Но на ряду с этим, почему тогда,как Вы говорите , условному Пете,никто не может дать 2лярда, а не менее условному дяде Саше запросто дают 20-ть?

Прямая линияArtem zhdanov
Екатерина Космакова
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 26 окт 2018

В вопросе автор утверждает что ему положено как минимум 2 млрд руб. Значит каждому россиянину положено 2млрд. Посчитайте сами какая сумма выходит и реальна ли она.

Попытки всех уравнивать и распределять деньги всем поровну мы уже проходили в недалеком прошлом.Неравенство - это естественное явление как бы на того не хотелось. Вот собственно о социальном неравенстве где не все так однозначно.