И всё-таки, меняются ли люди?

ОбществоЧеловек+3
Даниил Летов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 окт 2018

коренные и кардинальные изменения человека возможны только в одном случае на мой взгляд - они относятся к таким явлениям как преображение, возрождение и относятся к учению о спасении человека от его падшей природы. В остальных случаях идёт так называемая сублимация , то есть перенаправление его с одной формы поведения на другую и сущностными изменениями это не является, а лишь трансформацией формы, формата. К примеру льва можно смирить тем или иным способом и заставить его прыгать через обруч и т.д., но он всё равно останется львом.