Почему кричат, что Россия вымирает, но куда не придёшь (почта, банк, автобус, поликлиника) - везде полно людей?

МедицинаРоссия+4
Влад Тоневицкий
программист, предприниматель  · 29 окт 2018

Потому, что оценки о вымирании России строятся не на личном восприятии отдельно взятых людей, а на статистических данных об убыли населения, а так же данных переписи.
И если в 1991 году на территории РФ проживало 148,6 млн человек, то по состоянию на 2017 год число граждан РФ, проживающих в РФ, оценивается примерно в 140 млн.

Так что да. Эффект, как говорится, на лицо.

Присмотритесь к семьям. Много ли вы видите матерей хотя бы с двумя детьми? По статистике их меньше половины. Значит, народ действительно вымирает.

надоело  · 29 окт 2018

Так, комментарий. Детская больница, ближайшая, нынче 20 врачей и 23 медсестры. 13 лет назад было около 30 врачей, сколько было медсестр не знаю, но явно больше 23. За 13 лет район вырос более чем на треть. Вопрос - а с чего бы очереди?