Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким критериям музыкальные эксперты судят, что музыка одного исполнителя качественная, а другого – нет?

МузыкаПоп музыка
Тимофей Приходько
  · 1,5 K

На этапе отбора разница в уровне исполнения заметная-там вопросов нет. На уровне когда все исполнители сопоставимы начинаются маркетинговые стратегии-кого эффективнее удастся вывести на большую аудиторию, и уже чтобы оценить нужны специалисты, у которых тоже свой имидж, свои интересы, свои вкусы.

Букинг-директор и промоутер РУ-КОНЦЕРТ. Продвижения и аналитика творческих проектов.   · 13 февр 2020

Если отбросить личные пристрастия, то эксперты, если у них есть музыкальное образование судят мо множеству характеристик, гормония, ритмсекция, вокал, обработка, оранжировка и тд и т.п. Продукт может нравится или ненравится, но определить его качесвто в состоянии любой эксперт.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 29 окт 2018
Вы не совсем правильно понимаете, что именно делает музыкальный критик. "Качественно" - это не совсем верный критерий. У Киркорова вон качественно, а когда обращаешь внимание на интеллектуальную ценность, то ладонь наглухо прилипает к лицу.  Так вот, в первую очередь, критика создаёт понимание. То есть, критика показывает, что хотел показать композитор, как он это... Читать далее
Игорь, ничего не понял из вашего ответа. Меня интересует, в основном, вопрос: почему группа, например, "Ласковый... Читать дальше
Анонимный ответ27 октября 2018

Это шоу -бизнес - единственный критерий это связи, тренды и влияние.  Пока даже самый бездарный репер ртом или певец ртом собирает залы, ему будут давать награды, и выставлять лучшие оценки, миром шоубиза правят деньги а не талант.

Я с вами не согласен. Неспроста я поставил на картинку Жукова. Он собирает полные залы, но при этом ни один... Читать дальше