Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему даже под очень сильным обезбаливающим, бор-машина все равно доставляет лютую боль?

МедицинаБиологияСтоматология
Анонимный вопрос
  · 356
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 26 окт 2018

Потому что такие нынче специалисты. Грамотный стоматолог, хорошо знающий анатомию, может эффективно обезболить даже обыкновенным новокаином. Главное знать расположение нервов. Если даже более мощные обезболивающие не эффективны, в руках именно этого стоматолога  - найдите другого специалиста, и проблем не будет.

Так у всех, у кого я лечился так. Я всегда прошу повышенную дозу дать.

Студент-стоматолог, диванный эксперт  · 7 нояб 2018
Два абсолютно далеких от правды ответа уже есть, поэтому правильный ответ дам я. Местная анестезия в стоматологии направлена на уменьшение чувствительности и снижение болевого ощущения, а не на полное обезболивание. Это нужно для того, чтобы врач мог по вашим ощущениям понимать свои рабочие моменты, потому что в стоматологии есть моменты, когда работа идёт от ощущений... Читать далее
Я так понял боль эта неизбежна и порой очень даже нужна. А что будет если прям полностью обезболить, чтобы боли... Читать дальше