Каковы алгоритмы продвижения роликов и каналов на YouTube?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Первое и самое главное это создание видео под вашу целевую аудиторию. Вы должны понять кто вас будет смотреть и снять для этих людей видео. Без этого остальное работать не будет.

Сегодня есть несколько методов продвижения видео на youtube, но чаще это всё используют в совокупности. Этими способами продвигают от клипов знаменитых певцов до политический роликов.

1. Что бы на видео пришло большое количество трафика используют сервисы посева видео по типу viboom. Это не накрутка видео, это живые пользователи смотрят ваши видео на разных тематический сайтах или пабликах. Один просмотр выходит около одного рубля.

2. Реклама у блогеров со схожей тематикой

3. Реклама youtube в начале ролика  TrueView In-Stream – это объявления, которые видит человек перед тем, как запустится видео, которое выбрал. Он может пропустить через 5 секунд. Цена от 10 копеек за просмотр. Запустить такую рекламу не сложно, нужно зарегистрироваться в google adwords (тут я написал статью как я продвигал видео этим способом)

4. Посевы в пабликах в контакте или других социальных сетях. 

5. Таргет в контакте

6. Возможна реклама на телеграмм каналах

7. Любые площадки на которых обитает ваша целевая аудитория от пикабу до объявления на автобусной остановке)))

Вообще чёткого алгоритма продвижения для видео на youtube нет. Нужно исходить из того чему посвящен ролик, тематика канала, какая целевая аудитория? На каких площадках сидит ваша аудитория?  Например для кого то реклама в TrueView In-Stream будет рабочей, а для вашей тематики это слив бюджета. Поэтому обычно продумывают стратегию из пунктов которые я описал выше, тестируют, смотрят что работает а что нет, допиливают и снова запускают рекламу. Это такой вечный процесс. Любые бесплатные методы на начальном этапе практически не работают. 

И не забывайте про удержание зрителя на видео. Если видео автора смотрят первые 5 секунд а потом выключают, это плохое удержание. Youtube хочет чтобы видео смотрели от начала и до конца. Эту аналитику можно посмотреть в своей творческой студии на youtube, во вкладке "удержание аудитории"

12
-1

Вообще чёткого алгоритма продвижения для видео на youtube нет.

неправда, иначе Ютуб ничего бы не продвигал

просто эти алгоритмы секретны

+1
Ответить

Если мы говорим об алгоритмах продвижения роликов которые используют люди для продвижение видео, будь то реклама в пабликах на сайтах и тд. то 100% рабочего алгоритма продвижения под каждое видео или тематику нет. Если мы говорим про внутренние алгоритмы искусственного интеллекта youtube, то они есть и конечно ключевые моменты держаться в секрете. Глупо это опровергать. Мы говорим о разных вещах.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

вы правы

есть алгоритм гугла, который оценивает внешние параметры виде - его длину, ретеншин, название и т.п.

а есть приемы внутри самого контента 

хорошо бы знать, что из них важнее

0
Ответить

Хах)) все равно ты меня не понял)) Я в своём ответе дал примерный чек лист как продвигают видеоклипы, видеоблоги и тд. Этот чек лист можно назвать алгоритмом по продвижению роликов. Или где взять первоначальный трафик на видео, который будет толчком для дальнейшей виральности.

Ты говоришь про внутренние алгоритмы youtube, за счёт которых происходит виральность и соответственно продвижение ролика. факторы влияющие на продвижение это:

• удержание аудитории (сколько процентов ролика посмотрели)

• количество репостов

• CTR превью (кликабельность)

• Название ролика, описание ролика

• Теги

• Переходы на другие видео твоего канала (общее удержание на твоём канале)

• Количество комментариев (длина комментариев, любая активность в комментариях, лайки дизлайки)

• Количество переходов и площадок с других социальных сетей (то есть Youtube борется за внимание зрителя, и алгоритмам youtube нравится когда люди уходят из других сайтов на площадку youtube)

Вроде основные моменты написал. Sign Up может я что упустил? добавь

Если быть короче любые действия которые заставляют человека оставаться максимальное количество времени на Youtube,алгоритмы одобряют и будут ваш контент распространять.

+2
Ответить

Let YouTube speak for itself

https://youtu.be/bEnHeER6Sww

0
Ответить

Спасибо большое за подробный ответ! Ещё и в комментариях разобрали :)

+2
Ответить

Блин как этот ответ сохранить куда нибудь, добавят тут функцию в закладки ответ переносит или нет!

+2
Ответить

Там же сверху вроде есть колокольчик, он не работает как закладка? всё равно закладки никто не читает. У меня в вк тонны закладок и я не разу второй раз ничего не читал))

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Нет я мечтаю открыть свой канал на ютубе, мне нужна любая хорошая информация по этому поводу. В начале надо разобраться как все это работает

0
Ответить

Добавляйся ко мне в вк https://vk.com/pavloveonline  будут вопросы помогу.))

+2
Ответить
Прокомментировать

Ютюб это очень большая площадка и конкуренция в ней очень огромна. От того продвинуть свой ролик весьма проблематично. Поэтому в таком случае я рекомендую пользоваться сервисами накрутки, например как https://ru.mrpopular.net Это даст начальный толчок в продвижении вашего канала

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью