Почему модераторы иногда редактируют текст вопроса, когда он никаким боком не нарушает правил сайта? В частности интересна деятельность Г.Степико

273
1
0
8 октября
18:35
октябрь
2015

Отвечает Георгий Степико:

Правки, которые осуществляет модераторский состав ресурса, стилистические и/или грамматические в подавляющем своём большинстве. Вообще, политика ресурса такова, что контент, который, как вы могли заметить, формируется самими пользователями, правится и изменяется как можно меньше, а удаляются вопросы и ответы уже совсем в крайних случаях. Однако, основная цель такой правки привести текст вопроса в удобочитаемый или просто грамотны вид, максимально (что важно) сохранив его первоначальный смысл.

Большая же часть работы модератора заключается в банальном перераспределении поступающих вопросов по категориям, потому как зачастую пользователи или перегружают вопросы темами, или указывают их некоректно, или вообще пользуются ими как тегами. Коррекция тем позволяет повысить шанс на то, что этот вопрос попадётся на глаза подходящему эксперту в нужной теме.

Что же касается вашего прошлого вопроса про модераторов (thequestion.ru), то я, коль скоро он настолько же хулиганский (в хорошем смысле слова) насколько провокационный (опять же это не плохо в данном контексте), позволил себе использовать концовку вашего вопроса для иллюстрации своего же ответа, рассчитывая на ваше чувство юмора. Извините, если я зря на вас понадеялся и тем самым причинил вам некоторые неудобства.

Впредь, если у вас возникнут ко мне вопросы, я прошу вас задавать их мне лично, используя указанные в моём профиле аккаунты в социальных сетях,потому как никаких секретов у меня от вас нет, а за свои действия я привык отвечать. Большое спасибо за понимание и благодарю вас за то, что вы с нами.

10
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта