Как нужно себя повести при падении с 5 этажа, чтобы выжить?

ЗдоровьеЛайфхак
Антон Савиных
Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 20 дек 2017

Для этого советую изучить базовые элементы паркура,такие как:дроп,ролл.Также следует использовать советы предыдущих комментаторов,но несмотря на это я написал свой список действий при падении с высоты,который следует отработать,так как при таком случае времени на раздумья будет мало.

1Пытайтесь схватиться за что-то.

2Расслабьие тело.Если вы сжали колени и локти и напрягли свои мышцы, то удар о землю нанесет гораздо больше вреда жизненно важным органам. Не напрягайте свое тело. Попробуйте расслабить свое тело так, чтобы оно легче перенесло удар о землю.

3 Согните колени. Возможно, что самое важное (или самое простое), что нужно сделать для выживания при падении - согнуть свои колени. Исследования показали, что, согнув колени, можно уменьшить силу удара в 36 раз. Но не сгибайте их слишком сильно, делайте это ровно настолько, чтобы они не напрягались.

4 Приземляйтесь ногами вперед. Не важно, с какой высоты вы падаете, всегда старайтесь приземляться ногами вперед. Таким образом, сила удара будет сходиться на очень малой площади, позволив вашим ногам принять на себя основной урон. Если вы находитесь в неподходящей позиции попытайтесь выровнять себя до удара.

  • К счастью, принятие подобного положения является инстинктивным действием.
  • Сдвиньте свои ноги плотно вместе так, что они коснуться земли одновременно.
  • Приземляйтесь на носки ваших ног. Направьте пальцы ваших ног слегка вниз так, что вы приземлитесь на носки ваших ступней. Это позволит нижней части тела более эффективно принять на себя удар.
    5 Попытайтесь упасть на бок. После приземления на ноги вы упадете на бок, либо на спину, либо на переднюю часть своего тела. Старайтесь не упасть на спину. Согласно статистике, падение на бок дает лучшие результаты. Если вам это не удастся, тогда падайте вперед и остановите падение руками

6 Защитите голову при отскоке. При падении с большой высоты вы, скорее всего, отскочите после удара о поверхность. Во многих случаях люди, выжившие после падения (часто на ноги), получали смертельные травмы в результате повторного удара о землю после отскока. На момент отскока вы, скорее всего, будете без сознания. Закройте голову руками, выставив локти вперед перед лицом, и сцепите пальцы друг с другом у себя за головой или шеей. Так вы закроете большую часть своей головы.

7 Вы удачно (скорее всего не совсем удачно) приземлились,если вы не терминатор,то советую обратиться за медицинской помощью.

Удачных падений!