Короткие вопросы задают дураки, не так ли?

Прямая линияЯн таиров
Николай Ефимов
Эксперт в области популяризации науки.  · 28 окт 2018

Короткие и простые вопросы дают наименее точную область для ответа. Сам алгоритм построения вопроса например я строю на его двойном или даже иногда тройном его «углублении», так сказать уровне. Вопросов третьего уровня действительно немного, ведь чтобы сформулировать такой вопрос, нужно самому неплохо в нем разобраться. Такие вопросы получают минимальное количество ответов, так как отвечающий на них тоже должен был получить предварительно некоторые дополнительные знания, чтобы обсудить или ответить такой вопрос. Найти такого эксперта сложно, большинство вопросов третьего уровня вообще не получают ответы. Судить о человеке задавшем короткий вопрос как о дураке нельзя, так как тема его интереса к вопросу может лежать в совершенно другой плоскости его знаний, образованния и интеллекта. Вопросы задавать не стыдно, стыдно на них плохо отвечать))

Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 28 окт 2018

Краткость - сестра таланта. Умение излагать свои мысли в наиболее краткой форме, без потери смысла очень полезно для человека, потому что тем самым он не тратит свое и чужое время, не вносит неясностей, входе более развернутого вопроса.