Возможно ли в теории такое быстрое перемещение космических кораблей между галактиками, как в фантастических фильмах?

ФизикаКосмос+3
Марат Каграманов
Физик-экспериментатор  · 16 мая 2021

Согласно современным представлениям о физике перемещение материальных объектов со скоростью быстрее скорости света невозможны. Лично я не верю в существование червоточин в пространстве-времени, которые бы позволили переместиться на большое расстояние по короткому пути. Но я верю, что возможно мы ещё узнаем какую-то новую физику, с помощью которой можно будет как-то хитро обойти предел скорости или какие-то чудеса со временем творить, чтобы наши космические корабли могли добраться гораздо дальше за обозримое время.

строитель на пенсии.Люблю кулинарию,увлекаюсь резьбой по дереву.Печник с 50 летним опытом.  · 19 янв 2022
Возможно и даже очень.Но прежде всего должен быть мирный союз на земле,не должно быть разногласий,а все научные знания должны быть направлены на создание фотонных двигателей,которые могут перемещаться в пространстве и времени.И это будет не скоро если вообще будет.
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 25 июн 2020  ·
nuclearbot

Да, у нас наше пространство опирается на другие пространства и возможно использовать перемещение между пространствами, чтобы как в петле Мебиуса мгновенно перемещаться в пространстве. Есть же у нас запутанные фотоны, которые имеют связь в другом измерении.