Кому почтальон Печкин разносит почту, если в Простоквашино никто не живёт? И почему Печкин живёт в деревне один?

ЗагадкиПочта россии+3
Юлия Ильичева
Пользователь данного сайта  · 26 окт 2018

Насколько я помню, в книжке не было указания, что деревня необитаема - брошен был только конкретный дом. Место жительства Печкина не указывалось - он мог жить как в Простоквашино, так и в соседней деревне.

В данном случае, автор не ввёл ни лишних действующих лиц, ни излишних уточнений. Что, кстати говоря, очень правильно.