Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нужно себя повести при падении с 5 этажа, чтобы выжить?

ЗдоровьеЛайфхак
Антон Савиных
  · 170,0 K
Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 20 дек 2017

Для этого советую изучить базовые элементы паркура,такие как:дроп,ролл.Также следует использовать советы предыдущих комментаторов,но несмотря на это я написал свой список действий при падении с высоты,который следует отработать,так как при таком случае времени на раздумья будет мало.

1Пытайтесь схватиться за что-то.

2Расслабьие тело.Если вы сжали колени и локти и напрягли свои мышцы, то удар о землю нанесет гораздо больше вреда жизненно важным органам. Не напрягайте свое тело. Попробуйте расслабить свое тело так, чтобы оно легче перенесло удар о землю.

3 Согните колени. Возможно, что самое важное (или самое простое), что нужно сделать для выживания при падении - согнуть свои колени. Исследования показали, что, согнув колени, можно уменьшить силу удара в 36 раз. Но не сгибайте их слишком сильно, делайте это ровно настолько, чтобы они не напрягались.

4 Приземляйтесь ногами вперед. Не важно, с какой высоты вы падаете, всегда старайтесь приземляться ногами вперед. Таким образом, сила удара будет сходиться на очень малой площади, позволив вашим ногам принять на себя основной урон. Если вы находитесь в неподходящей позиции попытайтесь выровнять себя до удара.

  • К счастью, принятие подобного положения является инстинктивным действием.
  • Сдвиньте свои ноги плотно вместе так, что они коснуться земли одновременно.
  • Приземляйтесь на носки ваших ног. Направьте пальцы ваших ног слегка вниз так, что вы приземлитесь на носки ваших ступней. Это позволит нижней части тела более эффективно принять на себя удар.
    5 Попытайтесь упасть на бок. После приземления на ноги вы упадете на бок, либо на спину, либо на переднюю часть своего тела. Старайтесь не упасть на спину. Согласно статистике, падение на бок дает лучшие результаты. Если вам это не удастся, тогда падайте вперед и остановите падение руками

6 Защитите голову при отскоке. При падении с большой высоты вы, скорее всего, отскочите после удара о поверхность. Во многих случаях люди, выжившие после падения (часто на ноги), получали смертельные травмы в результате повторного удара о землю после отскока. На момент отскока вы, скорее всего, будете без сознания. Закройте голову руками, выставив локти вперед перед лицом, и сцепите пальцы друг с другом у себя за головой или шеей. Так вы закроете большую часть своей головы.

7 Вы удачно (скорее всего не совсем удачно) приземлились,если вы не терминатор,то советую обратиться за медицинской помощью.

Удачных падений!

Повар-кондитер  · 9 окт 2015
Отвечаю, как человек, выпавший с 3 этажа. Ну во первых вы не зависнете, так как это физически невозможно. Время действительно серьезно замедляется, но его все равно не достаточно, чтоб обдумать какую то тему, вплоть до того, какой вы молодой и не оставили после себя потомство. Все происходит на уровне инстинктов Если вы намерено спрыгнули - вы возможно успеете пожалеть... Читать далее

Судя по тексту, у вас всё кончилось хорошо?

Бомж-симпатяга  · 24 февр 2016
Моя знакомая в школе выжила при падении с 6 этажа. Отделалась всего поломанным зубом. Но ее спас жир. Она была жирной, как вы уже могли догадаться.  А коли вы не жирный, читайте следующие правила, которые я для себя отметил.  Во-первых, приземляйтесь на ноги. Держите их вместе, согнув их в коленях. Это создаст амортизацию за счет ног, смягчив силу удара. Ни в коем... Читать далее

Лол. Концовка крутая

начальник лаборатории, алкоголик, задрот в компьютерные игры  · 9 окт 2015
Отличный ответ у Романа, я бы еще добавил от себя что самое необходимое это воля к жизни. Я падал лишь с вагона поезда,и в тот момент осознания я не просчитывал как безопаснее упасть, назло я вспомнил только текст Адама Дугласа про полеты (момент про «Больно будет, если вам не удастся промахнуться мимо земли»). После этого разбиваться мне точно не хотелось. « Вот что... Читать далее

Господи, мое любимое произведение. Сколько же там полезных советов)

Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 31 мая 2016
Обычно люди в таком состоянии ведут себя точно так, как герой анекдота. Он тоже выпал, правда из окна небоскреба, и, когда он пролетал мимо балкона на пятнадцатом этаже, человек, стоявший на балконе, расслышал, как тот бормочет себе под нос: "Ну, пока все складывается не так уж и плохо".  Я бы сказал, что, если вы слегка зависли, вам самое время вспомнить, что рано или... Читать далее
Перезагрузи систему. Поддержи ПАРНАС!  · 1 июл 2016

Ноги вместе, коленка к коленке, стопа к стопе, 2 ноги как 1 нога. Один идиот таким образом остался цел, когда прыгал из туалета в казарме. Падение было с 4 этажа. Научили на ВДП называется...

Экстремал. Software Engineer  · 28 сент 2017
Как человек, который умышленно прыгал с высоты до 3-го этажа включительно, могу дать следующие советы: Хвататься за всё, что видишь на небольшой высоте - плохая затея. Вас может закрутить и приземление будет вместо прямого на ноги, кручёное на шею.  При прыжке нужно делать небольшой завал либо вперёд, либо назад. При падении - попытать  стабилизироваться группировкой... Читать далее
Паршут одевать.
на моих глазах выпал человек с третьего этажа. отделался только ссадинами и ушибами, т.е. ничего даже не сломал. Я думаю, что его спасло только то, что он был в стельку пьян. Хотя во время падения он инстинктивно хватался за подоконники, решетки окон и провода от антенн. Это тоже может вам пригодиться. Т.е. ответ на ваш вопрос: стараться за что-нибудь зацепиться, чтоб... Читать далее
Первый
Плательщик ипотеки со стажем  · 2 мая 2016
Не знаю как надо могу сказать как сделал я (падал примерно метров с 10-12). Сделал ноги вместе и выпрямил . Очень ждал землю, прям сильно ждал( падал спиной вперед и землю не видел) . Упал на них (ноги) к сожалению немножко криво - правая нога немного раньше коснулась земли - её и сломал сильно. Позвоночник немножко повредил (это выяснилось через пару лет) а так можно... Читать далее

Теперь вы вообще запутали - выше пишут, что ноги ни в коем случае нельзя выпрямлять.

Первый

Короче у меня была вынужденная ситуация - прыгать со второго этажа. Прыгала на землю с камнями, ветками и так далее. Упала на свой зад, может поэтому особо ничего и не повредила)))

Отделалась ссадиной на подбородке и побалиающей лодыжкой.

А в полете чувствовала себя расслабленно и прекрасно - одно из лучших наставлений))

везет(( реально что ли полет приятен?