Может ли ограничиться гипотетическое боевое столкновение вооружённых сил России и Турции в Сирии непродолжительным локальным конфликтом?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 8 окт 2015

Думаю, оно вообще ограничиться спонтанным столкновением сил ВВС сторон. Ибо российско-турецкий конфликт ни одной из сторон не нужен. При этом, по причине отсутствия у ИГИЛ своей боевой авиации, перепутать российские/турецкие самолеты с вражескими невозможно - так что возможность столкновения снижается до околонулевой. Вот если представить, что в Сирии действуют силы спецназа обеих сторон и что они где-то пересекутся, причем не просто пересекутся - а по какой-то причине устроят перестрелку .. тот да. Но о такого рода конфликте мы может вообще не узнать - никто не афиширует промахи своих спецслужб и сил специального назначения(спецназа).