Почему мне кажется, что Путин и его друзья – ставленники США, ведь все их деньги идут либо туда, либо в ЕС (союзник США)?

Ответить
Ответить
Комментировать
24
Подписаться
7
36 ответов
Поделиться

А я дам конспирологический ответ. Ваше шестое чувство вам не претит. Власть ЕБН досталась после окончательного проигрыша СССР в холодной войне США, все руководители властных институтов РФ прошли обучение в конце 80-х в США, получили карьерный рост и доходы, которые хранят в безопасном месте (поближе к хозяевам). Опубликованные стенограммы телефонных переговоров ЕБН, доклады «руководству», лишний раз доказывают о том кто за ним стоял. Власть Путину досталась по наследству, от ЕБН, кандидатура приемника была я думаю согласованна, а за должность были получены гарантии неприкосновенности и «материальные средства» для семьи ЕБН. Контакты проводника приемника, господина Березовского тянулись в Саудовскую аравию, и согласно многими источникам именно через неё осуществлялось финансирование «рокировки», именно поэтому он скоропостижно «вздернулся». Все последующие поступки и деяния нового руководителя страны, можно объяснить интересами СА и США. Внешне конечно все очень завуалировано, но конечная цель проста, РФ самый удобный «механизм» для давления на Евросоюз и Китай. Население РФ используют как рабочих муравьев для добычи ископаемых, и в роли пешек для геополитической игры, но заставляют с помощью руководителя верить в свою исключительность. (Хотите верьте, хотите нет. )

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
114
-22

И как в эту конспирологическую схему вписывается тот же военный конфликт России против Украины, которой США и Евросоюз помогают открыто?

США вырыли финансовую яму, используя Россию, чтобы в эту яму кидать деньги?

+20
Ответить

Украина не нужна Штатам в ООН, как и Грузия. Их просто слили. Провал транзита газа через Украину, конфронтация с РФ и рычаги влияния на ЕС окупают затраты на подачки Украине, тем более за счет Европы.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Как раз таки  Украина и Грузия нато нужны,но эти нехорошие человеки боятся конфликта.

+3
Ответить

это все игры для таких как вы и мы,чтобы  мы глядя в зеркало довольствовались собой и своими умышками.

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Играть играй, да не переигрывай. Не прячь голову в песок, задница становится всем доступной. От разглядывания "умышек" ничего не прибавится и не вырастет. Малые дети оторванные от матери и науськанные на Родину, обратились в безродных собак.... Не все, не все, но... Все отвратительно просто. Ликвидация нормально мыслящих (расстрел Олеся Бузины). Приводит к получению стада баранов, которых ведут на убой. А тут т еле ведущие устраивают болванящие передачи каждый день, по нескольку раз, по многим каналам. Сосредоточенно, направленно болванят Российскую аудиторию (народ). ЗАЧЕМ???! Скалятся сразу после сообщений о погибших под обстрелами... Кому это надо??? Своих не бросаем??? Фашиста исправит только виселица! Какой минский процесс? Через телевизор Всем намыливают зады... Вот и просвечивают,  настоящие фамилии - Малахохов, Осоловелов, Пезенеров, треплющиеся о Потрошенках, Аяйценюках с прикормленными бандеровскими ублюдками.

-9
Ответить

Точно также как внутриполитическая борьба двух партий США.

-4
Ответить
Ещё 17 комментариев

Запад отобрал у России Украину практически без сопротивления. А ответ России - одни слова. Крым был оставлен за Россией с согласия запада, что бы между Россией и Украиной был постоянный раздражитель в отношениях и они никогда не объединились.

-7
Ответить
Ещё 1 комментарий

К сожалению так.

-9
Ответить

США давно разделили на округи всю планету,чтобы никто из них не думал о личной державности необходимо их ослаблять,поэтому разжигаемые конфликты им очень выгодны. Идея единого правительства принадлежит им .Трамп решил ,что настал нужный момент,прослушайте его за 06.10.18.

-9
Ответить

Вы знаете, с точки зрения этой конспирологической схемы конфликт на псевдо-украине хорошо объясняется.Вспомните порядок событий;Путин возвращает Крым оправдывая его результатами референдума; 1) У власти в США демократы и марионеточная кукла Обама.Республиканцам надо срочно унизить демократов и тут очень быстро Путин выкидывает финт который ставит администрацию Обамы в унизительное положение,-планы по созданию военных баз в Крыму не выполнены.Но затем начались странности; Референдум( И ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ) Путин откровенно игнорирует,объясняя это не готовностью российских войск к подобной операции и возможной реакцией со стороны США,НО 2) США уже объявили что они предоставят политическое убежище всем лётчикам которые бомбили мирное население Донбасса и дадут убежище олигархам,ТО есть американцы-демократы уже сдали  псевдо-украину Путину,НО Путин останавливает захват ПСЕВДО-УКРАИНЫ,отказывается властям на местах переходить  под юридикцию России.Коломойский узнав об этом нанимает банды уголовников и даёт им задание вырезать всех активистов русского мира,- Путин на это не реагирует и в российской прессе эта тема под запретом.Риторика Путина становится откровенно руссофобской(я  бы сказал б. ядской);- Он объявил часть русского народа-,псевдо-украинцев, другим народом, хотя и братским и продолжает твердить это как попугай.Он признал захват власти фашисткой хунтой законным выбором  псевдо-украинского народа и сохранил бизнес Порошенко в России.И в это время псевдо-украину наполняют кураторы представляющие интересы партии республиканцев. Но почему возврат части русского народа в Россию был установлен?Логический ответ один;существует план по установлению диктатуры мирового правительства где один из пунктов уничтожение национальных государств и в первую очередь концепции русского мира.Республиканцы продемонстрировали свою мощь и побеждают на выборах,президентом США стал республиканец Трамп..А Путин специально упустил возможность возвращения Русских земель. 3) Лукошенко просился в состав России ,просил сущую мелочь,побыть президентом России один срок,но Путин ему отказывает и назначает президентом Медведева.Вопрос какой смысл был в этом отказе,?ведь Белорусия и так находится на полной дотации российского бюджета.Ответ логичный такой;Путин продолжает придерживаться плана физического уничтожения русского мира, ведь не для никого не секрет что жители Белорусии это тоже часть русского народа.Путин умышленно отказывает части русских в признании их русскими. 4)В самой России всячески уничтожается слово русский;русские до сих пор официально не имеют своей земли. Много раз предлагалась переименовать РФ(Российскую федерацию) в Русскую федерацию -Россия,в России эта тема под запретом,она была под запретом и в СССР. И ещё много претензий к  Путину,когда его действия не поддаются объяснению логично с его точки зрения. Кстати ,Ян Таиров не является автором данной конспирологической теории. В первые её озвучили аналитики при Горбачёве когда обвинили его в предательстве Родины и работе на ЦРУ,позднее логические рассуждения аналитиков были подтверждены  фактами. Надо сказать честно,что то ,что Горбачёв предатель Родины возникли в СССР после визитов его жены за границу,советские люди сразу смекнули, что так приветствовать жену Горбачёва могли только в одном случае-Горбачёв предал Родину,подобным разговорам я был свидетель со множеством людей,жену Горбачёву откровенно презирали,а Горбачёва называли -горбатым.Затем появились сведения о предательстве Ельцина и вскоре они были подтверждены фактами.О предательстве Путина конспирологическая теория возникла в 2001 году.Она на время затихла ,когда Путин начал её опровергать действиями,но в 2014 году она начала снова подтверждаться.А недавно сами США подтвердили эту теорию,опубликовав документы прихода Путина во власть(так делают что бы остановить вассалов проявляющих независимость) и Путин стух.4)Путин быстро проводит пенсионную реформу на которой настаивали МВФ  и США ещё при Кудрине,кто выгодополучатель?Выгодополучатель - транснациональные компании которым принадлежит 60% экономики России ,теперь они смогут больше денег законно перечислять за границу,а раньше эти деньги оставались в России.Так ,что Ян Таиров просто озвучил конспирологическую теорию здесь.

-4
Ответить
Ещё 3 комментария

Здесь нет функции редактирования;дополнительно- Я имел ввиду референдум на Донбассе, где проголосовавших за присоединение к России было больше ,чем в Крыму, но Путин предпочёл согласится на развязывания военных действий на её территории со стороны США.Без приказа из США  и согласия Путина ,Порошенко не решился бы ни на какое АТО,тем более его бизнес был в России.

-5
Ответить

Спектакль продолжается.

-1
Ответить

Путин не стух, он по прежнему послушно продолжает выполнять Гарвардский-Хьюстонский планы по расчленению РФ на мелкие и слабые сегменты, часть этих планов - проект Новый Йерусалим, подготовку к которому мы сейчас видим на Украине и Донбассе и идёт она полным ходом.

-4
Ответить

Вам наверное приснилось что у России военный конфликт с укростаном? Если бы Россия воевала с хохлами , укрохунта уже давно была бю развешана на фонарях! А так просто идет уничтожение людей, как в России, так и на Украине, или по другому, выполнение задания мирового правительства по снижению численности землян до "золотого миллиарда".

-9
Ответить

По делам  анализировать надо. Напр., ЕБН отдал часть богатого океана; наследник отдал часть территории Китаю и т.д.  Что российское находится в США? Деньги, дети, виллы дачи. Какой рост экономики, потенциала страны, уровень жизни народа ...... Что есть в конечном счете?

0
Ответить

Все эти липовые конфликты это обычные сценарии для идиотов по переделу территорий России и Украины и сокращению численности населения до 15-ти миллионов в обеих странах. Можете почитать статьи "США готовятся к крымской весне 2.0" , "Китай: Япония уже "репетирует" захват российских островов", "Восточная Европа к разделу Украины готова"  и можете предположить за сколько нас продали.

-8
Ответить

Военный конфликт России с Украиной отсутствует. Но есть вывернутые и изнасилованные мозги украинских политиков. Каким дебилом надо быть, чтобы отрицать свою принадлежность к великой нации. Ослепленные, оглохшие и с отрезанными языками, связанными руками.... Любой украинец, независимо от национальности, должен понять, что он часть великого мира и есть у него лучшая в мире столица - Москва. А без Москвы - слепые недоумки идущие на убой.

-10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Верхушка украины вовсе не псевдо-украинцы,а реальные представители еврейской секты и в это хорошо вписывается герой Бандера- он же еврей и он же штатный  сотрудник  немецкой разведки. Яценюк укравший из бюджета псевдо-украины один миллиард долларов- еврей.Порошенко- представитель польского еврейского рода Вальцмонов.И пройдясь по верхушке видно, что там одни евреи. Куратор из США - Болт- тоже еврей.Те кто именуют себя в угоду США псевдо-украинцами,раньше(до 1918 года) именовали себя русинами и русами, и были, и являются частью русского народа.То есть русские воюют против русских по указке из США- план очищения территории руками тех от кого она должна быть очищена в действии.

-6
Ответить

Конфликт с Укропией как раз наглядно вписывается в эту теорию. ВС ЛДНР могли без лишней крови освободить Мариуполь, Харьков, Одессу и т.д. Именно благодаря вмешательству и усилиям Путина и его команды, эта угрозв для америкосов была ликвидирована. Кто скажет, что нетак????? Это предательство стоило жизни многим людям. В том числе смерть А.Захарченко на совести Путина (если она у него есть).......

-10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Полностью с вами согласен.Есть повод подозревать Путина в измене русскому народу.

-1
Ответить

В эту схему вписывается не США, почитайте про проект Новый Йерусалим, для этого проекта необходимо очистить территорию от активного населения способного с оружием в руках отстаивать свою национальную и территориальную целостность, гораздо выгоднее ликвидировать население их же собственными руками. Мозгового, земля ему пухом, на эту тему послушать стоит...

-5
Ответить

Прекрасно вписываются. США будут сказочно рады если Россия и Украина полностью уничтожат друг друга. Как говорится меньше народа больше кислорода.

0
Ответить

@Андрей Тихонов, олигархи США НЕ единая организация. Украинский конфликт очень выгоден милитаристам - можно сбагривать старое оборудование, посылать развед.самолеты и корабли (оплачивают налогоплатильщики) Не думайте, что распил бюджета - чисто Российское явление. Очень многие заинтересованы и в землях Украины. А Россия хороша только там, и когда не мешает. Выводите капитал? Да наздоровье! Газовый конкурент?! К ногтю! И СП-2 завис...

0
Ответить

Надеюсь, это был сарказм

0
Ответить

думаю что это правда

+15
Ответить

"Ваше шестое чувство вам не претит" = "ваше шестое чувство вам не противно".
То ли вы словом ошиблись, то ли не знаете смысл слова "претит".

0
Ответить

Олег, перед словом есть отрицание не. Имел ввиду слово претить в определении к вкусу и ощущениям. Спасибо,  что столь внимательны к моим метафорам)

+7
Ответить
Ещё 8 комментариев

Ян Таиров! Вам кажется! По идее доказать можно всё, что угодно, но это решение будет неверным! Похоже на то , что школьник  решая  задачу заглядывает в ответ и подгоняет под него свой решение игнорируя правила их вычисления!  В данном случае вы увязываете сложности жизни с глобальной политикой!

0
Ответить

По прошествии некоторого времени Ринат, историческая справедливость восторжествует, ее невозможно скрыть, прикрываясь информационным шитом регулярно, генерируя ошибки, сваливая на старческий склочный характер и тд.

+2
Ответить

Историческая справедливость !? Например история свержения режима в Ливии , эпизод гибели Муамара Каддафи , Саддама Хусейна , Сальвадора Альенде или распад  СССР и Югославии...И как понять в данных случаях слово   "справедливость", она , как бы есть закономерность происшедшего, то есть всё правильно, так и должно быть!?

-1
Ответить

Не надо, милейший, вывёртываться на пиндостанское-еврейский манер в стиле "я не это имел ввиду"  или "меня не так поняли". Накосячили - признайтесь. Иначе можно будет подумать, что вы не умеете пользоваться Интернетом и никогда не слышали про такую книгу как "толковый словарь". Это я к тому, что жертвам ЕГЭ, равно как и "русским интеллигентам" прежде чем использовать "красивые" слова (как несколько устаревшие русские, так  и иноязычного происхождения) рекомендуется ознакомится при пособничестве интернета со значением вышеупомянутых слов, а также сложившейся в современном русском языке традицией употребления оных. Рекомендовать вам читать бумажные КНИГИ я даже не рискую - опасаясь обвинений в неполиткорректности в отношении лиц, "преодолевающих сложности в связи с недостаточной натренированностью мозговой мышцы". 

ПРЕТИ́ТЬ, 1-ое лицоед. не употр., -ит; обычно безл.; несовер., кому. Вызывать отвращение. Лесть претит. Ему претит угодничать. (Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992)

МЕТАФОРА (греч. metaphora - перенесение, meta, и phero - несу). Иносказательное выражение; троп, состоящий в том, что название одного понятия переносится на другое на основании сходства между ними.(Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.)

-2
Ответить

Вы внимательно прочтите мой ответ Олегу Трескунову. Там я ясно все объяснил и не ошибся в определении слов. Я использовал их по назначению и в нужном месте, по смыслу текста. Разомните свой мозг, прежде чем писать такие комментарии. Я кстати умею признавать свои ошибки, и часто благодарю за это. Но данная поправка, с вашей стороны, совершенно не корректна.

+2
Ответить

Лицу, живущему по принципу "есть два мнения - моё и неправильное" указывать на ошибки бессмысленно.

-3
Ответить

Благодарю вас, Александр.

+2
Ответить

Та нема за що, пане.

-3
Ответить

видно, что этой пендосской шавке русский язык неродной

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Можно сердиться на ботов всерьез, 

ведь люди вы, все же, живые,

Но разобью я ебаный твой нос,

Что морду красует плешивую )))

За то, что ты, падаль, жрешь деньги пенсионерские

+1
Ответить

у претит есть еще одно смысловое значение - "препятствовать", и здесь оно было использовано в таком контексте

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А вспомните инцедент в Якутии, когда золото высылалось на летную полосу. Перегородки в самолете не выдержали. А самолет принадлежал канадской компании и направлялся в Красноярск для перераспределения по странам. 

Днем и ночью вывозят золото-алмазные богатства России. 

А противостояния - это игры, чтобы народы не догадались.

Миллиарды долларов олигархов - все за рубежом. Там же и основные активы и недвижимость.

Не зря же умные американцы подозревают Трампа союзником Путина.

+2
Ответить
Ещё 48 комментариев

Андрей, Украина нужна для тех же целей, что и Россия. Это тема другого вопроса .

0
Ответить

Это тема другого вопроса

Или ты просто не знаешь, что на это ответить.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

К чему это мне тыкать? Я что у вас на допросе? Украина сейчас это предмет  манипуляций, для РФ это скорее обуза, чем блажь, а для США удобный и простой механизм, засунул палец в жопу и крути куда хочешь. Конечные цели мне не известны, спросите у себя в конторе, может кто и знает.

+1
Ответить

спросите у себя в конторе

Меня не приняли в контору.

+2
Ответить

)) забавные показания

0
Ответить

Если принять к сведению информацию, что США выступает инициатором ликвидации Договора о РМСД, то и Украина и Грузия  могут предназначаться для установок этих ракет и сооружения систем ПРО! В Европе обязательно , в прибалтийских странах, Польше, Норвегии ,возможно и в Финляндии?! Понятно, с появлением у России гиперзвукового оружия, ракеты"Сармат", это для американцев актуально! Но и Россия не может отступить ,придётся принимать превентивные  меры военного характера активного назначения, при пассивном  нужно будет отодвигать столицу на значительное  расстояние, как и предлагал С.Шойгу!!

+1
Ответить

До какого же маразма нужно докатиться,чтобы городить такую политическую ересь. Как Путин пришел к власти никто не узнает до истечения положенного срока.И ЕБН здесь имеет лишь формальное значение.

-6
Ответить

Вот вы не хотите узнавать, того что не укладывается в вашу голову, и правильно называете это ересью, верьте в своего божка, это  ваше право. Вот насчёт маразма пожалуйста подробнее если можно, кто вам дал право меня оскорблять и определять меня больным человеком, неужели элементарное отсутсвие воспитания и культуры общения?

+10
Ответить

Ельцин был смещен  другой группой, ему и его семье дана гарантия о неприкосновенности "их богатств дел". Молодой Путин был из той группы, но что-то у США пошло не так. Разрыв связей и на сегодняшний день  страсти накаляются.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Возможно и так, кумвы считаете, существует такое мнение, что проект вышел из под контроля. После физической смерти заменили другим(и) лицом(ами). Я больше склоняюсь к мнению, о действиях для повышения доверия внутри страны  к его личности, а так же воздействием на Европу.

+2
Ответить

Ельцина, между прочим, наш народ нами выбирался, взахлеб слушая его  обличительные речи  в адрес верхушки ЦК, забыли? А в  августе  1991 года был разыгран сценарий   спектакля изоляции Горбачева, с которым была договоренность (типа !я не причем") передачи власти в руки Ельцина. Он и выполнял роль главного ликвидатора СССР, собрав руководителей 4-х республик на скорую руку, подписав документ, срочно отзвонился своему Шефу в Вашингтоне.  И ему сегодня  эта группа людей, представляющих  Госдеп, поставила  грандиозный памятник, они чтят его заслуги перед.И до сих пор эта гайдаровская группировка там и сидит, изображая иногда заботы о населении,хотя уже шкура овцы не может скрыть под ней волка. Правда, многие из них стараются выйти из под контроля Дядюшки Сэма, но он крепко держит их в своих руках.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

К гадалке обратитесь, она вам расскажет.

0
Ответить

А я так думаю, что вся независимость. СССР, А позже России выдумана. Это чей то проект. Чей непонятно. Вообще в Мире происходит много странного и нелогичного. Как будто ребёнок забавляется. Остаётся надеяться, что мальчик подрастёт и поумнеет. А пока...

-3
Ответить

Наверное, все страны мира чьи-то проекты, и Царская Россия, и Советская, не исключение, а уж нынешнее - 100%.  А может колесо истории  крутится, как только появляется сильная личность в государстве начинаются какие-то  коорд. изменения.

+1
Ответить

Полностью с автором согласен - сам пришёл к такому выводу!

+3
Ответить

просто враг народа

+3
Ответить

У меня сложилось стойкое мнение, что путин - офицер ротшильдов, но отнюдь, не США)

+7
Ответить

США  выполняет роль молотка,а рука у  Мировому правительству

-1
Ответить

Я же сказал что Путин и правительство все предатели.

+5
Ответить

Мне кажется вы не понимаете. Все идет по плану. Первая цель это поссорить РФ и Украину и между ними устроить войну. Наше СМИ навязывает населению, какая плохая Украина, чтобы в мозгу села мысль - Украина это зло. Можно же было про это не говорить. А вот если вдруг перестать говорить, то Украина со временем не будет врагом и плохим братом. Но англо-саксонам нужно именно вражда и ненависть между РФ и Украиной. Они этого добились. Вторая цель это убрать Православие. Они тоже этого добились. Константинополь отказался от нас. Не признает нас. Вретья цель это уменьшить население РФ до 20 миллионов, может больше....но главное истребить всех мужчин. Для этого пенсионная реформа, ухдшение уровня жизни и так далее и как раз на фоне этого вырисовывается 4 цель это расчленить РФ на маленькие страны по типу Югославии или Ливии или Сирии, надо из РФ сделать множество стран, каждая независимая от другой, чтобы себе прихватить территории с нефтью, гозам и прочими богатствами, ведь из-за них все войны. РФ идет по типу СССР, ее ждет развал, все идет по плану, власть РФ не делает ничего для изменения ситуации.

0
Ответить

Ян, я думал так же - но что насчет Китая? Почему путинцы строят трубопровод "Сила Сибири" (б-дь - мать их) за счет России и газ Китаю идет чуть ли не даром? Почему чухонцам - финнам наш великолепный лес-кругляк эти преступники отдают за гроши а потом задорого скупают у них посредственную мебель? Чьи они шпионы? Они - шпионы ДЕНЕГ!!! ЭТО НЕ ЛЮДИ!!! У меня другая теория - упырь - дряблорожый с ботоксом на ниточках - двоечник, с бандой негодяев оказался во власти случайно. И они умеют только присваивать себе. Все что они умеют - лгать, хамить и мучить - они же ДВОЕЧНИКИ!!! Управлять великим государством сложнее, чем АПЛ, а подлодка с их управлением давно бы уже утонула (((. И вот такие неумехи у власти - страшнейшая из напастей

+11
Ответить

Присваивают конечно, но рьяно и в срок делают вверенную им работу, хоть часто и рукожопо.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

И - позвольте дать вам совет, "Ян Таиров": прежде чем использовать незнакомые слова, вроде "претит" и так далее - вы хоть в толковом словаре их значения посмотрите. Лучше пишите проще, избегая вульгаризмы. Вонь поднимаете, молодец. Но не забывайте - читать мы пока умеем. путин умрет раньше, чем мы разучимся читать. Это я знаю точно.

0
Ответить

Захар, специально для вас, ещё раз в комментариях к ответу. Объясняю, слово «претит» я использовал с частицей «не» отрицание. Смысловую нагрузку оно несёт «не прогоркшее» в отношении вкуса и выбора. Поэтому сами изучите толковый словарь, а в своих текстах используйте более понятные для вас «невульгарные» словарные обороты. Спасибо за внимание.

+1
Ответить

А вы подумайте почему им даны широкие полномочия на нашей территории? В Амурской области они уничтожают кедрач, Уссурийский край, копают, роют, золотишко моют. А с Амуром что они делают? Пропиливают лед и  Перегораживают сетями и вытаскивают на лед сотни тонн дорогой рыбы, крупной, не то, что нам продают, грузовики подходят и все  лопатами сбрасывают, а нашли сидят вдоль берега с удочкой и сопли  на кулак мотают.  Ответ наверное прост, Китай для других стран неприступен, стена, там не проверить банковскую систему.

0
Ответить

Быть Добру !!! В В П вот тебе наглядно кто ты и твои кенты буржуины , а ты брешиш насчет ((( КОЛОШ ))) Мы люди знаем кто МЫ , а вот кто ты ??

0
Ответить

Всегда думал аналогично, достаточно просто отбросить мировую болтовню и посмотреть, что происходит в мире...всё сразу становится очевидно кто есть кто и в чьих интересах работает.

+4
Ответить

у автора вопроса сбита оптика,черное ему кажется белым...

-7
Ответить

Вы наверно забыли о существовании слова негатив. Нет я отношусь ко многим вещам достаточно позитивно. Вот и вам желаю хорошего вечера)

0
Ответить

Очень даже похоже. В развитие страны ничего не вкладывается. А все что вкладывается - разворовывается с подачи властей.

+4
Ответить

Автор в этой статье выражает всего лишь частное мнение , основанное на своих личных домыслах !Автор , видимо, забыл в каких структурах работал В.В. Путин и кто всё это время за ним стоял , осторожно и бережно продвигая его к власти ! Сама процедура "получения власти" осталась глубоко за кулисами , показав лишь то . что нужно было показать всему миру ! В.В. Путин , вполне оправдал своё предназначение и ожидания , тех сил , которые за ним стояли ! Реакция Госдепартамента США в отношении Путина и России в целом это , вполне подтверждает ! Да и действия России в Сирии полностью противоречат утверждениям автора !

-2
Ответить

То, что спецслужбы США контролировали кадровые назначения ЕБН, не вызывает никакого сомнения, и то, что Путин сдавал США все, что можно, базы на Кубе и во Вьетнаме, уничтожение станции "Мир", развал армии Сердюковым, вступление в ВТО, и многое другое, говорит о том, что он действовал по указке. Но, видимо, по договору было обусловлено два срока, не более, а тут он их тупо кинул. Сначала с зиц-Медведевым, что вроде, прокатило, а как только подсел снова, начались проблемы, ответом на которые был Крым. Нынешняя позиция, думается мне такова: Вы делаете со страной все, что вам нужно, грабите ресурсы, гробите народ, что происходит и сейчас, но только со мной. Либо я вам покажу Кузькину мать. и вы просто сдохнете! Кстати, не исключено, что его на этом и разводят, и будут поддерживать. Ведь даже Даллес не мог мечтать о войне России и Украины, а Крым чей, для них не важно, все равно в конечном итоге - их.

+1
Ответить

Главная проблема революции - хомячки и норковые шубки не умеют строить баррикады. Их умеют делать ватники, но они категорически против главных спонсоров революций, американцев. Как их переубедить? Правильно, рассказать что Путин это ставленник американцев. Фигня что полный бред, майдауны схавают. Вот собственно и смысл этого высера...

-1
Ответить

мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой банановой республике голодранцев", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

+2
Ответить

Кто знает, Ватсон, кто знает....

0
Ответить

вернуть не возможно, а построить  новую модель общества, более справедливую, можно.

0
Ответить

Совкодрочнры до сих пор считают, что совок был раем, и все там было бесплатно

-2
Ответить

Гольд. Не изображайте  себя академиком. По крайне мере, занятость населения была 100%, кто хотел в 3 года заработать и подкопить на собственный кирпичный дом в Краснодарском крае  или квартиру мог поехать на Север, на стройку века,  которых было много. 

Жилье было бесплатное и дешевое,  образование, здравоохранение, детские и спортивные кружки, балетные школы - бесплатно.

Люди могли свое здоровье поправлять ежегодно на Юге, в ведомственных санаториях и домах отдыха. Каждое крупное предприятие имело детские лагеря, детские дачи и дома (пансионаты), собственные поликлиника, например, судостроительный завод, всего 1200 чел., имел собственный жилой фонд (стоил дома, поэтому очередь там шла быстро; имел ведомственную поликлинику и стационар, детский сад и детские дачи, куда выезжали малыши в летнее время, и конечно, пионерские лагеря), имел училище, где готовили мотористов,  после этого молодых парней могли зачислить в техникум речного транспорта (заочно, 2 года),  а потом дорога в Новосибирский институт водного транспорта опять же без конкурса.

В сельском хозяйстве работали  миллионы людей,  и никуда в город не рвался.   

Отлажена система контроля над органами советской власти. Если гражданин пожаловался в Москву на действия чиновника   или органа власти в целом (особенно получение квартир фронтовикам, инвалидам, и др. вопросы), его жалоба возвращалась в Обком КПСС  того региона, где гражданин живет,  но с особой отметкой.  На первой и последней странице красным цветов  стоял большой штамп "МОСКВА. КРЕМЛЬ. ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ". И не дай бог, эта жалоба потеряется!!!! Поэтому эта жалобу берегли как зеницу ока и  направлялась она уже в ГК КПСС для постановки на контроль  (опять же отметка красного цвета) в месячный срок предоставить ответ в Москву, и не дай бог опять же ОТПИСКА. Отписка не принималась, а возвращалась немедленно, а этому пред. исполкома, где были исполнители, давали втык. Ответ должен был отражать конкретные сроки исполнения - не слова типа "в ближайшее время" или " в течение ....лет". 

Продукты.  Дефицит продуктов начался в один день. Не привезли хлеб, хотя заводы работали на всю мощность, обеспечивая потребность всего населения. Потом исчезли через несколько дней крупы.... и пошло. На полях и в кооперативах содержали миллионы голов КРС,  свиней, все степные зоны разводили овец, настоящие птицефабрики, где куры и гуси   днем были на открытом воздухе, и вдруг все рухнуло. Пошли странные документы в райисполкомы. Люди не могли понять, о чем это? Ведь статданные не изменились, они были не секретные,  работали мясокомбинаты на полную мощность.

Поэтому народ помнит свою страну и сравнивает ее с действительностью. Сегодня только всплывают данные, что только за сутки после Москвы столяи в тупиках рефрижераторы, отключенные от сети, с 70 тыс. тонн туш мяса, протухшими до червей. Тысячи кур вывозили на свалку,  живых и  умирающих. Перестали возить корма, отключают на долго свет. Просто  были диверсии.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

опечатка - возле Москвы

0
Ответить

Так и есть то горькая правда признал пу.что была проиграна холодная война и по бедители США и что они 1 Ая в мире держава Тим все сказано и ещё мы вливаем в их экономику в два раза инвестиций а они нам санкции это что? Задумайтесь.?

А

-1
Ответить
  • долбоёб ты , афтар. и кто верит тебе тоже долбоёбы
-2
Ответить

что за псих это написал

-1
Ответить

что именно?

0
Ответить

Вот это вот утверждение вообще космическое: "все руководители властных институтов РФ прошли обучение в конце 80-х в США"  ))) Ну ка фамилию назови и когда и где обучался. Такой бред даже Овальный не придумает. В конце 80-х еще был СССР. И кто там проходил обучение в США?

0
Ответить

Чувствуется в вас «школа», я вам просто фотографию дам посмотреть, а потом сами после работы вместо водки займётесь привычным для вас опознанием лиц, (это они на обучении) коллективное фото. 

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Подготовка к развалу (перестройке по особому плану) началась вначале 80-х, маленькими шажками. Кто играл там особую роль уже всем известно.

0
Ответить

Бред сивого кобыла, аффцар не учитывает демографию, социальную сферу, а также умалчивает о показателях обеспечения и гарантий - их динамику, вобщем Таир - паси  кобыл и пей кумыс, не лезь туда где твой разум не применим

0
Ответить

учитывая менталитет славян .украина одна из самых агрессивных наций(эффект казачества- воровской ) россия многонациональна .есть возможность лавирования в манипулированиии ,от антисемитизма .до фашизма без расистских оттенков а кушать хотят все -аппетиты у всех разные . СТАЛИН проводил политику равенства возможностей прихватизации с помощью ГУЛАГА -очень эффективнут и сегодня восстребованную народом РФ

0
Ответить
Прокомментировать

Он серенький. Он абсолютно не интеллектуал. Пусть чуть поумнее Обамы и торгаша Трампа. Я не против, если  США командует примитивный Трамп. Я против того, что моей великой страной (мы всегда вылезаем из всяких проблем) управляют или серенькие Вовы, или предатели либерального толка. Просто жалко народ. Тех же бабушек, учителей, врачей и просто настоящих интеллигентных людей, которые понимают свою настоящую задачу: служить народу. Родители Вовы я так думаю, как большинство поколения людей (смотрите советские фильмы 50-60 годов) жертвовали собой ради будущего успешного общества для своих детей. Наверняка такими были и родители Путина. Мне только непонятно мировоззрение нашего президента ( мы с ним почти ровесники), который жил вместе со своими соотечественниками в трудные годы восстановления страны в 40-50 годы, что он не понимает подвиг восстановления народного хозяйства СССР. Ведь мы граждане страны СССР в 60-70 годы, даже в начале 80-х жили прекрасно, не хуже американцев. Ну помер старик Брежнев, а что он плохого сделал для простого народа. Пришел предатель, американский агент Горбачев. И то столько не навредил. Пришел пьяный организм Ельцин. И то чем то был обеспокоен о народе. А ты Вова краснобай просидел во главе страны больше всех правителей страны. Что ты сделал. Ты просрал страну. Ты позор хуже Хрущева и Горбачева. Иди и застрелись в окопчике. Ты нам не командир. Ты позорище нашей страны перед всем миром. Это надо же найти крайними в своем безрассудстве нищих стариков, которые создали и построили страну, доходами пользуются неоткуда взявшиеся ублюдки типа Дерипаски, Чубайса, +96 $миллиардеров, ты летаешь на рыбалку куда хочешь, а у нас столько детей которые трудно излечимы. Ты или ,или говно. только не президент.

105
-28

Агеев я с тобой согласен. Настоящий советский россиянин дает Присягу только один раз и служит народу. У этих правящих господ нет ничего святого. Они как хамелионы до конца меняют свою окраску. Наверняка очень скоро создадут новую партию и все ЕР бросятся  туда .

+33
Ответить

Самое мерзкое, что всё это наша реальность! И согласен со всем на 100 процентов! А Вова... Власть-возвращает, а абсолютная-возвращает АБСОЛЮТНО! И самое страшное, что из-за этих ублюдков, мы идем к 3- ей мировой...

+11
Ответить
Ещё 4 комментария

Виноват! Читайте РАЗВРАЩАЕТ! Т9 блин

+1
Ответить

Дмитрий - все будет иначе. Шавки разбегутся. Только народу поморят изрядно. Нас с вами. Но, те кто придет потом - отомстят )))

+1
Ответить

что она тебе возвращает,аналитик безграмотный

-1
Ответить

Всё таки развращает..

0
Ответить

советский человек, слово  россиянин   вмени в обиход  товарищ Б.Н.Е.

Ну, вы, самом деле,  пророк. Бросятся, еще как бросятся,  занимать места поближе.

0
Ответить

вот это точно..... сейчас это дело обсморкают и новая партия

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Кто в этом сомневается прошу проанализировать следующее обстоятельство: как известно, США цену на энергоносители превратила в оружие: сменяла руководителей стран, организовывала дефицит финансов этих стран и т.д. В 1999 г. цена на нефть снизилась до 9 долларов, в результате Ельцин вынужден был сказать: я ухожу. В марте 2000 г. цена на нефть достигла 150 долларов, что  обеспечило  значительный приток финансов в Россию и естественно обеспечило популярность Путину, хотя он ни чего не приложил к эффективности  своего руководства. А далее в России Путиным, на радость США,  уничтожено более ста тысяч предприятий, т.е. он переплюнул  даже Гитлера, который уничтожил в СССР 32 тысячи предприятий,  в несколько раз

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Не знаю, кто как,  но я подозреваю мировой сговор против России! Для решения своих целей мировая элита на ровном месте создаёт пиар нашему главному, совершенно на ровном месте. и Крым именно  "разрешили взять". Если-бы это было не так, то в фильме, в интервью, главный не заострял-бы внимание зрителя на том, что  именно он "сказал, что Крым надо брать", а народ Крыма, вроде был не при чём, как и его желание вернуться в Россию.

0
Ответить

Никакого сговора нет. 

1. В России появились несговорчивые, выходят из-под контроля

2. или это тщательно разыгранный спектакль. Артисты уж больно талантливые.

0
Ответить

А они  уже это и планируют! Даже, "по заданию партии" разыграли спекталь с актёрами,- Поклонской и Железняком. Прямо, как в своё время, якобы  всё  осознавшие и переметнувшиеся "в коммунисты",  из одного гнезда с ЕР в созданные для отнятия голосов у КПРФ, партии ОКП и КПР:((

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Поклонская совестливая.

0
Ответить

И во главе партии поставят Поклонскую. На которую возложат миссию возвращение в Россию самодержавия.  И Поклонскя напялит корону на лысый череп Вовы-бессмертного. Самое грустное, что за Поклонскую народ проголосует двумя руками ЗА. И это будет окончательное закрепощение народа по его же воле.

+18
Ответить

вот в этом дело,о народе! он у нас добрый и щедрый и, не хочет признать,что на выборах можно избрать того кто не внешне красив,а кто страну и жизнь народа улучшит.идут на голосование с твердой уверенностью, что кроме путина больше некого избрать.извите,большие буквы мой комп.не печатает.надо ремонт.

+8
Ответить

Поклонская по крайней мере  вспомнила про своей народ, когда голосовала против  людоедского закона ГД.   Не впадайте в маразм!

+1
Ответить
Ещё 8 комментариев

Бу-га-га (мрачно). Она из той же касты. Нечего глядеть на них и радостно щелкать клювом. Они - враги всех честных и порядочных людей.

+4
Ответить

Она молодая, разберется.

-1
Ответить

Одно то, что она носится с николашкой- кровопийцем, уже что-то говорит!

+1
Ответить

Мразматичка это вы Лариса, если не даёшь отчёт действиям политиков, особенно таких.

0
Ответить

Не надо, Федя, рвать на себе одежду.  Весь народ уже понял,  кто-  что - и почем.  Отчет действиям политиков дали уже тысячи аналитиков, все знают, что что из себя представляет правительство  РФ и что за народец там сидит.  Единственное могу сказать,  а кто туда этих рептилоидов посадил? Не мы?

0
Ответить

А Вы не подумали, что потом был разыгран запасной вариант?

+1
Ответить

Лариса! Поклонская, это постановка, она пустышка и её голос против ни чего не стоит. О каком народе она думала? Уверен, если бы вопрос о повышении пенсионного возраста решался одним голосом, она бы проголосовала за этот людоедский закон. Педроссы себя дискредитировали и теперь понадобились Поклонская и Железняк для создания (пересоздания) партии власти.

0
Ответить

Поклонская ?!...пропиарилась замечательно...после заплонир."Снижения возраста",Поклонская одобрила пенс. реформу и "гениальность" ВП... Лариса не впадайте в мар. ...НИКТО И НИ КОГДА НЕ ДУМАЛ О НАРОДЕ...что,Сталин с парой сапог...  ...он кичился своим величием ... для "них"мы всегда будем БИОМАССОЙ...

-1
Ответить

Поклонская под Богом и Сыном Его,кстати православным ,за что его и не любит РПЦ и власть,им нужен еврей и дьявол,как они а Наталья от Бога и вряд-ли ублюдки попадут в её партию.

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

Этому уже не помочь.

+2
Ответить

Гы:)))

0
Ответить

На Наталью Поклонскую катят свои сморщенные пыжики те, про которых раньше говорили - фу ты ну ты ножки гнуты, жопки мнуты. Да не докатят. Ну и трясут смятыми-перемятыми шляпками друг перед другом.

0
Ответить

А вы все знаете!? Никто сей час (сама не знаю пишу по японски)не спасет мир. Но они готовят космический приход лже Христа.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Беда. Но в конечном счете всё-таки  "каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Увы, скорее всего ТАК.

0
Ответить

Поклонская…. ну улыбнул - не искоренить чувство юмора даже в таких обсуждениях :) плюсик в репу :)

0
Ответить

Прямо мои мысли считали! А я ещё пока никогда не ошибалась в своих прогнозах. А иначе для чего её так распиарили?

0
Ответить

Я родился в СССР и присягу давал в СССР, считаю что произошёл государственный переворот и все мы стали рабами. Власть народу,олигархов на кол и будет Вам счастье, а не купленной Думе и антинародному Правительству. Слава России!

-1
Ответить

Цирк  и  клоуны  ,  их  не  избирал  и хочу  сказать  что  подобного   посмешища  история  не знает , во  всём  двойные  стандарты    и   неудачные  эксперименты  над  народом  .  и сделать ничего  не  удаётся    предателей  и стукачей развели  как  клопов .  они поддерживают систему  на  плаву .

+1
Ответить

могу сказать не всем дибилоидам это понятно что вы уже давно рабы

+1
Ответить

Почте все население в мире - это рабы. Россия - не исключение. Еще Достоевский писал в своих знаменитых Бесах словами одного героя, продвигающего  такие идеи, какие сегодня воплотились в РОссии да и в мире. Он пишет, что не плохо бы население разделить на 2 неравных части, одна часть -  примерно 10% -  будет управлять богатствами, а остальная,  медленно превращаясь в стадо, их обрабатывать.

+2
Ответить
Ещё 30 комментариев

Поклонская это маскировочка и многоходовочка партии ЕР.

+4
Ответить

Не думаю. Ее могут использовать для создания резервной партии, идентичной ЕР. Например, для обеспечения контроля деятельности вновь созданной Силы  Р ее  главой будет назначен   один из них из той же обоймы.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не лишена смысла подобная версия. Её ярая активность во сми и отождествление её личности с религией и с последним российским императором явно наводит мысль об очередном кремлёвском проекте по замене существующей и изжившей себя партии власти на что-то новое и действенное. Здесь использовалась психологическая манипулятивная система воздействий на массовое сознание через религию. Хитрым ходом был её протест против изменения пенсионного возраста. Дальше прокол. Выйти замуж за представителя госслужбы-это самообличение. Там наверху до сих пор думают, что у нас люди глупые и не способны делать объективные выводы. Очень наивно с их стороны.

+1
Ответить

Совершенно верно!!!

+1
Ответить

нет никакой конспирологии . Путин не скрывает от народа , что нами управляют США. Он не виноват в том , что на на это наплевать. А что он может сделать один?     https://www.youtube.com/watch?v=j0jKRBJlXhM

0
Ответить

Как вы думаете, один в поле воин?  Так почему до сего времени у него нет так называемого штаба из единомышленников, которых бы он собрал, смелых и идейных людей,  профессионалов по всем направлениям экономики? Все это бред сивой кобылы. Люди, рожденные под знаком Весов, никогда не бывают лидерами. Может быть дипломатами, но не лидерами. Ну это я так, к слову.....

+1
Ответить

Ох не хотел бы я быть президентом России. Не завидую Путину.

И вообще удивляюсь его стойкости. Был бы я на его месте, сказал бы: живите как хотите, сам маханул бы  на теплые моря пузо греть, после того, как его россияне поносят. А может, его не россияне поносят? А госдеповские секретные сотрудники? И он это понимает, будучи патриотом своей страны,  и держится?

-2
Ответить

Алан, Вы выбрали неудачный псевдоним Терезин - первый концлагерь, в Европе, где австрийцы начали уничтожение русинов (русов) запада Малороссии, для изменения этнического состава населения на клонов - украинцев.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Митя Митряев, если вам не нравится мой ник, я по-новой авторизуюсь и  и возьму новый ник. А вообще-то это название села на Кавказе, в котором я жил.

Я ведь кавказский паренек... Чуркобес по-вашему, не шляхтич и не немчура.

+1
Ответить

Вот и пусть махнёт, только даст дорогу умным и не продажным! Мы не обидимся, проводим аплодисментами!!! И, к слову: -патриоты не торгуют страной и её богатствами, а живут для народа, защищают интересы, здоровье и благополучие народа, как это делаеься в других странах, в отличие от нашей, многострадальной страны, которую он, со своим окружением загнал в рабство иностранному капиталу. Вот на днях вводят в ЕГ обязательный экзамен по иностранному языку. Уже подготавливают обслуживающий персонал для новых господ наших земель...

+1
Ответить

За 18 лет можно было разгрести.

0
Ответить

Перекрестись!

0
Ответить

В большей вероятности, что кто то наносит вред так это без лупы видно по действиям Набиуллиной, Силуанова, ой да что я все перечисляю - достаточно посмотреть заседание кабинета министров. Когда соберутся в очередной раз пустить туда газ и на всем этом закончатся : амбициозные проекты законов по набиванию личных карманов путем ошкуривания населения; насилование Конституции извращенными методами; принятые реформы, ставящие на колени пенсионеров; спекулятивное ценообразование от продуктов до ГСМ.

+4
Ответить

Да, господа - правители, уж очень шибко вы нагадили в душу народа России, пройди выборы завтра - я бы и за 15-20% не поручился, а 86% по весне - дутые, сам видел в избирательных урнах пачки бюллетеней, видимо, уже заполненных после закрытия участка. А что творится на просторах РФ - уму непостижимо, а что говорят высшие чиновники в своих выступлениях, просто бред, это не от недомыслия, это целенаправленно!

+4
Ответить

Светлана. Согласна с предыдущим комментатором про то, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Только в этом и проблема,  что народ у нас слишком долго был под гнетом татаро-монгольского ига. Привыкли не жить а подстраиваться и заискивать. Поэтому и лижут сапоги барина и всеми правдами и не правдами пролезают поближе к телу начальства. Вместо того, чтобы объединяться и отстаивать свои права.

0
Ответить

Светлана Новак. А ведь никакого ига не было. Тем более - монгольского. Да и татарское иго - это не иго было, а скорее - неравноправный союз.

Иго было, допустим - в средней азии в двадцатом веке. Своих денег нет, своей армии нет, внешнеполитических отношений нет. А на Руси была армия, деньги, войны с соседями, причем не без помощи тех же татар, вернее - тюрков. А монголов на Руси как таковой и не было. Та горстка, которая пришла с Бату-ханом, была очень быстро ассимилирована тюрками, и частично славянами, за коротенький исторический срок - каких-нибудь несколько десятилетий.

А насчет покорности барину... Кстати, барин - тоже тюркское слово.

Это другая, интересная история. Но почему-то эта история приводит в бешенство русских. Так что лучше умолчим о корнях заискивания.

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Если бы славяне длительное время находились под гнетом татаро-монгоьских завоевателей, то за этот период бы полностью превратились в азиатов.  Степняки дошли до степей нынешней Украины и даже Волгоградской, Ростовской областей, где им было вольготно, так как вели кочевой образ жизни и такие природные зоны были для них родными.   Отдельные их племена впоследствии стали калмыками, башкирами...  .НО там,  где простилались леса,  монголы не появлялись. Когда окрепла Русь,  степнякам жить на этих территориях  стало опасно,  на их селения постоянно нападали русские дружины и как теперь говорят, зачищали территорию от этих народов, уничтожая полностью стойбища. Многие ушли обратно в Азию,  степи нынешнего Казахстана,  где и живут поныне.  Среди татар нет практически людей с азиатскими чертами, это тюркское население. Может быть я ошибаюсь.

0
Ответить

Это глупейшее заблуждение, что степняки, тюрки, кипчаки, печенеги, половцы пришли с ханом Чингизом. Они жили от Енисея до Дуная за много столетий до вторжения монгольских ханов. Кстати, монгольские ханы были коротеньким эпизодом в жизни Восточной Европы - в частности Руси. Они появились и исчезли. И до них жили здесь тюрки, и после них триста-пятьсот лет, пока не были ассимилированы славянами - будущими русскими. Теперь, надеюсь, понятно? Миллионы тюрков - кипчаков там, половцев и проч. влились в русскую нацию. А настоящие русские, потомки тех славян, живут сейчас на территории Смоленской, Калужской, Брянской областей. Все остальные регионы России - помесные от 20 до 60 процентов тюркской: татарской, кипчакской, половецкой, печенежской, ногайской... называйте как хотите, крови.

Вот откуда рабская психология. Генетически славяне не рабы. А вот Восток, особенно дальний Восток - рабскую психологию не вытравить.

+1
Ответить

С подачей той или иной информации нужно быть очень осторожным и с уважением относиться к тем, у кого этих знаний истории недостаточно. Хорошим тоном и признаком культуры общения считается указывание источника своих знаний. Согласен с тем, что нам в школах предоставляли ложную информацию об истории России и развитии остального мира, в том числе и о нашествии татаро-монгольского ига, несмотря на то, что какое-либо объединение монголов и татаров невозможно было по сути. Если у Вас имеются знания и вы желаете ими поделиться с людьми, то лучше это делать без всяких ноток оскорбления и унижения кого-либо. Я рос в мусульманской семье и первое чему учат детей в таких семьях - это уважение к старшим и своему собеседнику в независимости от его вероисповедания и взглядов на жизнь; заступаться за слабых, беречь женщин и с любовью относиться к животным. Уверен, что Вам это известно. Несмотря на то, что повзрослев я выбрал Иисуса Христа и принял христианство, я сохранил в себе то лучше, что мне было дано Исламом. Мир Вам и Вашим близким!!!

+2
Ответить

Я не намерен никого оскорблять, только факты. Если вас смущает рабская-нерабская психология - это для краткости. Против генетики не попрешь.

Что достоверности информации и источников... Это очевидные вещи, о которых как-то и спорить не о чем. С начала нашей эры тюркские племена волна за волной продвигались на запад, и к началу второго тысячелетия плотно заселили юг современной России, всю Украину, всю современную Молдову, Северный Кавказ.

Но оказались нежизнеспособны, не смогли консолидироваться, стали перенимать язык и религию местных народов (что и происходит по сей день, а?) Надеюсь - не обиделись?

Я мусульманин, хоть не мусульманский фанатик, но в дурном сне не приснилось бы, чтобы поменял свою самую совершенную религию на какую-то другую. Даже за очень бальшие деньги. Я заодно и тюрк, кавказский тюрк, представитель одного из тюркских народов Кавказа. Весь мир ринулся принимать ислам, а вы меня обрадовали, что крестились.

+1
Ответить

Если сейчас идёт у некоторых людей смена религии, то это происходит отнюдь не от совершенства Ислама, а по страху, по внутреннему протесту против существующего уклада в рпц в части её монетизации, от отсутствия знаний в христианстве и неверном его трактовании. Чувства обиды и унижения мне не присущи, я взрослый человек и делаю правильные выводы. То, что происходит сегодня в поле религий - это целенаправленный план некоторых стран по столкновению между собой людей для их исстребления своими же руками. Один говорит, что он мусульманин, но не считает нужным ходить в пятницу в мечеть на общий намаз, ругает и осуждает других людей, позволяет себе употреблять спиртное и табак; другой говорит, что он христианин и не ходит в субботу-воскресенье в церковь, также осуждает других и распускает сплетни, считает совсем не зазорным изменять своему супругу(жене,мужу), и те, и другие не держат религиозный пост так, как это полагается. Вера человека в Единого Бога Отца проявляется в поступках, которые никто не видит. В заключении скажу, что мудрый человек никогда не покажет свой ум и не будет язвить на чувствах другого человека. Если Вас действительно обрадовал тот факт, что я принял христианство, возможно, вы единственный человек кого это порадовало)) Дай Бог Вам здоровья!!!

+2
Ответить

Дальний Восток - там коренное население? Были какие-то малочисленные племена. Если вы говорите  про якутов, бурят, тувинцев, тунгусов? Это были   малочисленные группы населения и когда пришли русские   казаки осваивать Сибирь  они встретили сопротивление, осада Иркутского острога, например.. Силы были неравные, и они просто смирились, нго рабской психологией они не обладали, они были свободными как раз.  

Но у большинства русского населения нет  ярко выраженных монголоидных черт, хотя та часть казаков, которая осталась в Сибири, заводила семьи именно с местными женщинами, поэтому у многих  сибиряков проскальзывают какие-то брацкие черты, скулы, например, невысокий рост.  Эти народы почти не воевали, жили себе в  дофеодальном строе, поэтому они такие были наивные как дети. Метисов с тюрками  распознать легко, все это кареглазые и темноволосые люди и живут они, как правило, в приграничных к Кавказу и Татарстану районах.

-1
Ответить

Вам-бы побольше по узнавать о расах,их происхождении,группах крови,повнимательнее рассмотреть старые карты...сразу тюрки,метисы,русы,негры,евреи,синайцы ит.д.,-все встанет на свои места! Я вас уверяю!

0
Ответить

Бедненькие! Как же вы все натерпелись от этого ига!!! А я-то глупая, сбегая от вашего национализма, в Россию и увидев её нищету, в сравнении со Средней Азией, была в шоке! Ни дорог, ни электричества, во многих деревнях Черноземья не было, а про газ вообще никакой речи! А в Средней Азии, насколько помню, даже чабанам быт создавали, с прередвижными источниками электричества. Дороги к каждому аулу. В магазинах разные сорта хлеба, в то время, когда в России, в основном, люди ели чёрный хлеб! При поступлении в учебные заведения приоритет для нац.кадров. В начальниках, чтобы были нац. кадры. При распределении вакансий приоритет нац. кадрам, при распределении квот на вступление в партию, на награды, - приоритет нац. кадрам и прочее. Да, натерпелись, вы , бедные, особенно, когда в 1916-м, науськиваемые англичанами, воспользовавшись отсутствием в русских селах, здоровых мужчин, которых забрали на фронт, устроили резню стариков, женщин и детей только за то, что Царь согласился взять вас под свою опеку по просьбе умного и дальновидного хана, для сохранения народа,  страдавшего в те времена от нашествий Кокандского ханства! Наши предки жизнью поплатились за своё добро, не поверили хорошим людям из местного населения, предупреждавшим о бунте. И, лишь узнав, какую участь уготовила их близким местное население, прямо с фронта , без остановки, примчались на защиту русских поселений, казаки, ранее защищавшие границы от Кокандского ханства и гнев их был ужасен за погубленные семьи! Но, после революции, русские простили ваш народ, не напоминали о нанесённом зле, отдавали вам большую часть своего бюджета на развитие и строительство ваших республик, открыли школы, больницы, высшие учебные заведения и т.д.. А русским, при этом, между прочим, приходилось уезжать учиться в Россию, но возвращаться уже специалистами, в которых нуждались республики. Так что, не зная истории, не повторяйте глупостей, созданных специальными продажными политтехнологами и предателями вашего народа, подкупленными Западом.  К сожалению, права пословица про волка и лес. Вы признаёте только кнут, потому и продались американцам:((

+1
Ответить

К сожалению,вы не поняли его посыл,мадам.

0
Ответить

Не верю Поклонской.Есть поговорка:Единожды предав...Короче я уверен что она Кремлёвский а точнее олигархический проект.Женщина рождается либо умной либо красивой,другого не дано.Слишком в её поведении много наигранного.Здесь и любовь к Николаю 2 и демонстративное отворачивание во время посещения ГосДумы американскими сенаторами.Вряд ли это проявление элементарной невоспитанности. Да если присмотреться внимательнее можно припомнить дела которые она заводила на сторонников Русского мира в бытность свою прокурором Крыма.Сведения об этом есть на просторах Инета.

+2
Ответить

все так и есть все это было ясно с приходом горбачева и ельцина что страну продали

0
Ответить

Уважаемые! Будто больше никого нет кроме этой девочки в больших погонах и как она их получила эта дура но нужно что то менять.Все хорошо видят что ввп оказался в заднице с его обещаниями и развалом страны а пишут о подъеме экономики это сущий бред а с народом они вообще не считаются придумали прожиточный минимум для него как в тюрьмах было жалко детей и стариков над которыми издеваются- вот так страна которая победила в войне и после народ жил хорошо нужно разогнать государственную думу и это правительство дураков и бездарей которых из года в год пересаживающих кресла одного в другое а толку мало.

+2
Ответить

Автор не доволен развитием страны. В России во все времена много плохих руководителей во всех уровнях. Причина неправильный отбор элиты-вверх поднимаются не способные, а ловкие и воровитые. Плюс вся промышленность в руках братков. 

Россия главная православная страна, США и Запад - сатанисты. Почему сатанисты ? А сатанистом мы узнаём по делам. Всегда они подло будут к нам относиться.

0
Ответить

ВАМ  КАЖЕТСЯ  , ЧТО  ВАМ  КАЖЕТСЯ  ...  СКОРО  НЕ  БУДЕТ   КАЖЕТСЯ.

0
Ответить
Прокомментировать

Чтобы сделать верные выводы необходимо сравнить законы штатов и наши, принятые за 18 лет. Будете сильно удивлены, когда обнаружите их сходство; различия могут быть только в замене слов на их синонимы. Плохо, что у нас никто не читает законы, принимаемые ГД РФ и указы, подписанные премьером и президентом. Около 90% стратегически важных промышленных и коммерческих объектов России зарегистрированы в Минюсте США; это должно о чём-то говорить. Сама конституция РФ была разработана специалистами США и нам подброшена. Нынешнее противостояние между Россией и США искусственно создано и чтобы заставить поверить весь мир, что это не так Путину и Трампу нужна короткая война и мы её увидим. Стоит задуматься и над тем, что почти всё "наше" правительство прошло обучение в США на семинарах ЦРУ в Бостоне. Их всех вместе с Путиным надо судить за измену родине и геноцид российского народа и на это время отменить мораторий на смертную казнь. Думаю, что это будет справедливо.

Дополнение для "неверующих Фом" и сомневающихся:

1) при вступлении в ВТО Путин по ТВ обещал отмену пошлин - в итоге с 1 января 2019 года размер беспошлинной покупки товаров из-за границы снижается до 500 $,€. Здесь он продвигал своих бизнес-партнёров.

2) после "падения" цен на нефть был обещан курс в 30 рублей за $ когда 1 баррель будет стоить в районе 70 $; сейчас нефть стоит 77±$, рубль не поднялся.

3) развод первого лица страны в им же объявленный «Год семьи» - это издевательство над русскими, их верой и традициями плюс унижение женщины на всю страну. Не имел он права так поступать ни с нами, ни со своей женой.

4) в 2006-2008 годах он обещал, что при его президентстве повышение пенсионного возраста не будет. Итог-2018 год повышение возраста+ндс 20% под шумок ЧМ-2018.

5) его дочери получали высшее образование на территории потенциального врага России - в Великобритании и вышли замуж за иностранцев. Можно прослезиться от чувств отчаянного патриотизма. На этом фоне его марш с плакатами фронтовиков выглядит как верх лицемерия и бесстыдства.

6) соотношение качества жизни к получаемым пенсиям и соц.выплатам инвалидами, пенсионерами, сиротами, ветеранами ВОВ и горячих точек, многодетными семьями, вдовами (в России не существует понятия многодетный отец, вдовец или одинокий отец, воспитывающий несовершеннолетних детей на уровне законодательства, что является дискриминацией по гендерному и социальному признаку) Россия находится на последних местах. Известный факт, что уровень цивилизованности страны зависит от отношения государства к инвалидам, пенсионерам и сиротам. Остальные категории граждан не упоминаются, так как они априори защищены государством.

7) государственную думу РФ могут представлять кто угодно - артисты, певцы, актёры, бывшие спортсмены; в общем те, кто понятия не имеет в законотворческой деятельности. Равно как учительницу русского языка посадить за штурвал истребителя; итог предсказуем.

Как итог - то, что Вы начинаете думать, анализировать ситуацию и высказывать своё мнение - прекрасно, значит разум просыпается от 18-летней лжи; личностные оскорбления неприемлемы для образованных интеллигентных людей и хорошо, если их не будет. На высказывания провокаторов должна быть нулевая реакция.

49
-6

Тебе не кажется. И думают так гораздо больше людей. чем ты думаешь. Скоро все кончится. Плохо или хорошо, это как посмотреть, но кончится точно. А как скоро? Ты это еще увидишь

+5
Ответить

Бабушка на воде вилами написала.  Если народ утратил способность сопротивляться, еще  много пройдет времени, когда он начнет восстанавливать (ся) свои функции, данные ему природой.

+5
Ответить

К конце 1999 г. цена нефти упала до 8 долларов,  Ельцин стал для России плохой и ушел, пришел Путин. В марте 2000 г. цена нефти поднялась до 150 долларов.  Путин стал для России хороший. Т.к.   США превратила цену  нефть в инструмент влияния на  государства, то эти прыжки цен объясняются просто-убираем не нужного Ельцина и ставим нужного Путина? И убрали и поставили и он старается

+10
Ответить

Друзья, не реагируйте на недалёкие заказные "высказывания" некоего С.Дежко; он уже не раз оскорбил женщин в обсуждении, что является типичным стилем общения Путина, он не мужчина, а с детьми (имеется ввиду его уровень интеллекта) не надо разговаривать. Мужчины тоже не реагируйте на его оскорбления и не тратьте свои силы. Если он виновен (а мы видим что да), то Бог ему воздаст и за слова, и за дела его, поверьте. Это случится со дня на день, он либо лишится разума, либо его очень сильно побьют. Просто оставьте решение о его наказании нашему Отцу Небесному и всё тут же случится и это работает. Ради справедливости и "смягчения удара" предлагаю ему здесь публично и персонально попросить прощения у тех, кого он оскорбил в общении; сходить в церковь или монастырь и искренне покаяться в своих грехах на исповеди, принять причастие и изменить свой жизненный путь. Это тоже работает. Если С.Дежко продолжит своё нечистое дело уже зная, что его ждёт, то вероятно, он покинет этот мир. Всем добра и терпения!!!

+4
Ответить

Ильдус! Доброго Вам здоровья, добрый и справедливый человек!

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Благодарю Вас за тёплые слова и Вам пожелаю стойкости, терпения и добра в сердце!!! Господь с нами, а значит мы победим! Будьте счастливы!!!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сергей Дежко - это кремлебот. Наверное из тех, из Лахты - просто не отвечайте. Его задача проталкивать идеи из ТВ и сводить ваше обсуждение на выплеск эмоций. Он за это получает зарплату, так что не парьтесь. Вычисляются они на раз: 1) Ни грамма конструктивной критики 2) полностью повторяют "соловьёвские (шапировские) басни" по тв чуть в более брутальной форме 3) сводят спор на личности, на эмоции (вы нытики, либерасты, "нафига тебе доллар - ты же за рубли бухаешь!", вы холуи госдепа и т.д.) 4) как правило не используют матерщину - ихнее начальство не поощряет)) https://vk.com/trollfactory

вывод: ИГНОРИТЬ

+4
Ответить
Прокомментировать

Всё проще.  Путин холуй олигархата. Вспомните какие компании появились сразу же после развала СССР и с какими компаниями якшались Горбачёв, Ельцин с Путиным и Медведевым и поймёте кто оплатил его развал. Западные компании видели в СССР гигантский рынок сбыта к которому они не имели свободного доступа и опасного конкурента. И естественно мечтали его захватить. Первое что сделал Ельцин-Гайдар это обнулил пошлины на иностранную продукцию параллельно лишив собственные предприятия  финансирования что привело их к  разорению таким образом расчистив рынок для  своих  хозяев. Параллельно с этим прошла деколлективизация  сократившая количество  выпускаемой сельхоз продукции ну и пошла гуманитарка в виде тех же ножек Буша уничтоживших в стране птицеводство . А дальше  на рынок хлынуло огромное количество иностранных товаров с которыми конкурировать было просто нечему. Конечно сперва их было немного а падение доходов население охладило пыл рейдеров   но думаю что по мнению их хозяев на безрыбье и рак рыба учитывая что раннее в СССР не поставлялось ничего.  Так что Путин Медведев их предшественники  просто обслуживают интересы западных олигархических кругов параллельно обогащая своих приближённых  из того к чему на западе  интереса не имеют.   Отсюда и вся его политика по распродаже активов на запад тем же западным  олигархам оплатившим развал СССР. Предатель ли он? Безусловно да. Глава государства которого он из себя строит должен быть озабочен развитием  исключительно своей экономики а не "международным  мздоимством". А вся его политика пляшет от этого. Вступление  в ВТО которое не несёт никакой выгоды но ещё больше закрепляет импорт на нашем рынке  уничтожение АЗЛК и Автоваза дабы расчистить дорогу рено. Уничтожение авиапрома дабы расчистить дорогу айрбасу и боингу по которому у нас есть замечательные сведения о том как это проводилось.     А теперь у нас плотно взялись за ЖД не давая ни денег не возможностей для разработки но закупая зарубежные составы.

30
-4
Прокомментировать

что то в этой статье заставляет задуматься и проанализировать поведение нашего правителя за все время его правления,а анализ тянет не менее как на предательство

26
-1

Такое впечатление, что он сугубо гражданский человек, далекий от государственных проблем. Офицеры излагают свои мысли четко, как бы рубят каждую фразу,  без размазывания, извините, соплей. Говорят, не запинаясь и не подбирая слова, коротко, четко,   цели,  задачи и самое главное. Все остальное в отдельных документах.  Может быть это разные люди?

0
Ответить

Поправочка! "Анализ тянет не менее как на предательство". Тянет на ИЗМЕНУ РОДИНЕ с вытекающими последствиями! Изменники не должны уйти от возмездия.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 31 ответ