Как овладеть немецким языком уровня не менее В1 за 4 месяца? Дайте инструкцию.

ПсихологияОбразование+3
Илья Аксёнов
обучаю языкам  · 15 нояб 2018

Вариант 1: Можно взять курс в языковой школе, обычно они как раз месяца 3 идут, эффективнее с частотой не реже, чем 3 раза в неделю. Каждый день выделять хотя бы по полчаса на повторение и выполнение заданий.

Вариант 2: найти под свою цель подходящего репетитора, заниматься индивидуально. Выполнять задания, которые даёт репетитор, выделять на это время.

Вариант 3: полное самостоятельное изучение. В первую очередь, освоить чтение алфавита, выучить с помощью метода ассоциаций наиболее частотные слова (по правилу парето 80% нашей речи - это 20% слов). Научиться составлять простые грамматические конструкции путем перевода с русского на немецкий (посмотреть полиглот на ЮТУБЕ). Читать простые тексты, можно разбирать тексты песен, мемы в пабликах, посты знаменитостей в инстаграм. На тематических форумах и пабликах найти единомышленников, найти носителей, пробовать говорить на простые темы.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 26 окт 2018

Инструкция банальна: заниматься по 3-4 часа ежедневно.

В1 - это невысокий уровень. И его вполне реально достичь за указанный срок. Важно уделять внимание всем компонентам языка (речь / понимание речи / письмо / чтение). Желательна активная практика (произносить все предложения, которые вы способны составить, описывая окружающую действительность; вести дневник).