dagli magli
октябрь 2018.
1975

Что для вас лучше: бизнес или инвестиции?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Для меня лучше - здоровый баланс и того, и другого.

Заниматься мне нравится активным бизнесом, т.к. сам по себе я - деятельный человек и мне сложно сидеть сложа руки. При этом развивая бизнес, я заранее решаю, на какой его точке я уйду от операционного управления, превратив его как раз таки в пассивную инвестицию.

При этом инвестирование свободных денежных средств в заведомо пассивные инструменты, мне тоже становится все интереснее и интереснее.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Конкретно для меня в равной степени хорошо и то и другое. Здесь оптимально - золотая середина и взвешенный холодный расчет. В идеале часть прибыли от бизнеса стоит направлять в инвестиции. А большие девиденты от инвестиций направлять на новый бизнес.

Многие миллиардры в мире именно так и делают.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Хороший ответ дали про баланс. Бизнес, по сути и есть инвестиция.

Т.е ваше предприятие (организация) работает, вы получаете доход. Чтобы расти и развиваться дальше, бизнес надо кормить - инвестировать в новое оборудование, в оптимизацию, сокращение издержек, рекламу и т.д. Реинвестировать.

При этом риски, само собой есть. Чтобы увеличить личное состояние, часть прибыли лучше вкладывать в сторонние проекты (сферы) - акции, активы, стартапы и т.д.

При грамотном распределеии и удачном стечении обстоятельств, денег и возможностей будет становиться всё больше и больше.

Кстати! Когда вы покупаете рекламу, заказываете создание сайта или продвижение группы в соц.сетях - это тоже инвестиции. И как любые инвестиции, они могут быть успешными или провальными. Почему-то многие забывают об этом. (это так, из личного опыта).

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью