Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

И всё-таки, меняются ли люди?

ОбществоЧеловек+3
Даниил Летов
  · 7,9 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 окт 2018

коренные и кардинальные изменения человека возможны только в одном случае на мой взгляд - они относятся к таким явлениям как преображение, возрождение и относятся к учению о спасении человека от его падшей природы. В остальных случаях идёт так называемая сублимация , то есть перенаправление его с одной формы поведения на другую и сущностными изменениями это не является, а лишь трансформацией формы, формата. К примеру льва можно смирить тем или иным способом и заставить его прыгать через обруч и т.д., но он всё равно останется львом.

Психолог,нарративный терапевт TherapyNow Частная практика; МЧС России. Работа с темами:...  · 27 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB
Даниил,спасибо Вам за интересный вопрос. Наверное, если Вы попытаетесь вспомнить себя несколько лет назад, то отметите какие-то изменения: что-то перестало быть важным, что-то обрело ценность, может быть, от чего-то пришлось отказаться и наоборот,с чем-то стало необходимо поддерживать ещё более тесную связь.  Как Вы думаете, как появилась идея о том, что человек... Читать далее
Сейчас у меня тот самый период, на который приходится самое большое колличество вопросов: о мире, о своём месте в... Читать дальше
чертов философ  · 27 окт 2018
Об изменении в человеке могут сказать лишь сторонние наблюдатели знающие субъекта лично. Обычно, один человек может иметь две системы поведения - одна для дома, другая для работы, друзей и т.д. Такая двойственность зависит от психологической атмосферы в соответствующей обстановке. Смена системы поведения человека еще происходит из за стрессовых ситуаций. В таких... Читать далее
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 27 окт 2018

Меняются только взгляды и отношение к другим людям, но сам по себе человек не поменяется. 

Конечно, не стоит исключать того, что человек радикально поменяется, но мне лично такие случаи неизвестны. Во всех случаях эти люди эмитировали изменения в себе.