Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу учиться игрострою на Unity. Без C# - никуда? Если он - база и основа - то с какой книги лучше начать его познавать абсолютному новичку в программировании?

ОбразованиеТехнологии+3
Mr Jy
  · 6,7 K

Ну, насколько мне известно в Unity есть куча встроенных функций, так что простенькую игрушку смогут создать даже люди, которые никогда дела не имели с программированием. Но, если вы хотите создавать действительно хорошие игры, то без знания языка программирования тут не обойтись. И насколько я знаю используется не только C#, a и Java. (JavaScript)

Выбор книги для новичка в C#/.NET зависит того, что понимается под понятием "новичок": это новичок в C#/.NET или новичок в программировании? Если у вас есть 3+ опыта в С++, Java или другом высокоуровневом языке программирования, то разумнее будет сразу перейти к списку книг для продвинутых .NET разработчиков.

В противном случае подойдет практически любая обзорная книга о C# и платформе .NET, при этом классическим примером такой книги является книга Эндрю Троелсена:

"Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5", Эндрю Троелсен, 6-е издание, 2012

И напоследок, может вам будет интересно почитать вводный урок в Unity. (habrahabr.ru)

Приятный ответ,"спасибо" вам крупное,весомое. :) Увы,случай тот самый,противный, но учитывая,что вы и на данный... Читать дальше
Первый
Разработчик Unity3d C#  · 2 июн 2017
Вряд ли вы хотите сделать крестики-нолики на одного. Если есть хоть минимальная логика, например, "сапер" - всё, без программирования не обойтись. Как минимум для случайного размещения мин. Сишарп учить обязательно. И даже вне контекста Unity. А еще паттерны проектирования. Сделайте что-то простое. Змейку. Морской бой. Раннер. Даже на таких небольших проектах вы быстро... Читать далее
Первый
Сегодня разработка игр очень перспективная область. Поэтому если вы решили изучить Юнити - это очень классно. Литературы по изучению очень много, в частности: Unity for Absolute Beginners. Sue Blackman Unity Game Development in 24 Hours. Mike Geig Learning Unity Android Game Development. Thomas Finnegan Learning Unity iOS Game Development. Kyle Langley Learn Unity3D... Читать далее