Посоветуйте почитать что-нибудь о мистическом/оккультном/ суеверном, именно в русской культуре.?

ПсихологияИскусство и культура+3
Антон Вишневский
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 28 окт 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

*А второй раз зачем один и тот же вопрос задавать? Один придётся грохнуть.

А что касаемо вопроса. Попробуйте: "Русский народ, его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия" М.Забылина. Думаю, это то что вам нужно, если никогда не листали. Особую ценность добавляет, что составлена книга была ещё в XIX века, ещё когда это всё сохранялось в народной памяти.

Два раза случайно получилось) спасибо за ответ!