Почему Ростовская область мировой лидер по количеству серийных убийств? C чем связана аномалия ростовского треугольника?

НаукаРоссия+3
Мухаммед Фаргиев
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 26 окт 2018  · goshapsy.ru

Там на самом деле нет никакой аномалии. Конечно, Ломброзо бы со мной не согласился (все таки, теплый климат же, ну).

Но все же, если без шуток - из-за борьбы с Чикатило, местные правоохранители более натасканы на поиск серийников. К тому же, в Ростове есть центр почившего Бухановского, психиатра, писавшего психологический портрет Чикатило. В общем, хорошая там компания собралась по поиску подобных преступников, только и всего.