По каким критериям музыкальные эксперты судят, что музыка одного исполнителя качественная, а другого – нет?

МузыкаПоп музыка
Тимофей Приходько

На этапе отбора разница в уровне исполнения заметная-там вопросов нет. На уровне когда все исполнители сопоставимы начинаются маркетинговые стратегии-кого эффективнее удастся вывести на большую аудиторию, и уже чтобы оценить нужны специалисты, у которых тоже свой имидж, свои интересы, свои вкусы.

Букинг-директор и промоутер РУ-КОНЦЕРТ. Продвижения и аналитика творческих проектов.   · 13 февр 2020

Если отбросить личные пристрастия, то эксперты, если у них есть музыкальное образование судят мо множеству характеристик, гормония, ритмсекция, вокал, обработка, оранжировка и тд и т.п. Продукт может нравится или ненравится, но определить его качесвто в состоянии любой эксперт.