Есть ли ресурс похожий на «Кинопоиск», только про фотографию?

Фотографии
Hooper
Scio me nihil scire.  · 26 окт 2018

Если Вы имеете в виду сайт, который в удобной форме представлял бы все известные фотографии с их подробными описаниями, то таких пока не существует. Во-первых, это проблемно по авторским правам: если фильм можно представить текстом, обложкой и кадрами, то фотография — уже единичное цельное произведение; многие авторы не хотят, чтоб их фотографии все могли беспрепятственно использовать. Во-вторых, непонятно как определять где популярная, известная и интересная всем фотография, а где нет. С фильмами проще: кино более трудоёмкий и дорогой процесс, в каждом фильме занято не меньше нескольких десятков человек, иначе это просто видео для Ютьюба или совсем уж немассовый артхаус. В-третьих, если название фильма у всех на слуху, то про фотографию кто-то дай бог вспомнит как она выглядит (вообще чудо, если вспомнят имя автора), поэтому непонятно, по каким критериям новому посетителю сайта искать фотографию.