Владислав Чальцев
октябрь 2018.
13439

Есть ли смысл путешествовать по России?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

В России очень красиво. В каждом городе есть своя интересная особенность. Не было такого, чтобы я куда-то приехал, а там было ужасно. Конечно, оценить каждый город полностью, посвятить целый день этому не всегда получается. Ты прилетаешь, выступаешь и улетаешь. Я считаю, что можно смело путешествовать по России. В любом городе вы найдете свои интересные моменты, свой уклад, это как минимум интересно. Нужно это делать сейчас, когда города начинают расцветать. Так что смело везде путешествуйте!

Андрей Звонкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-2

дело в том, что цены тур. поездок равны или выше чем за рубеж, а сервис намного хуже. Вам хорошо, Вы летаете в командировки, а свои кровные жалко ))))))

+6
Ответить

По-любому путешествовать можно и нужно. В необъятной России столько удивительных мест, не уступающих по красоте никаким заморским чудесам, но ведь нельзя сравнить красоту жемчуга с блеском бриллианта . И поэтому старайтесь изыскивать возможность путешествовать, может и найдётся уголок,который ВАМ покажется райским. Это молодым! Пожилые,если позволяет ,,золотой запас,, и без меня знают,что с ним делать.

+2
Ответить
Прокомментировать

Ну  если  говорить  о красотах  ландшафта, то  это  не  оспаривается.. только  вот  к  этим  красотам  доехать  по нормальной  дороге  невозможно .. а  сами  города  в  большинстве  своем  не  представляют  из  себя  ничего  интересного  .. Ну  за  исключением  столицы, Питера  и  исторически  значимых  городов.. Везде  одно  и  тоже+ безудержные  цены  на  гостиницы при  абсолютно  отстойном  уровне  услуг оных

7
-2

так еще и перелёты дорогие и рейсы редкие.

+4
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Путешествовать по любой стране смысл есть. Другое дело с какими нервными затратами это связано. Года три назад решила проехать по городам Поволжья. На а/вокзалах нет действительного расписания (по приходу автобуса! - толи будет, толи нет!). Из одного города доехала до другого, переночевала, доехала до третьего и все "на нервах". так и вернулсь на такси обратно. Из-за "непоняток" побоялась застрять, да и удовольствие маленькое все время переживать "уедешь- не уедешь"

3
0

К путешествиям надо готовиться, планировать, всё расчитывать. Сейчас в интернете есть вся информация.

0
Ответить
Прокомментировать

Безусловно!

Особенно, если Вас интересует природа - в этом случае недостаток инфраструктуры можно счесть плюсом.

В Европейской части есть и интересные старые города с историей.

По России может быть не очень удобно путешествовать (если Вы привыкли к комфорту), но смысл есть!

Евгений Бакулинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1

Смысл есть, только если Вы конкретно "больны" данным местом и готовы к экстриму. Потому, что ни нормальных дорожных сообщений, ни информации-рекламы, короче нормального сервиса нет

+1
Ответить

Путешествие - это всегда экстрим, эмоции, драйф, что угодно. Само бездорожье - уже приключение. Неожиданности - гора впечатлений. Мало у нас сервиса - сидите дома, смотрите по телевизору, как путешествуют другие.

-1
Ответить
Прокомментировать

В России, да, неимоверно красиво. Погуглите, скажем, Ергаки  - там реально фэнтези можно снимать без всяких зеленых экранов. И это лишь один пример. Так что чисто ради визуалки - еще какой смысл.

Другое дело, что у нас все это неблагоустроено и на фиг никому не надо, так что все - самому и ножками.

В какой-нибудь Канаде сделали бы туризм по таким красивым е#еням основой национального дохода, безусловно.

1
0

Интересно, как Вы доберетесь до этих красот без машины, просто турист. Вот и едем за три-девять земель. Я женщина и часто путешествую одна (кроме мусульманских стран) и всегда добираюсь до нужных мест, хотя и языка, кроме русского) никакого не знаю. Потому, что там для передвижения туристов создают максимальные удобства, понимают, что туризм приносит в страну деньги.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью