Якакаши Мнуруками
октябрь 2018.
120

Если на ТВ я хочу использовать в передаче мат, материалы порнографического характера или расчлененку, достаточно для этого поставить метку 18+?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Недостаточно. Нужно ещё приготовить денег на уплату штрафа и перемонтировать передачу с нецензурной бранью. Статья 4 Закона «О СМИ» прямо запрещает нецензурную брань, статья 4 Закона «О государственном языке Российской Федерации» закрепляет проведение лингвистической экспертизы, а статья 13.21 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает наказание: для граждан – от двух до трёх тысяч ₽, для должностных лиц – от пяти до 20 тысяч ₽, для организаций – от 20 до 200 тысяч ₽ с конфискацией предмета административного правонарушения (например, тираж газеты).

Александр Коноплёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью