Если сумма социальных выплат превысила прожиточный минимум, то тебя лишают социальных выплат. Где логика?

ПолитологияСоциология+3
Виталий Андерсен
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 29 окт 2018

Если я правильно понял вопрос, то как раз не вижу здесь никакого противоречия. Государство "как бы" говорит, что оно любому гражданину, попавшему в трудную жизненную ситуацию, готово помочь, чтобы он не умер с голоду. Помочь за счет других граждан, отобрав у них часть дохода в виде налогов. Вам обеспечили минимум. Если доходы его превышают, то пожалуйста будьте на равне со всеми. Иначе Вы приобретаете статус паразитического существования за счет других членов общества.