Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все вокруг умнее и лучше меня, мне уже за 20 (путешествуют, больше книг прочли и т.д.). В итоге не вижу смысла что-либо делать. Как перестать это чувствовать?

ПсихологияЭмоции+2
Анонимный вопрос
  · 9,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Почему-то, когда Вам было за 5, такой мысли у Вас не возникало: хотя в тот момент количество людей умнее и лучше Вас, и больше прочитавших, было на порядок выше. 

Как раз желание подтянуться к окружающим и есть важный стимул движения вперёд. Вы им пользовались в 5 - пользуйтесь и сейчас. 

По мере взросления и обучения это ощущение будет проходить, пока в какой-то момент не сменится мыслью: "Блин, опять поговорить не с кем", но уже вызванной обратными причинами )

Тогда надобно сменить окружение на то, которое снова начнёт мотивировать к совершенствованию.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я тогда когда всегда  · 28 окт 2018
Отвечу в духе восточной философии. Просто сдайтесь. Выйдете из этой социальной гонки. Учитесь не чтобы быть лучше других, а для интереса. Путешествуйте не чтобы похвастаться новыми фотками и поставить галочку в жизни, а чтобы получить новый важный опыт. Можно долго говорить, что "ваша усталость и зависть это хорошо т.к это вас мотивирует" или что "Многие успешные люди... Читать далее
Клинический психолог. Сфера интересов: суицидология, психопатология, РАС, расстройства...  · 28 окт 2018  ·
therapy_now
Почему Вы считаете, что Ваши знакомые непременно лучше? Если Вы основываете это утверждение на информации о том, что у кого-то больше путешествий и прочитанных книг - это не является гарантом Вашего поражения в социальное битве. Тем более Вы вряд ли со сто процентной вероятностью можете быть уверены в том, что книги точно читались.  Попробуйте разобраться, почему у Вас... Читать далее
У соседа всегда трава зеленее. Всегда будет кто-то умнее, красивее, успешнее ( и так далее по списку достоинств) вас и таких людей будет много, но при этом для кого-то именно вы будете являться умным, или спортивным и т.д. Не надо ровняться на окружающих и ставить на себе крест.  Почему ВСЕ вокруг умнее? Вы находитесь на вручении нобелевской премии по физике? Вряд ли... Читать далее