Рустам Юлбарисов
октябрь 2018.
7074

Кто такой лучший друг? Или это заблуждение, а «лучших друзей» просто не бывает?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Бывают, конечно. Но это большая редкость.

Все мы знаем пословицу: "Друг познается в беде". Да, это действительно так, однако не только это делает друга лучшим. Люди, которым вы небезразличны, всегда постараются помочь вам в трудной ситуации, но вряд ли станут по-настоящему близки.

Так что же делает вашего друга лучшим?

1. Он знает вашу биографию почти наизусть. Где вы родились, в какой школе учились, кто ваши родные, как звали вашу первую собаку, умеете ли вы водить машину и какой, все-таки, мудак ваш начальник.

2. Через многие события вы прошли вместе: есть о чем поностальгировать, что вспомнить, над чем погрустить и посмеяться. Как собирали пивные крышки по всему городу, играли в "квадрат" во дворе, лазили по гаражам или устраивали розыгрыши по телефону.

3. Лучшему другу можно доверить самое сокровенное, поделиться чем-то очень личным и быть уверенным, что ты найдешь поддержку и понимание.

4. Лучший друг второй после семьи, кто скажет тебе правду, какой бы горькой она не была. И это тоже очень важно.

И, конечно, лучший друг всегда придет тебе на помощь в беде, какой бы сложной и тяжелой та ни оказалась. А иначе и быть не может.

Лично мне посчастливилось встретить лучшего друга еще в детстве, наша крепкая мужская дружба продолжается без малого 20 лет. Чего и вам желаю, дорогие читатели :)

10
-1
Прокомментировать

Лучшие друзья есть. Их просто очень мало так как лучший друг проходит серьезные отбор через разные испытания и жизненные ситуации.

Если вкратце описать кто для меня лучший друг, то им будет тот человек, которому я могу довериться, который будет искренен.

Знать мою биографию, любимые цвета и что я люблю есть на завтрак необязательно и скорее даже не нужно.

1
0

По моему мнению, это человек, который готов всегда быть ЗА тебя, и готов помочь если это потребуется. Все знает про тебя и как бы это не звучало примитивно Ты просто понимаешь и чувствуешь это что есть человек, просто свой, лучший друг)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью