Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть теория о переходе статуса супердержавы от Востока к Западу. Следовательно, по этой теории, будет ли Россия следующей новой державой после Китая?

ПолитологияПолитика+3
Тамерлан Мукашев
  · 2,1 K
Музыкант и художник  · 26 окт 2018

Это  не теория, а обычная сказка, которая объясняет почему сейчас все плохо, а потом станем великими(естественно нифига не делая)

И это касается вообще любых "теорий" связанных со сверх супер пупер державой.

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 27 окт 2018
Какие-то детские ответы! Чем определяется статус страны? Ее экономическим потенциалом, поэтому, единственной супердержавой пока  и полагаю, навсегда, является США. Китай пытался и пытается за счет использования огромной территории, дешевой рабочей силы и азиатской хитрости. Пример, парижское соглашение по климату, США должен выполнять сейчас, а Китай через...Сколько... Читать далее
Извините, но разве не сам ли Запад придумал данную теорию? К тому же Китай не так уж и далеко от США. Я сам бывал... Читать дальше
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 26 окт 2018
Сегодня добывать полезные ископаемые, несомненно, полезно. Это приносит огромные деньги которые, если вкладывать в развитие страны, может приносить огромную пользу. Но уже сегодня есть страны, которые решили полностью отказаться от нефти и полностью прийдут к этому лет через десять. А это значит меньше рынка, меньше доходов. От газа тоже откажутся полностью со временем... Читать далее
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 25 нояб 2020
Почитал комменты и понял, большинство считает, что Россия не супердержава и мол никогда ею не станет. Ага, имея геополитический вес, способный повлиять на весь мир, в том числе Китай и США, Россия не сверхдержава? Парадокс мышления... Господа, да Россия не главная сверхдержава и вряд ли ею станет, но уверяю вас статус сверхдержавы скорее всего она сохранит, вероятно не... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 26 окт 2018
Нет, Россия не станет супердержавой, по крайней мере, при вашей жизни. Скажу больше: сейчас уже начала падать рождаемость - это видно даже по улицам - а в ближайшие годы она упадёт до уровня 90-х. И строить эту самую "супердержаву" будет некому, за неимением достаточного населения, да и желания такого не будет. Ну и что, я родился и вырос в СССР. И вот смолоду по... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 окт 2018

Во-первых, Китай — не сверхдержава. Это регионально значимая помойка, достигшая какого-то статуса только благодаря гиперэксплуатации дешёвого труда.

Во-вторых, Россия не станет сверхдержавой никогда в текущем виде.

А что писать то. Если произошла только февральская то после приказа номер один , армии де факто нет, Германия... Читать дальше
Возможно может показаться странным, но я заметил что статус супердержавы постоянно идет от Востока к Западу. Пример: Британская Империя в 17-18 веках-> США в 19 по настоящее время -> Китай как назревающая замена. Может дальше и Россия? Должна Россия наконец то использовать Сибирь и ее богатства! Может я не знаю точно сколько и что, но должно же на огромнейшей земле... Читать далее
"Должна Россия наконец то использовать Сибирь и ее богатства!" Ну? И чего не использует? "но должно же на... Читать дальше