Где было лучше? В «России 90-х» или «современной России»?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 окт 2018

Лучше кому? Лучше что?

Лично персонально мне сейчас определенно лучше, но Путин к этому имеет весьма незначительное отношение.

А в 90е лично персонально мне было плохо, потому что до 96 я вообще была ребенком и подростком и мое благополучие зависело от благополучия родителей (а им было совсем не круто, бедно, голодно и страшно), потом я была студенткой мединститута, а медицина 90х была пугающей: полуразрушенной, нищей, беспомощной и озлобленной.  Потому что когда детский хирург подрабатывает ночным сторожем автостоянки и его зарплата сторожа больше чем его зарплата детского хирурга, а в больницах нет не то что лекарств, нет ваты и бинтов, это днище. Днище днищное.

А сейчас я завишу сама от себя, у меня есть свой небольшой, но вполне доходный бизнес, и даже несмотря на то, что здоровье мое ни к черту (оно осталось в 90х), все равно мне лучше.

Но ведь на самом то деле выбор не стоит между 90ми и Путиным. Если не Путин - это не значит, что опять 90е. Вообще никак не значит.

Я даже больше скажу. Путин - это и есть остаток 90х в наши дни. Он сам - из 90х, все его друзья из 90х, в 90е они на этих влонах псевдосвободы, а на самом деле анархии и бардака поднялись, нагребли капиталов, отхватили власти и сейчас пугают нас "либо мы, либо 90е"

Путин - продукт 90х, их порождение. А вовсе не герой спаситель нас из этой хтони вынесший на ручках.