Почему школьники со старых фотографий выглядят старше современных?

Искусство и культураЛичный опыт+2
Nikolay Kovalenko
Фотограф, ретушёр  · 21 окт 2015

На самом деле школьники на старых фотографиях выглядят не старше современных, а разница в возрасте нам чаще всего кажется. Если человек на фотографии выглядит старше своих лет, это одинаково хорошо видно и на старой фотографии, и на современной, и в жизни. На это влияет образ жизни, пережитый опыт, манера держать себя, манера одеваться. Ещё может повлиять то, что раньше дети были ниже ростом.