Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Глядя на диктаторов вроде Ли Куан Ю, которые провели экономические реформы и после которых появилась демократия, задаёшься вопросом. А что, так можно было?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Вятищев
  · 1,9 K
Сфера увлечений-все из социальных наук.  · 14 нояб 2020

А может дело в том какое образование он умудрился получить еще в Британской империи, будучи китайцем из жопы мира?( по секрету два красных диплома из такой шарашки как Кембридж). Вам не кажется что это ни разу не обычный тиран-вождь из банановой республики?Он был самым умным из идейных, и самым идейным из умных. И друзей он сажал. И в поездках по миру упрашивал бизнес ехать в сингапур(что для азиатского правителя традиционно лютый зашквар).

Пикейный жилет  · 29 окт 2018
Ну, из ямы де-факто феодализма с азиатским лицом на балкон капиталистической репрезентативной демократии сразу не запрыгнешь, даже если очень хочется. В переходный период нужна диктатура. Без нее Сингапур, кстати, был бы сожран соседним коммунистическим Китаем - через огромную свою диаспору. А например, в Японии и Южной Корее роль такой диктатуры играло жесткое... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 окт 2018

Учитывая популярность всяких сомнительных идей, только такие люди, как Ли Куан Ю и Франциско Франко, должны стать во главе многих государств, пострадавших от левацкой пропаганды.

"Только такие люди... должны стать во главе..." Очень плохо, когда столь многое зависит от личных качеств... Читать дальше

Конечно можно, если бы Наш Солнцеликий был таким же как Ли Куан Ю.

Здесь я напишу какую-нибудь ерунду, чтобы преодолеть лимит в сто сорок символов

Пользователь данного сайта  · 28 окт 2018

К сожалению, на одного такого диктатора придётся несколько других, которые будут удерживать личную власть любой ценой.

Иногда влияет и регион. Взять, например, Испанию и Франко. Когда стало ясно, что диктатура и нормальное развитие в Европе несовместимы, пришлось двигаться в той же обойме, что и соседние страны.