Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит «пояснять за шмот», и как это сделать?

ОбществоИскусство и культура+5
Глеб Яренко
  · 108,9 K
Прожжённый циник  · 30 апр 2016

Видимо предыдущие отвечающие в жизни не сталкивались с предЪявами вообще, и за шмот в частности. Так что поясню (да и Ромчик подЪтвердит), вы НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ТОЧКА. Не должны доказывать, не должны объяснять, не должны денег и т.д. Если на вас совершается наезд с требованием обосновать, то не надо мямлить, что мол я типа того и этого... Надо отвечать наездом на наезд. Чтобы дать себе время обдумать предъяву, первый встречный вопрос: "С какой целью интересуешься?" Именно вопросом на вопрос. Тут, как никогда действует вечное еврейское правило отвечать вопросом на вопрос. Если вы начали давать какие либо ответы на вопросы, то всё - вы проиграли словесную дуэль и, априори(фигасе, какое слово я знаю!!!) - вы лох, которого не зазорно раздеть. Поэтому все предъявы нужно игнорировать и выдвигать встречные вопросы. А в частности к предъяве за шмот нужно вопрошающему выдвинуть встречный вопрос: "А ты чё, кум на зоне, чтоб указывать в чём мне ходить?" А дальше развивать по нарастающей, цепляясь к словам.  В общем Не стесняйтесь заходить в районы типа Бутова , Купчино и Химмаша. Как и везде всё решает практика, практика и ещё раз практика. Обнял(с) Ромчик

Не знаю-не знаю. У оригинального Ромчика лучше получается. От себя бы хоть добавил чего-то.

Техник. Гуманитарий. Космополит.  · 30 апр 2016
Ну раз за 1100 просмотров так никто и не ответил, то постараюсь я.  Некоторые радикальные движения (левые, правые) имеют свою атрибутику (символику). И в случае если гонясь за модой (или просто по незнанию) ты одел вещь с символикой какого-либо движения, то скорее всего к тебе при встрече с противниками данного движения подойдут с требованием объяснить свои взгляды... Читать далее
Самое радикальное движение в нашей стране носит символику адидас, и вряд ли вы им что-то объясните без соответствую... Читать дальше
Наблюдаю за индустрией  · 30 апр 2016

Хорошо быть девушкой. Когда мне задают такой вопрос (исключительно с добрыми намерениями) - я рассказываю что за бренды, с кем коллаборации, где приобрела , за сколько урвала

Эх, Алёна, мне бы ваши проблемы:-0

Это требование обосновать наличие у человека того или иного атрибута одежды, обычно не соответствующего поведению этого человека.

Или беги, но быстро.

«Не беги, но имей газовый баллончик» (Мф. 5: 39)

студент, у которого нет профессии  · 30 апр 2016
Короче, все можно избежать. Главное правильно выкрутиться. Смотри:  Идешь такой вечером, в своем новом стоне (который купил за 50к*), в поло фред пери (которое купил за 10к*), в бэлэнсах (которые купил за 15к*) , обязательно в моднейшей кепке ральф лаурен (ну, кэсиков 5*). Обязательно джинсы подверни! это так нужно.  И тут к тебе, как обычно это бывает, неожиданно... Читать далее
Не курс такой, а ты какие-то лоховские цены привел. Кепка rl 3к на mr.porter, стон (если куртка) - ок, 50,  поло -... Читать дальше
Магистр прокрастинации  · 2 авг 2016

Как говорил один мой знакомый - "Если к тебе хотят доаться - к тебе доутся. Не важно как." К сожалению, правильного ответа на вопрос "Поясни за шмот" нет. Так что бей или беги.

Не знаю откуда все эти ребята сверху,походу с подиума,я как парень дворовой,в словах "Поясни за шмот"понимаю значение обоснования значение определенного действия или вещи .Навряд ли гопоте с улицы будет интересно ,во что ты одет,потому,что это слова из их слэнга.

Power plant engineering  · 6 июн 2016
Как интересно мнения расходятся, советы непонятные раздают. По моему мнению, прав лишь первый комментатор. Дело в том, что разные скинхеды (шарпы, раши) и бонхеды носят абсолютно одинаковую одежду, в последствии и футбольные хулиганы стали появляться в подобной одежде. Ну вот и как им друг друга различать? Потому они и просят друг друга "пояснять" за мартинсы, клетчатые... Читать далее