Почему США позволено устраивать войны на границе России пример Донбасс , Южная Осетия а России нельзя устраивать войну например на Кубе или в Мексике?

ПолитологияПолитика+2
Артем Аа
Анонимный ответ27 октября 2018

Все  территории разных стран поделены на  сферы влияния и у каждого региона есть свой уровень стабильности, войны, болезни, катаклизмы, массовые разрушения любого характера -  дестабилизируют ситуацию в регионе и вокруг него.

Если визуально представить - то стабильный регион - зеленый сектор - нестабильный красный - эпицентр нестабильности - ярко красный - и чем дальше от эпицентра тем менее "краснее" регион

Каждая страна желает что бы в ней и вокруг неё - была стабильность - стабильность это хорошо.

Нестабильность и волнения в регионе обрушат цены на товары и услуги,  замедлят темпы роста экономики и так далее.

Куба находится сравнительно недалеко от США и волнения в ней приведу к нестабильности в регионе - что может негативно сказаться на западных странах,  ибо любой кризис привлечет внимание Евросоюза и общественности международной и это лишняя головная боль для гос сектора ближайших к ней стран и их союзников.

США выгодны провокации на ближнем востоке, у границ России и даже на руку играют неожиданные проблемы беженцев в Европе.

Цены низкие а союзники то и дело просят помощи, ественно в долг, да и в целом вынужденны покупать дороже, а продавать дешевле. В ситуации гум-катастрофы и т.  п  не особо поторгуешься -  рычаг власти как никак.

Так что США делает это что бы выигрывать - и молодцы  история всегда на этом строилась - победа без единой потери  - самая триумфальная

гордый потомок обезьяны  · 27 окт 2018

Простите. А что за войну устроили США на Донбасе или в Южной Осетии? В Ю.О. воевали Грузия с Россией, на Донбасе сепаратисты (кстати боеприпасы которым поставляет именно Россия, под видом гум.конвоев) с Украиной. Конечно если брать версии гражданина Прокопенки с Хрен-ТВ, то и татаро-монгольское нашествие дело рук Вашингтона