Глеб Яренко
август 2016.
76467

Что значит «пояснять за шмот», и как это сделать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
10 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Видимо предыдущие отвечающие в жизни не сталкивались с предЪявами вообще, и за шмот в частности. Так что поясню (да и Ромчик подЪтвердит), вы НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ТОЧКА. Не должны доказывать, не должны объяснять, не должны денег и т.д. Если на вас совершается наезд с требованием обосновать, то не надо мямлить, что мол я типа того и этого... Надо отвечать наездом на наезд. Чтобы дать себе время обдумать предъяву, первый встречный вопрос: "С какой целью интересуешься?" Именно вопросом на вопрос. Тут, как никогда действует вечное еврейское правило отвечать вопросом на вопрос. Если вы начали давать какие либо ответы на вопросы, то всё - вы проиграли словесную дуэль и, априори(фигасе, какое слово я знаю!!!) - вы лох, которого не зазорно раздеть. Поэтому все предъявы нужно игнорировать и выдвигать встречные вопросы. А в частности к предъяве за шмот нужно вопрошающему выдвинуть встречный вопрос: "А ты чё, кум на зоне, чтоб указывать в чём мне ходить?" А дальше развивать по нарастающей, цепляясь к словам.  В общем Не стесняйтесь заходить в районы типа Бутова , Купчино и Химмаша. Как и везде всё решает практика, практика и ещё раз практика. Обнял(с) Ромчик

124

Не знаю-не знаю. У оригинального Ромчика лучше получается. От себя бы хоть добавил чего-то.

+1
Ответить

Тут весь пост "от себя", у Ромчика заимствовал только "обнял", да и то копирайт поставил. Какие претензии, уважаемый?

+14
Ответить

Вот к вам подойдут четыре пьяных здоровых скинхеда с ножами где-нибудь в Бутово, я посмотрю как вы включите свою еврейскую мудрость

+9
Ответить
Ещё 8 комментариев

Александр, а вы так ничего и не поняли.

+10
Ответить

Одобряю

+44
Ответить

В Бутово не просят пояснить, а "шмот" обычно носят выпускники школ, может на пару лет помладше.

+2
Ответить

Позовите Рому

+3
Ответить

Так-то идея хорошая, но мне кажется, что после нескольких ответов вопросами на вопрос просто дадут в лицо, лил 

+5
Ответить

Артём, обязательно дадут. И вы давайте, не стесняйтесь. Вы, наверное, думаете, что тут вам порекомендуют, что-то типа НЛП, благодаря которому вы будете легко выходить из таких ситуаций. Так не бывает. По первой вас будут выкупать на раз по разговору, по манере поведения, вы будете недостаточно быстро и адекватно реагировать на изменение ситуации, вас будет легко поймать на слове и разговор обязательно сведётся к мордобою. Всё приходит с опытом.

И я ни в коем случае не призываю вас геройствовать. Если вопрошающих будет несколько и есть возможность бежать - бегите. От толпы ломиться не западло.

+7
Ответить

Ромчик - капитальный красавчик, разъяснил тут салагам за тему

0
Ответить

Блен, живу в Южном Бутово и никогда не понимал почему люди считают его каким-то районом "Гетто", это было в прошлом, сейчас, я думаю это очень даже нормальный район (ИМХО т.к. я не хожу во все места)

0
Ответить
Прокомментировать

Ну раз за 1100 просмотров так никто и не ответил, то постараюсь я. 

Некоторые радикальные движения (левые, правые) имеют свою атрибутику (символику). И в случае если гонясь за модой (или просто по незнанию) ты одел вещь с символикой какого-либо движения, то скорее всего к тебе при встрече с противниками данного движения подойдут с требованием объяснить свои взгляды, выраженные данной символикой с твоей одежды.

56

Самое радикальное движение в нашей стране носит символику адидас, и вряд ли вы им что-то объясните без соответствующего мадскиллза:-)

+22
Ответить

Поясни за аддидас - своеобразно звучит :D

+5
Ответить

В принципе верно, но, скорее, не символику движения (это пояснять уже не за шмот), а за одежду определенных брендов, которые носят представители этих радикальных модно-политических движений 

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

надел*

+4
Ответить

49 см

0
Ответить

давайте и за зрение пояснять, близорукий? дальнозоркий? лол)

0
Ответить

А какая у левых атрибутика? Три полоски с рынка? 

0
Ответить
Прокомментировать

Хорошо быть девушкой. Когда мне задают такой вопрос (исключительно с добрыми намерениями) - я рассказываю что за бренды, с кем коллаборации, где приобрела , за сколько урвала

19

Эх, Алёна, мне бы ваши проблемы:-0

0
Ответить

А вообще, жиза

"пояснял" так же

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить