Mister Sound
октябрь 2018.
116373

Можно ли считать, что Россия конкретно движется «в пропасть», и в скором времени (5-15 лет) здесь совсем не захочется жить (даже в Москве)?

Ответить
Ответить
Комментировать
47
Подписаться
4
51 ответ
Поделиться

В России уже жить не хочется,хотя я люблю свою Родину ,свой дом,родной язык ...Власти создали невыносимые условия жизни в стране.Если бы за бугор нас принимали ,как негров,арабов и другие национальности-много бы людей покинули страну.

737
-187

А вы попробуйте Болгарию. И недвижимость копеечная. Я попробовал.

+47
Ответить

@Сергей Махинько, а на что там жить?

+11
Ответить

@Сергей Махинько, зарплаты там тоже копеечные (нормальная зарплата в пересчете на наши 21 000), а вот жизнь не дешевле, чем у нас. Бюрократия почище нашей, лень болгар.

-3
Ответить

@Сергей Махинько,  продам свою, с большой радостью... в своё время по глупости купил... езжай и живи с этим европейским быдлом...

-8
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Сергей Махинько, а че не в Сомали? Уж если сниматься с якоря, то в нормальное место.

+1
Ответить

@Сергей Махинько, в Германии лучше, 20 лет тут живу.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Андрей Эбель,  Не всем посчастливилось иметь предков с фамилией Эбель

0
Ответить

@Влади Марти, фамилию я оставил от первой жены...

+1
Ответить

@Сергей Махинько, а пенсионерам даже до Москвы не доехать на свои пенсии...а так бы давно уехали

+3
Ответить

@Сергей Махинько, неполный ответ. Попробовали, ну и что, понравилось?

0
Ответить

@Сергей Махинько, давно? Чем занимаетесь?

0
Ответить

@Сергей Махинько,  И как? Работа есть? Есть тоже желание переезда на юг к морю)

0
Ответить

@Сергей Махинько, ну и как?

0
Ответить

@Сергей Махинько, и как, нравится?

0
Ответить

@Сергей Махинько, и как успехи?

0
Ответить

@Сергей Махинько, Валяйте, уезжайте и Родиной Россию не надо называть.Люди, которые действительно любят Родину, никогда не будут писать пакости про свою страну. Какие тебе невыносимые условия создала Россия? Миллионы живут в нашей

стране в таких же условиях как ты и счастливы.У всех работа,

зарплата, ну не такая Как в Европе, но стабильная, дети учатся, медицина бесплатная.Уезжай, там , конечно лучше, особенно в США

-1
Ответить

хорошо там,где нас нет! Но лучше у себя на Родине!

+1
Ответить

@Юрий Б., У себя на родине лучше в том случае если это родина тебя не предает. А так в России богачи живут. А все остальные только ВЫЖИВАЕТ. И люди увы в погони за жыживанием просто ЗВЕРЕЮТ

+16
Ответить
Ещё 3 комментария

зажрались вы все

+2
Ответить

@Валерий Т., перенасытились

-2
Ответить

@Эмма Н., В какой вы стране живете Мне вас жалко.Я живу в Вологодской области. Без работы никто не сидит, даже

пенсионеры работают. Не только работают, а даже

уговаривают ,что бы еще поработали.

0
Ответить

Россия сама не движется, её толкают в пропасть

+39
Ответить
Ещё 219 комментариев

ой, уезжайте побыстрее!! Туда где лучше . Чем больше вас уедет, тем лучше для России

-56
Ответить

Алена, глупости пишете. Уедут ведь лучшие - те, кто умеет работать головой, те, кому нужна свобода для творчества и хорошее финансирование любых их проектов, те, кто смелые и рисковые. И с кем Вы будете постепенно оставаться - с трусливыми, ленивыми, бесталанными?

Оглянитесь. Люди эмигрируют с конца восьмидесятых - и что, лучше стало России? Весь запал энтузиазма 1990-х уже исчерпан, промышленность не растёт, ВВП растёт на копейки, хуже, чем в "загнивающей" Европе, чем в бездуховных США, а уж с Китаем и сравнивать бессмысленно. Новых технологий не создаём, только западное тащим сюда. Подшипники, метизы, молотки - даже это закупаем в Китае. У депутатов и чиновников - вторые гражданства, у генералов ФСБ, бизнесменов - дома в Испании, дети в Париже и Лондоне. Россия для большинства - место заработка, мы с Вами для них - просто коровка, которую нужно доить; а жить они планируют там, на Западе.

Смешно и грустно: стоит такая коровка в стойле и говорит смелым собакам:

"Уезжайте, волкодавы, побыстрее! Чем больше вас уедет, тем лучше для волков, тем раздольнее им тут будет нас жрать и  доить!"

+83
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Виген Е., Какой там "заплал 90-х? О чём вы пишите?

Развал и полная деградация 90-х, а не запал!

Тогда действительно было актуально и модно "американ бой - уеду с тобой".

Сейчас уже есть кто вернулись.

-6
Ответить

Misha L, помните у Булгакова: разруха не в клозетах, а в головах? Так вот, в 90-е у кого-то в головах были "Развал и полная деградация" - а у кого-то - был энергичный и оптимистичный взгляд на будущее!

В 1992-м, после распада Совка и прихода демократического правительства, была надежда, что Россия наконец-то станет нормальной страной, с нормальными автомобилями, магазинами, товарами и т.д. И в первые 12 лет все основания для этого были - магазины мгновенно заполнились продуктами, одеждой, пошел поток иномарок, понеслось развиваться пищевое производство, расширилось производство скромной радиоэлектроники, потом открылись заводы бытовой техники (Стинол и т.д.). Я работал в посуде - десять российских заводов работали вовсю, ставили импортные технологические линии и т.д.

В нашей компании работали выпускники ведущих оборонных ВУЗов, внедрялись новации, росло количество персонала и филиалов. Потом подтянулись ребята из Мурманска, Омска, Курска - бывшие подводники, десантники, инженеры, учителя. Несколько моих знакомых авиационных инженеров стали миллионерами.

А кто-то продолжал сидеть в своих Омсках и Пензах и ныл, что зарплату не платят, вокруг "развал и полная деградация" - не замечая новых фирм, автосалонов, ярмарок, выставок, денежных и рабочих возможностей и т.д....

Насчет "Сейчас уже есть кто вернулись" - ну, наверное, есть и такие. Но по своему кругу знакомых я периодически подсчитываю "баланс" и поэтому знаю его: уехало уже около 20 человек, и ни один не вернулся и не собирается...

+12
Ответить

@Виген Е., На каждого ставшего миллионером, были десятки трупов, и еще тысячи сломанных судеб. 1995 год. Город Тольятти - 195 заказных убийств за год.

+10
Ответить

@Виген Е., "Пошёл поток иномарок", "магазины заполнились ..." и т.д. А за счёт чего это, как вы думаете? Чудес не бывает. Чтобы что-то завозить "оттуда", надо "туда" отдавать что-то взамен, в чём те производители заинтересованы.

Так вот, почему-то, несмотря на наличие товаров (завозить товары можно и в африканские страны), в общем и целом - полнейшая деградация и равал. В школах на мел собирали. Пенсионеры, в прямом смысле - на помойках копались. Население стало резко сокращаться, не сравнить с сегоднешним временем. Рождаемость упала до такого низкого уровня, которого и в Великую Отечественную войну не было.

Чтобы хвалить время 90-х надо либо быть полным дебилом, либо с тогдашними ворами заодно.

+15
Ответить

@Виген Е., глупость сказали. Ничего, бывает)) И почему это все только в Россию лезут обратно...? Дураки по Вашему? Лезут и лезут...им говорят - вы тут не нужны а все равно лезут - все эти Ротару, Вайкуле и пр...и уж рады бы из России всех Макаревичей с Ефремовыми отправить, так нет же - не хотят уезжать хоть тресни...Так что пинками не выгнать из России ваших "думающих"))

-21
Ответить

@Виген Е., вот отлично сказал!

+4
Ответить

Спасибо, Сергей!

0
Ответить

@Виген Е.,  ... вы абсолютно правы ..

0
Ответить

@Алена М., Только Вам! Мне так надоела команда Кремля, не далёкая чекисткая, что я хотел покинуть именно эту страну! Нет веры такой власти!

+15
Ответить

@Алена М., чем лучше? Конкретизируйте

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Алена М., хорошо, когда народ уезжает, зарабатывает в других странах и платит по своим долгам, приобретенных ещё внутри родины

такой шаг в экономике очень хороший

-1
Ответить

@Алена М., конечно, если процентов 50 уедут жить и работать в Европу или Америку, в России станет лучше. Освободится место для южных народов разных стран, и будет здесь счастье. Родиной, эта страна, останется только по месту рождения и по могилам родных. А на улицах будет 90% мигрантов и редкое появление славянского лица.

0
Ответить

@Алена Мкртчан, вот вот,пусть валят все недовольные

-1
Ответить

"Россия была, есть и будет" Ванга

-21
Ответить

@Михаил  К., Только в каком виде?

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ведьма К., в прекрасном)

-3
Ответить

@Ведьма К., а в любом .арабы что в европу лезут тоже как и мы нищие.

0
Ответить

уже как лет 19 колония....

+28
Ответить

Точно! Надо будет если что в Болгарию или в Грецию. Ато тошнит меня уже отРФ. 35 лет уже нет умного президента и правительства.

+8
Ответить

@Анатолий Б., А до этого были???????

0
Ответить

«Количество безработных: 1998 год – 8 млн. 902 тыс., 2018 год – 3 млн. 657 тыс., Финансирование науки: 2000 год – 17,4 млрд руб., 2018 год – 377,9 млрд, Количество авто на 100 домохозяйств: 1998 год – 25, 2018 год – 59»

-39
Ответить

@Михаил  К., По истории успехи в СССР всегда сравнивали с 1913 г. По этому же лекалу сравнение? А сравни 1945 г. и 1965г. Сейчас идет разворовывание России и её продажа. Природные ресурсы не бесконечны!

+8
Ответить

@Михаил  К., веришь стату, это кривое зеркало... нам целенаправлено вешают лапшу

0
Ответить

Если не восстанем- погибнем.

+28
Ответить

@Стигал Сивен, а после востания вы в шахту пойдете уголь добыватьа я в кожанке буду ходить с маузером.

+4
Ответить

Так валите отсюда, вы же мечтаете. Воздух в России чище станет.

-28
Ответить

@Евгений З.,  могу вас "порадовать" - МЫ сделаем так, что "уедут" такие как вы :) время шариковых заканчивается... они, такие как вы, "по регистрации" останутся, но они не будут даже заметны... и это будет очень скоро, т.к. власть наконец то поняла, кто ей действительно нужен, а кто ненужный балласт...

и да, воздух тогда будет намного чище :)

-2
Ответить

Мы все живём нормально.
Работайте, учитесь, думайте, учитесь думать и всё будет.

+9
Ответить

С нашим президентом хрен что будет... @Дмитрий М.,

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Роман Б., я живу хорошо, а ты плохо.
Подумай, а почему?

-1
Ответить

Небыло в России времен , когда бы простой человек жил хорошо, (может быть небольшой отрезок времени 60-х 20 столетия ) и - вернее всего, не будет.

+13
Ответить

А вот я, простой человек, всегда жил и живу хорошо.

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дмитрий М., Спроси любого бомжа они тоже скажут, что живут хорошо... Наверное зависит у кого какие запросы к своей жизни...

+1
Ответить

Такоого преступника ещё никогда не было на Руси.

+10
Ответить

Единственный выход- вернутся к Красному Флагу! Я успел застать советское время, там я жил как Бога за пазухой, если сравнивать с сегоняшними днями...

+8
Ответить

Автор, скажите, а вы родились в РФ или в СССР? Если вы родились в СССР тогда зачем называете РФ родиной? Вы предали Родину! предали Родину Мать! А теперь живете с мачехой , не задумывались?

-16
Ответить

Пропасти нет. Пробьем дно и спустимся к шахтёрам.

+4
Ответить

Нужно было в молодости сваливать из этой клоаки -России.

Жалею, что остался.

+9
Ответить

... НИ хрена себе ...! судя по всему в психушке День открытых дверей .... так что пользуясь случаем валите отсюда ( но без возврата .... ) .... а НАМ и здесь ЗДОРОВО ... !!!!!!

-5
Ответить

@Андрей Худяков, валят отсюда , как вы говорите, грамотные умные люди. Знающие себе цену. Олкашей и тунеядцев ещё больше станет. И только. Это первое. Второе умный человек никогда не скажет так как вы сказали. Умный ни только сохранит то что имеет ,он ещё сделает так что и другие страны работали на Россию . Вы не только глупец ,вы ещё и слепой. Как может умный человек говорить всё хорошо когда зарплата у 75 процентов населения покрывает лишь коммунальные услуги ,и ОСТАЁТСЯ только на МАКАРОШКИ? ВЫ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ 12-16 ЧАСОВ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДО 20000 ТЫСЯЧ? А ТО И МЕНЬШЕ. когда такие умники п.....т на ум приходит одна мысль ТАКИХ КАК ВЫ, ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТОМИ И ПУТИНОМ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ТАКЖЕ УЧИТЕЛЕМ ,СТРОИТЕЛЕМ И ТАК ДАЛЕЕ И оплачивать ваш труд также как сейчас оплачивается по всей России от 8000-20000. Я посмотрю как вы запаете когда начнёте крутится как белка в колесе ЧТОБ ТОЛЬКО ВЫЖИТЬ.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

@Эмма Н., .... надоело это либеральное нытьё ..... кто хочет нормально жить тот к этому стремится и добивается ( в лучшем смысле ) и таких у нас большенство ( глаза разуйте ).... а некоторым проще СТОНАТЬ !!!, чем что либо делать ....... кстати , кто такие Олкаши ???

-9
Ответить

@Андрей Худяков, идите со своими либералами ..... Ирод люди выживают !!! Честным трудом пять жизней не хватит чтоб на однушку заработать. Не все умеют обманывать и воровать

+11
Ответить

@Эмма Н.,  Вы в какой стране живёте ? , явно не в России ??? ... просто такой бред несёт Псаки с Байденом .....

+1
Ответить

Если Вы нищие в Росии, и ни что не способны, такими же ничтожествами будете в любой стране мира. И полной мере сможете оценить все прелести западного мира

+7
Ответить

@sergey d., я оценил. Именно в Германии я научился работать с удовольствием. За хорошие деньги работать приятно, поверьте...

+2
Ответить

@sergey d., Батурина уехала в Европу с тремя миллиардами долларов!!! Но осталось только 1,7 млрд. $. вот тебе и гениальная бизнесменша! Там видать не поворуешь!!!

+2
Ответить

Запомни Валерьян. Елена Рерих сказала "Погибнет Россмя, погибнет вся цивилизация". Не сей панику коль не знаешь космическое предназначение России.

-13
Ответить

Не знаю но это наше родное может постараться изменить к лучшему если все убегут это не выход мы родились что бы сказку сделать былью.

+9
Ответить

В России не хочется жить уже стало 5 лет назад, одно слово-Путинский режим!!! Псевдо демократическое государство...

-6
Ответить

Укроселюк - это диагноз.

+2
Ответить

Спасти Россию может только уникальный, гениальный человек.

ГЕНИАЛЬНЫЙ!

при всех остальных раскладах максимум у этой страны, самый-самый запредельный максимум это лет 20. Но скорее всего все рухнет раньше, где-то лет 12-14 осталось.

Но гениального политика и управленца найти невозможно, потому что основная масса народа даже не поймет о чем он говорит, они будут слушать популистов и разное ворье только с другими флагами. Поэтому вариант только один - этот гений сам захватит власть и станет полноправным царем, чтобы собственной жертвой спасти Россию. Скажут ли ему за это спасибо - не знаю.

Такое развитие ситуации имеет слишком мизерную вероятность - 0, 000001%. Скорее всего мы уверенно движемся к коллапсу!

+6
Ответить

@Yaroslav G., в россии при смене руководителя всегда шел бардак .еще и народ должен быть трудолюбивый и гениальный.один человек ничего не сможет сделать .даже если он будет супер гениальный.что бы запустить страну как в китае.нужно пахать как китайцы.за мизерную зарплату.при коммунистах была возможность .они ее упустили.посмотрите на молодежь они восновном потребители.

+10
Ответить

@Yaroslav G., спасти Россию может только народ весь, если захочет и сможет. Никакой гений один не справится.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Николай Ш., народ Россию не спасет. Это пустое болтание языком. Народ должен знать , что нужно делать, чтобы обрести спасение. Если вы думаете, что достаточно просто строить новые заводы и улучшать медицину с образованием, то вы сильно ошибаетесь. Дело в других вещах. И эти вещи намного глубже и сеьезнее, чем вы даже можете себе предположить.

-1
Ответить

@291-ый, Почти во всём с тобой согласен, только нужен не столько гениальный человек (наелись мы уже этими гениями-ворищами), сколько кристально чистый, решительный, любящий свою Родину и твёрдо желающий улучшить жизнь простых людей! Не надо бояться управлять нашей страной, не Боги горшки обжигают! Ей кто только у нас не рулил... и древние старцы со старческой деменцией, и пустобрёхи-предатели, и алкаши-деграданты, и ворищи-государственные преступники... и ничего... Америка не нападает, никаких прорывов не происходит... стабильность...
А у Сталина из образования лишь духовная семинария и каких успехов достиг!!! До сих пор разворовать полностью не могут!!!
Но Сталин ушёл только в шинели и с парой сапог, да с 12 рублями на книжке!!! Следовательно критерий должен быть в первую очередь честный человек!!!

+2
Ответить

Бред сивой кобылы,поживы за границей и поймёшь как ты не ценил свою Родину.

+3
Ответить

@Mila, Даже дети бомжей всегда хотят назад, к своей спившейся матери... Здесь их родной дом, здесь они выросли, здесь всё знакомо и все говорят с тобой на одном языке... - это не показатель... Папуас из племени Тумба-Юмба тоже ждёт, не дождётся, когда отучится в "благополучной" России и отправится к себе в племя... Это закон Родины! Другое дело стоит ли бороться за её улучшение, или бросить всё, найти в себе силы и рвануть отсюда!

-1
Ответить

Россия это народ Спрашиваю а вы зачем движетесь в пропасть А вы попробуйте Болгарию вам же дали совет

+3
Ответить

@Владимир Александрович, валить надо

+2
Ответить

Ваше Благородие, Госпожа Чужбина,
Жарко обнимала Ты, да только не любила !

+13
Ответить

Нет Россия станет наоборот еще сильней . Нашей стране отведена роль запасного аэродрома для мировых элит на случай техногенных и природных катастроф. Вторая роль это мировой жондарм.

-16
Ответить

@Александр Болдок, не неси бред

+2
Ответить

@Александр Болдок, ну если жОндарм.... тогда да, у нас безусловно светлое будущее впереди. С такими грамотеями мы точно всех покорим

+5
Ответить

@Александр Болдок, Давно известно, что у дураков силы немеряно. И сила та дурная. Часто во вред самому дураку идет.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Александр Болдок, жандарм пишется через "а". а в остальном... да-да. именно поэтому все дети элит, недвижимость и денги отправлены на запад.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@алексей, откровенно глобальной политикой увлекаюсь 10 лет а до этого куралесил в школе был двоешник бизнес промотал . Теперь успокоился вот переписываюсь с вами товарищи.

0
Ответить

Уже постепенно работаю над этим вопросом. Хотя мне 53 и языками совсем не владею, это главное что надо учить в молодом возрасте, вместо покупки дачи купил дом вне РФ. Теперь постепенно завожу бизнес там. Маленький, смешной, но он свой. А здесь , хоть даже дети пока думают что будет хорошо, я не верю.

+17
Ответить

Юрий Б. Родина это то место где тебе относятся уважительно кем бы ты не был. Свою страну за Родину я не считаю, скорее это стерва-мачеха.

+16
Ответить

Никуда не уеду из России. Это моя родина и я люблю её. Буду жить и трудиться здесь. Меня не сдвинуть и не вырвать отсюда никакими клещами.

+8
Ответить

Если власть и дальше будет проводить политику геноцида против собственного народа...

+3
Ответить

5 лет - это много.Уже на самом дне и просвета нет, тоска...Французы и армяне молодцы! А мы....русские молчим и умираем.

+9
Ответить

@Елена И., Ходи бунтуй,кто тебе мешает,зачем я буду свою кровь проливать,что бы очередному еврею хорошо жилось.Без русских статистов еврейского переворота в России не будет,а ты бунтуй

-1
Ответить

"Если бы за бугор нас принимали ,как негров,арабов и другие национальности-много бы людей покинули страну" А не подумали, почему не принимают? Именно потому, что не все так плохо, как вам хочется.

0
Ответить

согласен,

0
Ответить

когда же вы уже все уедете?

+2
Ответить

Недра принадлежат народу вот в недра его и загоняют.

+6
Ответить

С воровской властью и с такими же законами в россии только чиновники живут и воруют уже в открытую а людям налоги и пенсионный возраст!!! Лет через 15 сами вымрем!!!

+2
Ответить

Жить бы как в Саудовской Аравии, Омане, Дубаи, как в нефтянном государстве! или хотя бы примерно как они, но не везет России с правителями. Меняются, меняются, а народу не становится лучше. Один приходит - все с ног на голову переворачивает, другой - алкаш и предатель, этот только о друзьях заботится. Куды податься крестьянину х. его знает...

-5
Ответить

@СССРовец и., Хватит повторять и тиражировать либеральный бред! В Саудеи и т.п. нефть на поверхности. У нас она далеко и труднодобываема. Даже при СССР оказалось, что люди не хотят жить в таких условиях. Поэтому стали работать вахтовым методом.

+1
Ответить

@СССРовец и., для того, чтобы жить как в Саудовской Аравии надо сократить население в 10 раз. До пресловутых 15 миллионов, обслуживающих трубу.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Вано Н., А когда содержимое трубы закончиться,тогда что? Свалят вслед за содержимым?

+2
Ответить

Да! Россия в эти времена погибает особенно усиленно ! Вот скоро свалят последние омериго-евро-дрочеры и никого не останется

0
Ответить

местечко хорошее особенно в связи с потеплением но много козлов и мало моря.а так ничего-козлы-то-свои!

-1
Ответить

она уже там.... в ней.

-1
Ответить

Что за брехня кто хочет пусть бежит не держим.

+1
Ответить

@Виктор Маслянкин, даже украинцы возвращаются на Украину говорят что простые люди и там не нужны ЛУЧШЕ ЖИТна родине

+1
Ответить

Мне живётся вполне комфортно. Уезжать из страны не планируем. Я самостоятельный человек, от властей ничего не жду и они мне не мешают.

+4
Ответить

Так кто ж вас тут держит-то ?

+3
Ответить

Я считаю,все зависит от нас.Никто другой за нас этого не сделает.

+5
Ответить

Мнение большинства россиян, надеюсь.

+2
Ответить

Блин... Психбольница на выезде.... Пациенты взломали кабинет главврача и изощряются на Дзене. Санитары, вы где????

0
Ответить

Вне всяких сомнений, и с каждым годом это "движение"будет ускоряться. А наиболее наглядный показатель ( для сомневающихся) - в перспективных странах, имеющих будущее, население не вымирает по 300 тысячь в год.

+1
Ответить

@Юрий Б., вам так нужны мигранты из Африки? Которые и создают эту иллюзию, что на Западе люди не вымирают ? Ну- ну

+1
Ответить

Число бедных россиян, согласно данным Росстата, 79,5% населения, или 116,7 млн. а нищих из них около 20 млн. (это 13,1% от общей численности населения).

https://zen.yandex.ru/media/crisis/skolko-v-rossii-bednyh-realnaia-cifra-ot-ekonomista-5cb9d65ceb11c400b0f1edae

Половине россиян хватает денег только на еду, а в каждой шестой семье в России стали питаться значительно хуже !

=Главное оружие Кремля для сохранения власти, это – большая ЛОЖЬ ! Манифест за власть от Е.Р. в 2002 г. Стоит почитать. https://zen.yandex.ru/media/0k0/manifest-za-vlast-ot-er-v-2002-g-stoit-pochitat-5ddfab7e9c944600b7c94fa0

-Роскомнадзор настоятельно требует удалить все предвыборные обещания Путина и «Единой России» за период 2000-2002 годов.

=Цены на электроэнергию для промышленных потребителей в России оказались выше, чем в США и Франции. В Бурятии и Новосибирской области - в Здравоохранении КАТАСТРОФА, там число врачей за год уменьшилось больше чем вдвое ! А вообще - число врачей сократилось в 54 регионах России !

=Убыль населения в 2019 году станет рекордной за 11 лет ! Миграционный приток за январь—сентябрь составил 193,2 тыс. но и это не смогло компенсировать естественную убыль населения за аналогичный период она составила 236,9 тыс.чел.

=В 2000 году на момент прихода Путина к власти в России насчитывалось порядка 110 тысяч крупных и средних промышленных предприятий, сейчас их около 50 тысяч, их стало в два раза меньше, такая же картина и по количеству просто действующих предприятий, например только с 2008 по 2017 год их число сократилось с 456 тысяч до 316 тысяч.

https://govoritmoskva.ru/news/214343/?utm_source=yxne..

https://echo.msk.ru/news/2529279-echo.html?utm_source..

https://lenta.ru/news/2019/10/31/deficit/?utm_source=..

=ПРИМЕРЫ УНИЧТОЖЕННЫХ ПРИ ПУТИНЕ ЗАВОДОВ: https://zen.yandex.ru/media/id/5dc800b128fbfa14e839f6fa/stalingradskii-traktornyi-posle-nemcev-i-posle-putina-5dcf867e089979742c12df42

https://www.youtube.com/watch?v=mfVqYCuAyKg&t=37s

https://www.youtube.com/watch?v=HyYgNl8selk&t=4s

https://www.youtube.com/watch?v=IPBai61K0HA

https://www.youtube.com/watch?v=MLeNtDCveB8

https://www.youtube.com/watch?v=yBTgJilz2fk

https://www.youtube.com/watch?v=Mtr9VtenUvs

https://www.youtube.com/watch?v=u6mgFokZuG4

https://www.youtube.com/watch?v=xYvn4VDLXHg

https://www.youtube.com/watch?v=iD6xcYyvnZM

https://www.youtube.com/watch?v=eu96JVQePjE

https://www.youtube.com/watch?v=YR4f3d0ptFc

https://www.youtube.com/watch?v=6sr5mRGbdfo

https://www.youtube.com/watch?v=YH9pyjrJN5w

EBotjdpWkAASKWQ.jpg
+8
Ответить

@kоstrov.f, Зря мама тебя не била за враньё. Начиная с 1 января 2020 г на сегоднешний день по данным счётчика ООН Рост численности населения в этом году составил 3 555

Данные изменяются в онлайн режиме каждую секунду.

Счетчик населения России

146 573 688 Численность населения

13 526 Мигрировало в этом году

371 Мигрировало сегодня

3 555 Рост численности населения в этом году

100 Рост численности населения сегодня

22-01-2020 14:17:45

Источник : Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН: Отдел народонаселения !внешняя ссылка .

https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

А это Германия

81 456 668 Численность населения

14 945 Мигрировало в этом году

417 Мигрировало сегодня

3 037 Рост численности населения в этом году

85 Рост численности населения сегодня
22-01-2020 14:28:21

Источник : Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН: Отдел народонаселения !внешняя ссылка .

https://countrymeters.info/ru/Germany

-3
Ответить

@kоstrov.f,  Знаем мы как половина россиян становятся нищими. Мама получает зп в конверте, папа получает зп в конверте. Официальная зарплата ниже прожиточного так выгоднее работодателю. А после получают статус малоимущей, еще и дотации от государства, в результате доход семьи нормальный, но они за чертой бедности, а от куда-то берут еще деньги машины новые покупать. Нищеброды мать иху...

-2
Ответить

Россия- территория бизнеса. Как говорят бизнесмены Это БИЗНЕС и ничего личного. Простые люди в эту схему вписываются только как источник дохода. Мне очень жаль своих сограждан, Конституция и Бизнес несовместимы.

+6
Ответить

А при чём тут Мирный на фото?

0
Ответить

Вопрос риторический. Тут уже не хочется жить. Не даром уже более половины молодых людей хотят сбежать из России навсегда. Вот такую чудовищную реальность мы построили, что наши дети, наши же дети не хотят тут жить, не видять здесь для себя будущего!

+4
Ответить

И что ж тебе так невыносимо? Ты нищий, тебя угнетают, негде жить? А может ты просто ленивое животное?

-8
Ответить

Люди от природы своей склонны к агрессии и самоуничтожению... Государства ничем не лучше в том числе и Россия ...

-1
Ответить

Ситуауия конечно жопа. Но в Москве и в советское время жить не хотелось. А сейчас тем более. А,то ,что скатимся это вряд ли. Это как Абдулла на баркасе за кордон. Хрен дождетесь. Нам за державу когда то станет обидно. Тогда держитесь.

+3
Ответить

Россия движется не в пропасть, а в демократическое будущее и либерализм. Конец диктатуры близок и я объясню почему. Нынешний режим полностью проспал молодежь. Молодежь подростки и дети в 99 процентов случаев за оппозицию и против режима Путина. Надо только чтоб они немного подросли и пришли на выборы. Думаю что в 2024 году начнется неизбежная либерализация этой страны.

+3
Ответить

@Барт Симпсон, либерализация это как на Крайне?
Скакать в Европу?
Если бы хоть что-то понимали в политике, то поняли бы, что Россия никуда не поскачет.
К ней прискачут многие народы.
Все дебилы увидели с кем лучше, с Россией или с грабителями и колонизаторами Запада. Вы сами то понимаете, что такое либерализация и для чего и в какой мере она нужна?

-7
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Дмитрий М., мнение кремлебота меня не интересует. Поэтому что то доказывать я не намерен. Досвидания.

+4
Ответить

@Дмитрий М., на деле мы видели, как 14 "братских" республик дружно послали на йух больного на всю головушку, "старшего братца", при первом же удобном случае. И обратно под крыло России никто не просится...😉

+3
Ответить

@Андрей Эбель, ещё как просятся. Куда они массово едут.
Поговорите с простыми людьми и в большинстве республик, вам скажут, мы за союз.
Люди же не идиоты. Стали плохо жить. Вот и вывод.

0
Ответить

@Дмитрий М., говорил, чего там. Правда про Союз говорят одно и тоже... Типа, стабильность была и дружба народов. Но они это в России говорят, а на самом деле русских особо ни в одной из бывших республик и не любят. Почему, как Вы думаете?

-1
Ответить

@Андрей Эбель, амеров все не любят, но хотят там жить.
Мы все, почти всегда, делаем то, что целесообразно, а не то что хотим.

-1
Ответить

@Андрей Эбель, потому что в каждой республике появилась своя национальная элита, и жить для народа в них стало гораздо хуже, чем при СССР.

-1
Ответить

@Вано Н., рухнула империя и последствия не могли быть радужными. Но страны сделали свой выбор. Россия же мечтает вернуться снова в "совок" (я старшее поколение имею в виду). Рабы так и умрут рабами...

-5
Ответить

@Андрей Эбель, если бы умел быть объективным, то судил бы не по своим хотелкам, а по фактам.
Люди официально, по всеми признаным цифрам, жили намного лучше.
Всё развитые страны, сейчас движутся к социализму. В Европе, во многих странах у власти социалисты. Даже в Штатах уже молодежь голосует за социалистов.

+2
Ответить

@Дмитрий М., в СССР не было никакого социализма. Был одно партийный тоталитарный режим, без свободы выбора, слова и даже передвижения (железный занавес). СССР был сгусток лжи и ненависти по отношению, как к собственному, так и к другим народам. И сегодняшняя Путинская россияния, это достойный приёмник "совка".

-4
Ответить

@Андрей Эбель, все ложь- мы жили в СССР там свобод и льгот было больше чем сейчас,никакого занавеса не было ,в траны соцлагеря ,езди хоть в Болгарию,хоть в ГДР,хотьв Польшу в капстраны артисты,спорсмены ,тоже ездили,государство выдавало на эти цели валюту ,другие не ездили потому что не было в ходу долларов и слава богу ,мы на рубли неплохо жили ,уровень жизни в целом всего народа был выше ,чем сейчас.

+1
Ответить

@Андрей Эбель, молодой раб, мечтающий, что не умрет рабом...

+1
Ответить

@Игорь Ш. Поясните, будьте так добры...

0
Ответить

Валерьян не власть виновата наоборот власть вытягивает нас и многое делают для своего народа идите к 110 миллиардров и сотни миллионеров которые вас обваровывают и дайте им по физиономии. Сегодня Россия это звериный капитализм вы ведь с соплями в 1990 году бегали по карасной площади и орали Ельцын.

-1
Ответить

Вот интересно, как только на пишешь здесь, что в России все только начинается, сразу в бан. Ребята, у вас тут какая цель? Все обгадить? Так это просто. А стране помочь никакак?

+4
Ответить

Здесь УЖЕ не хочется жить!!!!!!!!!!

Перспективы нет ни для меня ни для детей.

Мне 44 года. Есть свой маленький бизнес. Не шикую и не бедствую.

Но у государства нет программы развития страны. Есть программа сокращения населения. Есть программа ликвадации сел и деревень.

Есть программа сокращения финансирования медицины и образования.

Количество бюджетных мест в ВУЗах постоянно сокращается. Чубайс вон вообще ратует за платное образование начиная с младших классов.

Короче жидам во власти не нужно население а нужны потоки нефти и пр ресурсов на запад да в Китай а население для них лишний баласт который нужно лечит учить охранять.

По этому перспектив нет и не будет пока всю эту шоблу не снесет очередная революция.

-1
Ответить

В России началась бескровная революция и теперь от самоорганизации народа зависит ход дальнейших событий

+1
Ответить

2017г. Индия-произведено 570 тысяч тракторов. Китай - 420 тыс. США 210 тыс. Беларусь- 40 тыс. Россия-12 тысяч, из них - более 50% собраны из импортных машинокомплектов, более 80% с импортными двигателями, Челябинский тракторный даже двигатель на Армату не может на нужную мощность довести, специалисты не хотят работать за 20 тыс. 2018г. в России было произведено 7 836 тракторов.

+2
Ответить

Ребята ,если " элита" и курс страны не устраивает большинство народа то народ ее просто сбрасывает со своей шеи как это делали наши деды ,страна по - любому наша, еше небывало чтобы народ покинул страну из- за правителей ,они как приходят так и уходят ,выходите на выборы и голосойте против,если вас что- то не ус раивает.

+4
Ответить

@сергей стрельников, а дальше что? А почему не будет хуже? Посмотри на Украину.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@Евгений Т., а Вы как часто бываете в Украине, уважаемый? Хотя... попробую догадаться! Вы там сроду не бывали, но телевизор смотрите регулярно?😉

+1
Ответить

@Евгений Т., Нас все время пугают, при яЕльцине,,что коммунисты придут будет голод,сейчас ,что хотите как во Франции,хотите как на Украине. Все время нам говорят ,терпите,а то будет еще хуже,а почему в самой богатой стране должно быть хуже ,вот кто мне это обьяснит,почему ,например не жить,как в Щвеции,Норвегии,Финляндии,Канаде- близкие страны по климатическим условиям,с вясоким уровнем жизни.

+4
Ответить

@Евгений Т., А кто виноват, что народ довели до кромешной нищеты??? Народ и виноват по-вашему???

-2
Ответить

@Евгений Т., а посмотри на Венесуелу и Арабские эмираты

+2
Ответить

Почитала комментарии, чертовщина какая-то, але, граждане, что с вами? Глаза протрите, выйдете на улицу, посмотрите по сторонам, а потом начинайте ныть о своих " неавносимых' условиях.

-2
Ответить

@Алла Богомолова, зачем им выходить на улицу, в YouTube лучше сидеть.

+1
Ответить

Валерьян Михайлов тут писнул - ,,В России уже жить не хочется,, - - Едь в свой Из,r,аиль. Без тебя и таких как ты, здесь наконец-то воздух будет чище, без вашей либеральной вони.. Такие вот провокаторы, привыкли манипулировать чужим мнением, и видно как всегда от имени ,,всех, всего народа,, говорят, революционеры проплаченные

-2
Ответить

@Юрий, я могу ответить... Про Израиль не знаю, а вот в Германии жить очень хорошо!👍

+1
Ответить

"невыносимые условия" - это как?

0
Ответить

если бы бизнес-а то простой грабеж

+2
Ответить

Кью, зачем ждать 5 лет , не захоти жить здесь прямо сейчас ! Может люди вокруг тебя наконец глотнут свежего воздуха !

+1
Ответить

В Москве есть три вещи: работа, нормальная экология (и климат) и отличная городская инфраструктура. В любом другом региональном городе будет только что-то одно.

ЖИРУЕМ! :) "В январе 2019 года Москва добыла сырой нефти и природного газа на 131 миллиард рублей, угля — еще на 1,3 млрд рублей (наверное в районе метро Нагатинская). Об этом свидетельствуют данные Мосгорстата, на которые обратил внимание Telegram-канал «Толкователь».

Присутствие российской столицы в числе нефтедобывающих регионов эксперты объясняют просто. «Конечно, в самой Москве нефть и газ не добывают. Но есть российские нефтегазовые компании, которые имеют подразделения в Москве и платят в столице налоги".

С 2011 года власти столицы потратили на благоустройство более 1,5 трлн рублей — чуть меньше, чем вся остальная Россия.

В 2018 году только две не относящиеся к Москве компании Газпром и Роснефть заплатили в бюджет Москвы 282 миллиарда рублей (бюджет нескольких регионов)!

Вроде Сибирь всю Россию кормит (нефть, газ, золото, алмазы и пр.), а денег на метро и мосты у сибирских городов (Якутск, Омск, Красноярск, Новосибирск) нет, парадокс бл**ь! А потом мы удивляемся почему у нас в Сибири одни китайцы и почему народ переезжает в Москву.

+6
Ответить

@Вася Д., Где ты китайцев видел? Вот где? Только точно назови населённый пункт.Так-то промониторить граждан других государств,находящихся на территории РФ, не проблема.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Валерия О., в Омске и Владивостоке китайцы! Дело не в том кто живёт: китайцы или таджики, а в том что русские от туда уезжают, а другие народы приезжают, а потом мы удивляемся почему Сибирь пустеет. А в Москве, что нефть или газ начали добывать что столице с этого перепадает или произвоства появились на территории города? 500 млрд. руб. для вас мало? Я в Москве 15 лет живу, и вижу только одни офисы. Всё что есть в Москве это пищевое производство, на котором 2,2 трл руб. не заработаешь.

+3
Ответить

@Вася Д.,  Кроме этого,посмотри сколько Омская,Новосибирская област и Красноярский край добывают нефти-газа.Не смеши тут ту самую,она и так смешная.Ты удивишься,если,конечно,не поленишься и посмотришь)))

-1
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Валерия О.,  В 2018 году только две не относящиеся к Москве компании Газпром и Роснефть заплатили в бюджет Москвы 282 миллиарда рублей! Наверное нефть и газ в москве стали добывать. Кстати бюджет всей Челябинской области 161 млрд. руб.

+1
Ответить

@Вася Д., надо было в Челябинске заплатить?
А ты понимаешь, почему они заплатили в Москве, а не в Челябинске?

-4
Ответить

@Дмитрий М., надо было либо напрямую в федеральный бюджет либо да в Челябиснке по месту производства. Ну поведайте, мож новое что-то узнаю.

+2
Ответить

@Вася Д., долго объяснять. Учиться надо.

-1
Ответить

@Дмитрий М., ну учись, как научитесь объяснять, так можете умничать со своими вопросами " А ты понимаешь, почему они заплатили в Москве, а не в Челябинске? ".

+1
Ответить

@Вася Д., всё есть в инете. Читай.

0
Ответить

@Дмитрий М., так я читал. думал мож вы что нового скажите. а вы только сумничали.

+1
Ответить

@Вася Д., те, кто по жизни движутся с деструктивными или хотя бы не полными политическими настроениями, то просят посетить сайт в интернете, дабы убедиться в истинности сказанных слов

у меня к таким только одна просьба - скажи, как нужно жить всем? (самые минимальные условия - исходить из самых благородных намерений и учитывать оздоровительное направление экономики мира)

ответ приходится ждать очень долго или ответа нет вовсе

представьте мир, в котором у всех есть дом, у всех есть огород, у всех есть КРС и куры с петухами .. примерный результат (молоко, творог, сыр, яйца, картошка, овощи)

идеально равномерно движущееся общество

такой вариант мира самый бесполезный, естественно, в плане любого прогресса

а Вы как считаете?

-2
Ответить

Да с валите уже, достали ноете и ноете

-6
Ответить

Остается запастись едой и ждать.Едой и ждать.Ждать когда протрубит ангел и скажет ,что пора уже.

+1
Ответить

В скором времени В Москве не захочется жить в первую очередь

-1
Ответить

Интересное кино. Можно ли свалить из РФ? Можно, никто не держит. Почему же не валит наш автор? Потому что за бугром впахивать надо, а хочется, чтобы как арабы- на заднице сидеть, пособия получать, наркотой торговать и воровать по мелочи. Но только- не работать.

Так вот- с подобной психологией вы ни в России, ни на Западе не нужны. Бесполезный балласт. И мешают вам не какие-то там власти- а ваша лень.

+6
Ответить

@Иванов С., Вы так хорошо и подробно написали про арабов! В Европе живёте?

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

@Андрей Эбель, жил. Уехал. Ну нафиг.

+2
Ответить

@Иванов С., где и когда? Про причины возвращения не спрашиваю. Скрепы притянули, не иначе?

-1
Ответить

@Андрей Эбель, Ирландия, Норвегия, Германия, Англия. Притянули не скрепы, а экономические причины.

0
Ответить

@Иванов С., экономические причины вернули в Россию? Странно. Хотя... бывает.

-1
Ответить

@Андрей Эбель, да не особо что странно. Просто нынешняя Европа- уже не та, что была лет 20 назад. Впрочем, ладно. Каждому своё.

+2
Ответить

@Иванов С., кстати, а Вы имеете вид на ПМЖ в Европе? Или Вы из Прибалтики?

-2
Ответить

@Андрей Эбель, я родился в Латвии. Но, поскольку в Латвии живётся нехорошо- я оттуда свалил в Ирландию, ну и т.д. А потом свалил в РФ.

+1
Ответить

@Иванов С., редко, но бывает. В РФ легче вести бизнес? Ну, в какой-то мере, да. Особенно, имея мохнатую (во всех отношениях) лапу. Или тут личное? Просто, живя в Германии я знаю троих, которые вернулись. И все по бытовым причинам. А нас (русаков) здесь больше трёх миллионов.

+1
Ответить

@Андрей Эбель,  в общем, верно. В РФ легче заработать хорошие деньги. Вообще как-то всё проще, что ли...

+2
Ответить

@Иванов С., вы имеете ввиду - удобнее наворовать? Взятки, откаты, подкаты на на госбюджетах? Т.е. вписаться в вертикаль грабежа государства? Это - да, удобно. А не пробовали работать честно? И не вести себя как оккупант своей Родины? Как наша правящая шайка подонков.Да, на Западе плохо. Там таких "бизнесменов" быстро выдернут за интимные места на лобное место.

+1
Ответить

@Петр Петров, да бросьте. Я свои деньги как раз зарабатываю. Это такие, как вы, уверены, что должен прийти Большой Добрый Папа, вытереть вам сопли, предоставить рабочие места и втрое увеличить зарплаты. Поскольку это- ничто иное, как мифология, и в реальной жизни так не бывает, подобными людьми создаётся типичная секта. С Западом вместо рая, с Сатаной вместо Путина, со Сталиным вместо Бога, с пророками, ведущими к раю- всякими Навальными и Дудями-, с верой в некую "вселенскую справедливость", по факту заключающуюся в желании жрать там, где не заработали. Сидите уже, неудачники. Тявкайте, пока ваш Сатана разрешает. А мне в РФ- вольготно и хорошо. Чему и рад.:)

+2
Ответить

@Иванов С., наворовал с ворами из едросовской секты? С наворованной недвижимостью на Западе вместо рая, с пу вместо бога, которому приносите жертвоприношения униженным и забитым, запуганным народом, с людоедским режимом сталина как пример эффективного удушения свободы. Но историю не остановить ни сталиным, ни путиным, ни ворам над законом.

А с чего ты взял, что я неудачник? Только потому, что не обворовываю свой народ? Типичная идеология вора.

0
Ответить

@Петр Петров, вы неудачник, потому что успешным людям не приходит в голову каждый день писать 100500 постов на тему "всёпропало" и "мывсеумрём". У кого что болит- знаете такое выражение?:)

+1
Ответить

@Иванов С., ты тоже неудачник? Пишешь по 100500 постов на тему: мне хорошо, а на Родину и её народ наплевать и забыть.

+1
Ответить

@Петр Петров, дык я ж не ною, а пишу, что всё хорошо. Ноют неудачники. Вон: "нигде не платят и работы нет". Оно и верно. Неудачнику- ему нигде не платят, и для него нигде работы нет. Родине такие- нафиг не нужны.

-2
Ответить

@Иванов С., для страны было бы лучше, если бы из страны свалили вы и вам подобные путиноиды, получающие от власти сребренники за помощь узурпаторам в порабощении российского народа. И вас с радостью примет в северной Корее тамошний путин.

+3
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Петр Петров, а я не путиноид. Я просто нытиков и неудачников не люблю.:)

0
Ответить

@Иванов С., я обеспеченный человек - заработал своим трудом - головой, руками, ногами. Не воровал , взяток не давал и не брал. Никогда не ныл, а сам решал свои проблемы.

Но в стране очень много людей неинициативных, инертных, не умеющих шевелить мозгами. Они нормальные граждане своей страны, они могут работать, научи их - и будут уметь работать. В цивилизованных странах такие люды имеют достойные условия жизни, но не в России. Феномен путинороссии - нищие работающие.

Я И.П. В марте закрываю свой небольшой бизнес. Причина - катастрофическое снижение покупательского спроса, начавшееся с 15 года, когда до любителей присоединять чужие территории дошло, что с мировым сообществом шутки плохи. Я уйду на заслуженный отдых, а куда пойдут мои четверо работников - я не знаю. При том, что у двух из них по двое детей, а у одной женщины ещё и ипотека. Что их ждёт? Что ждёт их детей? Бесплатные завтраки в школе? А потом? Столовые для малоимущих?

За державу обидно! Путин сделал всё, чтобы лишить Россию и россиян будущего.

+4
Ответить

@Петр Петров, умрут неицинтативные, инертные. Как кто то сказал не вписались. Ну останутся одни преуспевающие и обеспеченные. Не плохо же? Один хрен неправильно все это. Не то что власти, люди на местах друг другу помочь не пытаются. Ладно посмотрим что из этого выйдет. Лет через начать. Жаль только через это время невписавшихся, да и вписавшийся, не доживших до 54 л уже не будет. Чаплин в 52 года умер. Вот те и пенсионная реформа. Ну ладно ныть не будем. Всем удачи и лохов пока не все поумирали побогаче))))

0
Ответить

@Вячеслав М., так неинициативных и инертных в России около 50%. Это они стабильно голосуют за любого идола, которого им подсунет зомбоящик. Ну, не умеют они думать! Не их вина, а их беда, что они такие, какими их сотворила природа. Но это наш народ и другого не будет. И я не хочу, чтобы они вымирали.

0
Ответить

@Петр Петров, согласен!!!

+1
Ответить

@Петр Петров, Представь... Как по кальке срисовал моё положение... Всё точно так же! И нас таких целая армия сейчас высвободиться на рынок труда... Торговли нет, от слова совсем, по причине кромешного безденежья простого населения...

0
Ответить

@vmpn, я ожидал, что пу для прикрытия аферы с коронованием на трон путем изменения Конституции под свой зад, кинет народу обглоданную косточку с барского стола, как он это неоднократно делал. Но в этот раз, уверившись в своей непотопляемости, он даже этого не сделал - пипл и так всё схавает.

0
Ответить

Абсолютно..

+1
Ответить

Кому не хочетимя пусть валит у меня много друзей за границей в Европе и все когда приезжают в гости говоря что у нас лучше по соавнению с их странами я знаю скажут почему они не рвутся к нам они патриоты своей страны

+3
Ответить

Можно, уверен на все 100%.

0
Ответить

Жидовчики у власти будут гнобить гоев и дальше...

-1
Ответить

Кто смог, тот уехал.

+1
Ответить

@Samuel Krig, а ты чо?

+1
Ответить

АВТОРЫ и КОММЕНТАТОРЫ пожалуйста разберитесь в своей ГОЛОВЕ, а потом пишите о политике!О ПУТИНЕ И РОССИИ!

Не надо нести коммун. или либер.бред о том кому сейчас живётся плохо или хорошо! РЕАЛЬНО читаешь эти статьи и ПОРАЖАЕШЬСЯ, как АВТОРЫ пишут о чем то просто не понимая сути происходящего!

То есть это все равно, что описывать фантик от конфетки, но не говоря о самой конфетке! Особенно это касается политики!
Суть в том, что лично я не придерживаюсь никаких политических или религиозных взглядов.

Почему? Да потому что все эти ...измы, коммунизмы, либерализмы и т.д. - это для наивных людей с детским сознанием! Вся это идеология служит не для народа и РОССИИ, а для элиты, партноменклатуры этих партий, которые одурманивают народ своей пропагандой и приходят к власти. А потом жируют и творят, что хотят, пока их не скинут и придут следующие ...измы.

Почему я поддерживаю Путина, не потому что он такой хороший! У него куча недостатков и ошибок во внутренней политике. И, главная, что он согласился на пенсионную реформу!

Но реально ему нет альтернативы, исходя из его идеологии. Он не коммунист и не либерал, хотя со всеми дружит, как с евреями и арабами!

Он над политикой, как третейская сторона, как разводящий, потому что здравомыслящий и очень разумный человек. Он верит в Бога и патриот своей страны и традиционных устоев семьи и общества и не приемлет пидарестическую либерастию!

Вот за, что я лично его поддерживаю, так как сам верю во Всевышнего и понимаю, что ни одна травинка не шелохнется без Его позволения.

И верю в то, что Путин - за народ России и свою страну любому глотку перегрызет!
Конечно, все не однозначно, ему приходиться жить и бороться в плотном либерастическом окружении, но он переодически их перетрясывает и просеивает!

Так, что давайте посмотрим и подождем с оценками правительства, дадим время им поработать!

И только предатели Родины - коммунисты и либералы будут занимать пораженческую позицию, все критиковать и призывать людей к беспорядкам!

Не уподобляйтесь НАВАЛЬНЯТАМ и соболятам, они же ДЕТИ!

Станьте ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИМИ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ, а не запада, вам же здесь жить - детей растить!

+1
Ответить

Когда вам в следующий раз скажут, что Россия — это родина лаптей и балалаек, усмехнитесь этому человеку в лицо и перечислите хотя бы 10 пунктов из моего списка. Я считаю, что стыдно не знать такие вещи.

И это лишь малая часть:

1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка

2. А.С. Попов — радио

3. В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)

4. А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета

5. И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик

6. А.М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон

7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли

8. А.М.Прохоров и Н.Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер

9. С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)

10. С.М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография

11. А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана

12. Ф.А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай

13. Ф.А.Блинов — первый в мире гусеничный трактор

14. В.А. Старевич — объемно-мультипликационное кино

15. Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом

16. О.В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор

17. В.П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн

18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина

19. В.П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца

20. А.П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов

21. И.И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель

22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют

23. И.В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.

24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока

25. В. П. Вологдин — первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности

26. С.О. Костович — создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель

27. В.П.Глушко — первый в мире эл/термический ракетный двигатель 28. В. В. Петров — открыл явление дугового разряда

28. Н. Г. Славянов — дуговая электросварка

29. И. Ф. Александровский — изобрёл стереофотоаппарат

30. Д.П. Григорович — создатель гидросамолета

31. В.Г.Федоров — первый в мире автомат

32. А.К.Нартов — построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом

33. М.В.Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы

34. И.П.Кулибин — механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста, изобретатель прожектора

35. В.В.Петров — физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу

36. П.И.Прокопович — впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками

37. Н.И.Лобачевский — Математик, создатель «неевклидовой геометрии» 39. Д.А.Загряжский — изобрёл гусеничный ход

38. Б.О.Якоби — изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала

39. П.П.Аносов — металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов

40. Д.И.Журавский — впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире

41. Н.И.Пирогов — впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое 44. И.Р. Германн — впервые в мире составил сводку урановых минералов 45. А.М.Бутлеров — впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений

42. И.М.Сеченов — создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”

43. Д.И.Менделеев — открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы

44. М.А.Новинский — ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии

45. Г.Г.Игнатьев — впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю

46. К.С.Джевецкий — построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем

47. Н.И.Кибальчич — впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата

48. Н.Н.Бенардос — изобрёл электросварку

49. В.В.Докучаев — заложил основы генетического почвоведения

50. В.И.Срезневский — Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат 55. А.Г.Столетов — физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте

51. П.Д.Кузьминский — построил первую в мире газовую турбину радиального действия

52. И.В. Болдырев — первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа

53. И.А.Тимченко — разработал первый в мире киноаппарат

54. С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг — создали первую в мире автоматическую телефонную станцию

55. Н.Д.Пильчиков — физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления

56. В.А.Гассиев — инженер, построил первую в мире фотонаборную машину

57. К.Э.Циолковский — основоположник космонавтики

58. П.Н.Лебедев — физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела

59. И.П.Павлов — создатель науки о высшей нервной деятельности

60. В.И.Вернадский — естествоиспытатель, создатель многих научных школ

61. А.Н.Скрябин — композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме “Прометей”

62. Н.Е.Жуковский — создатель аэродинамики

63. С.В.Лебедев — впервые получил искусственный каучук

64. Г.А.Тихов — астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса

65. Н.Д.Зелинский — разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз

66. Н.П. Дубинин — генетик, открыл делимость гена

67. М.А. Капелюшников — изобрел турбобур в 1922 году

68. Е.К. Завойский открыл электрический парамагнитный резонанс

69. Н.И. Лунин — доказал, что в организме живых существ есть витамины

70. Н.П. Вагнер — открыл педогенез насекомых

71. Святослав Федоров — первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы

72. С.С. Юдин — впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей

73. А.В. Шубников — предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры

74. Л.В. Шубников — эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)

75. Н.А. Изгарышев — открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах

76. П.П. Лазарев — создатель ионной теории возбуждения

77. П.А. Молчанов — метеоролог, создал первый в мире радиозонд

78. Н.А. Умов — физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии; кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности

79. Е.С. Федоров — основоположник кристаллографии

80. Г.С. Петров — химик, первое в мире синтетическое моющее средство 86. В.Ф. Петрушевский — ученый и генерал, изобрел дальномер для артиллеристов

81. И.И. Орлов — изобрел способ изготовления тканых кредитных билетов и способ однопрогонной многократной печати (орловская печать)

82. Михаил Остроградский — математик, формула О. (кратный интеграл)

83. П.Л. Чебышев — математик, многочлены Ч. (ортогональная система функций), параллелограмм

84. П.А. Черенков — физик, излучение Ч. (новый оптический эффект), счетчик Ч. (детектор ядерных излучений в ядерной физике)

85. Д.К. Чернов — точки Ч. (критические точки фазовых превращений стали)

86. В.И. Калашников — это не тот Калашников, а другой, который первым в мире оснастил речные суда паровой машиной с многократным расширением пара

87. А.В. Кирсанов — химик-органик, реакция К. (фосфозореакция)

88. А.М. Ляпунов — математик, создал теорию устойчивости, равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров, а также теорему Л. (одна из предельных теорем теории вероятности)

89. Дмитрий Коновалов — химик, законы Коновалова (упругости парарастворов)

90. С.Н. Реформатский — химик-органик, реакция Реформатского

91. В.А.Семенников — металлург, первым в мире осуществил бессемерование медного штейна и получил черновую медь

92. И.Р. Пригожин — физик, теорема П. (термодинамика неравновесных процессов)

93. М.М. Протодьяконов — ученый, разработал общепринятую в мире шкалу крепости горных пород

94. М.Ф. Шостаковский — химик-органик, бальзам Ш. (винилин)

95. М.С. Цвет — метод Цвета (хромотография пигментов растений)

96. А.Н. Туполев — сконструировал первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый сверхзвуковой пассажирский самолет 103. А.С. Фаминцын — физиолог растений, первым разработал метод осуществления фотосинтетических процессов при искусственном освещении

97. Б.С. Стечкин — создал две великих теории — теплового расчета авиационных двигателей и воздушно-реактивных двигателей

98. А.И. Лейпунский — физик, открыл явление передачи энергии возбужденными атомами имолекулами свободным электронам при столкновениях

99. Д.Д. Максутов — оптик, телескоп М. (менисковая система оптических приборов)

100. Н.А. Меншуткин — химик, открыл влияние растворителя на скорость химической реакции

101. И.И. Мечников — основоположников эволюционной эмбриологии 109. С.Н. Виноградский — открыл хемосинтез

102. В.С. Пятов — металлург, изобрел способ производства броневых плит прокатным методом

103. А.И. Бахмутский — изобрел первый в мире угольный комбайн (для добычи угля)

104. А.Н. Белозерский — открыл ДНК в высших растениях

105. С.С. Брюхоненко — физиолог, создал первый аппарат искусственного кровообращения в мире (автожектор)

106. Г.П. Георгиев — биохимик, открыл РНК в ядрах клеток животных 115. E. А. Мурзин — изобрел первый в мире оптико-электронный синтезатор «АНС»

107. П.М. Голубицкий — русский изобретатель в области телефонии

108. В. Ф. Миткевич — впервые в мире предложил применять трехфазную дугу для сварки металлов

109. Л.Н. Гобято — полковник, первый в мире миномет был изобретен в России в 1904 году

110. В.Г. Шухов — изобретатель, первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки

111. И.Ф.Крузенштерн и Ю.Ф.Лисянский — совершили первое русское кругосветное путешествие, изучили острова Тихого океана, описали жизнь Камчатки и о. Сахалин

112. Ф.Ф.Беллинсгаузен и М.П.Лазарев — открыли Антарктиду

113. Первый в мире ледокол современного типа — пароход русского флота “Пайлот” (1864), первый арктический ледокол — “Ермак”, построен в 1899 под руководством С.О. Макарова.

114. В.Н. Сукачев — основоположник биогеоценологии, один из основоположников учения о фитоценозе, его структуре, классификации, динамике, взаимосвязях со средой и его животным населением

115. Александр Hесмеянов, Александр Арбузов, Григорий Разуваев — создание химии элементоорганических соединений.

116. В.И. Левков — под его руководством впервые в мире были созданы аппараты на воздушной подушке

117. Г.Н. Бабакин — русский конструктор, создатель советских луноходов

118. П.Н. Нестеров — первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, «мертвую петлю», названную впоследствии «петлей Нестерова»

119. Б. Б. Голицын — стал основателем новой науки сейсмологии

И все это, лишь незначительная часть вклада русских в мировую науку и культуру. При этом здесь я не касаюсь вклада в искусство, в большую часть общественных наук, а это вклад далеко не маленький. И кроме всего прочего, существует вклад в виде явлений и предметов, который я не учитываю в этом исследовании. Таких, как «Автомат Калашникова», «Первый Космонавт», «Первый Экраноплан» и многие другие. Конечно же, перечислить всего невозможно. Но даже столь беглый взгляд, позволяет сделать нужные выводы.

Кому авторские отчисления со всего этого уходят?

0
Ответить

Когда вам в следующий раз скажут, что Россия — это родина лаптей и балалаек, усмехнитесь этому человеку в лицо и перечислите хотя бы 10 пунктов из моего списка. Я считаю, что стыдно не знать такие вещи.

И это лишь малая часть:

2. А.С. Попов — радио

5. И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик

7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли

15. Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом

16. О.В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор

19. В.П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца

23. И.В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.

24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока

25. В. П. Вологдин — первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности

27. В.П.Глушко — первый в мире эл/термический ракетный двигатель 28. В. В. Петров — открыл явление дугового разряда

33. М.В.Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы

34. И.П.Кулибин — механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста, изобретатель прожектора

35. В.В.Петров — физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу

36. П.И.Прокопович — впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками

37. Н.И.Лобачевский — Математик, создатель «неевклидовой геометрии» 39. Д.А.Загряжский — изобрёл гусеничный ход

38. Б.О.Якоби — изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала

40. Д.И.Журавский — впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире

41. Н.И.Пирогов — впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое 44. И.Р. Германн — впервые в мире составил сводку урановых минералов 45. А.М.Бутлеров — впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений

42. И.М.Сеченов — создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”

43. Д.И.Менделеев — открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы

44. М.А.Новинский — ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии

45. Г.Г.Игнатьев — впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю

47. Н.И.Кибальчич — впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата

50. В.И.Срезневский — Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат 55. А.Г.Столетов — физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте

51. П.Д.Кузьминский — построил первую в мире газовую турбину радиального действия

52. И.В. Болдырев — первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа

54. С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг — создали первую в мире автоматическую телефонную станцию

55. Н.Д.Пильчиков — физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления

58. П.Н.Лебедев — физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела

61. А.Н.Скрябин — композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме “Прометей”

64. Г.А.Тихов — астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса

65. Н.Д.Зелинский — разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз

72. С.С. Юдин — впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей

73. А.В. Шубников — предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры

74. Л.В. Шубников — эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)

75. Н.А. Изгарышев — открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах

78. Н.А. Умов — физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии; кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности

80. Г.С. Петров — химик, первое в мире синтетическое моющее средство 86. В.Ф. Петрушевский — ученый и генерал, изобрел дальномер для артиллеристов

81. И.И. Орлов — изобрел способ изготовления тканых кредитных билетов и способ однопрогонной многократной печати (орловская печать)

83. П.Л. Чебышев — математик, многочлены Ч. (ортогональная система функций), параллелограмм

84. П.А. Черенков — физик, излучение Ч. (новый оптический эффект), счетчик Ч. (детектор ядерных излучений в ядерной физике)

86. В.И. Калашников — это не тот Калашников, а другой, который первым в мире оснастил речные суда паровой машиной с многократным расширением пара

88. А.М. Ляпунов — математик, создал теорию устойчивости, равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров, а также теорему Л. (одна из предельных теорем теории вероятности)

91. В.А.Семенников — металлург, первым в мире осуществил бессемерование медного штейна и получил черновую медь

93. М.М. Протодьяконов — ученый, разработал общепринятую в мире шкалу крепости горных пород

96. А.Н. Туполев — сконструировал первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый сверхзвуковой пассажирский самолет 103. А.С. Фаминцын — физиолог растений, первым разработал метод осуществления фотосинтетических процессов при искусственном освещении

97. Б.С. Стечкин — создал две великих теории — теплового расчета авиационных двигателей и воздушно-реактивных двигателей

98. А.И. Лейпунский — физик, открыл явление передачи энергии возбужденными атомами имолекулами свободным электронам при столкновениях

100. Н.А. Меншуткин — химик, открыл влияние растворителя на скорость химической реакции

101. И.И. Мечников — основоположников эволюционной эмбриологии 109. С.Н. Виноградский — открыл хемосинтез

102. В.С. Пятов — металлург, изобрел способ производства броневых плит прокатным методом

105. С.С. Брюхоненко — физиолог, создал первый аппарат искусственного кровообращения в мире (автожектор)

106. Г.П. Георгиев — биохимик, открыл РНК в ядрах клеток животных 115. E. А. Мурзин — изобрел первый в мире оптико-электронный синтезатор «АНС»

108. В. Ф. Миткевич — впервые в мире предложил применять трехфазную дугу для сварки металлов

109. Л.Н. Гобято — полковник, первый в мире миномет был изобретен в России в 1904 году

110. В.Г. Шухов — изобретатель, первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки

111. И.Ф.Крузенштерн и Ю.Ф.Лисянский — совершили первое русское кругосветное путешествие, изучили острова Тихого океана, описали жизнь Камчатки и о. Сахалин

113. Первый в мире ледокол современного типа — пароход русского флота “Пайлот” (1864), первый арктический ледокол — “Ермак”, построен в 1899 под руководством С.О. Макарова.

114. В.Н. Сукачев — основоположник биогеоценологии, один из основоположников учения о фитоценозе, его структуре, классификации, динамике, взаимосвязях со средой и его животным населением

115. Александр Hесмеянов, Александр Арбузов, Григорий Разуваев — создание химии элементоорганических соединений.

116. В.И. Левков — под его руководством впервые в мире были созданы аппараты на воздушной подушке

118. П.Н. Нестеров — первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, «мертвую петлю», названную впоследствии «петлей Нестерова»

И все это, лишь незначительная часть вклада русских в мировую науку и культуру. При этом здесь я не касаюсь вклада в искусство, в большую часть общественных наук, а это вклад далеко не маленький. И кроме всего прочего, существует вклад в виде явлений и предметов, который я не учитываю в этом исследовании. Таких, как «Автомат Калашникова», «Первый Космонавт», «Первый Экраноплан» и многие другие. Конечно же, перечислить всего невозможно. Но даже столь беглый взгляд, позволяет сделать нужные выводы.

+1
Ответить

И это лишь малая часть:

2. А.С. Попов — радио

0
Ответить

По мне в России ещё никогда так хорошо не жили...ни в какие года в ее истории, как сейчас. Так что вопрос совершенно надуманный или под воздействием каких то личных проблем.

0
Ответить

Всем трусам - бегом из России..., И ЧТОБЫ ДУХУ ВАШЕГО НА МОЕЙ РОДИНЕ НЕ БЫЛО.

+1
Ответить

@Ufo Alien, Трусов нет! Придётся тебя на вилах повертеть!

0
Ответить

а вы что..сами не видите что с каждым годом уровень жизни в россии все хуже..шаг вперед и два назад а я вот интересуюсь конкретным вопросом..почему это житзнь в россии все хуже а зарплаты и медади у наших чиновников все больше..это с каких таких .......................................................................................

-1
Ответить

В России началась бескровная революция и теперь от саморганизации народа зависит ход дальнейших событий

-1
Ответить

Если Вы молоды, то бегите-не теряйте время, лучше в России не будет, а вот хуже-да!

0
Ответить

Обратите внимание, как оживились всепропа льщики, вальщики - наконец-то нашли свою тему.

0
Ответить

Евреи захватили власть и хотят русских уничтожить

0
Ответить

Нытье, нытье,нытье. А что мы сами делаем для того чтобы жить стало лучше. Порой мы не можем разобраться в рамках своей семьи, своего двора, решить вопрос в с соседями. А представьте масштабы страны! Русский народ вольный народ. Все не так да не этак.
Уехать просто. Но как говорится"где родился, там и пригодился".

0
Ответить

Пока плешивый со своей бандой жуликов и воров у власти, толку не будет!!!

0
Ответить

Все верно. Россия не та страна, в которой людям(порядочным) живется комфортно.

0
Ответить

В России все ужасно и будет ещё хуже из за засилия лизоблюдов чиновников и силовиков

-1
Ответить

Наверное очень тяжело жить с несбыточной мечтой!

0
Ответить

При сегодняшних тенденциях развития... точнее, деградации... России долго не продержаться.

.

Если прогресса нет, если нет сильной армии, способной отстоять свою территорию... если правительство состоит из продажных чиновников, распродающих собственную страну... и если есть сильные народы, заинтересованные в расширении своей территории...

У нас нет шансов.

В России 150 миллионов человек, а в Китае полтора миллиаржа. И уже который год происходит ползучая экспансия.

Все богатства России находятсмя за Уралом. Нефтяные сквчажины, рудники... но уже лет черкез 15 китайцы потихоньку вытеснят русское насекление из Сибири, с Дальнего Востока.

И войн не надо. Сами уедут.

Чиновникам то что... они свой куш сорвут и смоются в свои виллы на Средиземном море. А народ останется. Полуобразованный, без культуры, науки, с разваленной страной.

О чём люди думают? Что сегогдня всё спокойно и есть деньги в кошельке? А что беудет завтра, их не волнует? Забыли, как быстро и трагично погиб мощнейши й СССР?

0
Ответить

Как негров и арабов, тебя везде примут.

0
Ответить

Русские всё засрали пусть лучше китайцы живут у нас

-1
Ответить

наверное Болгария единственная где нашим рады

0
Ответить

Хорошо там, где нас нет...