Почему если в СССР было хорошее образование, то после распада начался расцвет жуликов?

ОбразованиеРоссия+2
Костя Иванов
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 17 янв 2022  · rodimin.ru
Отвечу на вопрос вопросом:
А что, хорошее образование мешает стать хорошим жуликом?
Как раз напротив, самые талантливые и знаменитые жулики были хорошо образованы.
Поддерживаю! И почему кроме Вас никто этого не написал...
Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 13 нояб 2020

Потому что в результате контрреволюции начался бесконтрольный передел собственности и её переход от общенародной к частной с помощью обмана и жульничества. На государственном уровне это ваучерная приватизация ( чубайсовский фиговый листок ), а на бытовом - элементарное рейдерство !

Контрреволюция свершилась в октябре 1917 г. Отсюда все беды: от большевиков и их последователей!