Что почитать про журналистику?

Искусство и культураЛитература+4
Анонимный вопрос
Федеральный информационный портал Russia News  · 15 окт 2020  · russia-news.ru
Екатерина Н.

Все зависит от того, какой раздел журналистики вас интересует. Если вы хотите почитать о журналистике с точки зрения науки, рекомендуем прекрасного автора Сергея Григорьевича Корконосенко и его Основы Журналистики, если интересует телевидение и радио посоветуем учебник у Васильевой, Осинского и Петрова "Курс радиотелевизионной журналистики", неплохая книга у Леонида Бершидского «Ремесло». Если хотите научиться увлекательно писать, очень рекомендуем "Пиши и сокращай"- на наш взгляд, просто мастхэв для журналистов и копирайтеров. Если же вам просто нужна публицистика о журналистике и журналистах, то обращайтесь к классике: здесь и «Фиеста» Эрнеста Хемингуэя, и «Сенсация» Артура Хейли и твеновская «Журналистика в Теннесси», довлатовский "Компромисс" . А еще неплохая книга- "Коньяк Наполеон" Лимонова и "Универсальный журналист» Дэвида Рэндалла.