Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые необычные люди встречались вам в поезде?

ПутешествияЛичный опыт+2
Марина Тесленко
  · 27,9 K
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 2 окт 2016

Часто езжу в электричке, и еще долго буду помнить одного попутчика. Довольно серьезный на вид мужчина в годах. Сначала очень громко говорил по телефону о какой-то операции. Не могу уже припомнить деталей. Но речь шла об оперативной группе. Судя по всему, он был начальником. И в этом не было ничего удивительного, до тех пор как он со мной не заговорил. После его слов произошел взлом шаблона.

Этот серьезный усатый дядечка начал описывать мои болезни, по ауре мол видно. В общем то такие болезни у меня есть, но брать на веру я не решилась. А дальше скепсиса только прибавилось. Сказал, что я индиго, и что он работает с такими людьми. Много всего рассказывал и про инопланетян, реинкарнации, и про людей которые левитировать умеют. Много чего еще. Пригласил в Москву. В итоге электричка добралась до пункта назначения,  я вежливо откланялась и торопливо смешалась с толпой.

Однажды ехала вместе с двумя сестрами близняшками. И ехали они со своими детьми - одна с двумя мальчиками близнецами, а вторая - с девочками. Все настолько одинаковые, что под конец поездки мне начало казаться, что я схожу с ума и это у меня в глазах двоится

Я только учусь  · 23 дек 2015
Я много ездила раньше на сборы спортивные именно в поездах .Поэтому зэки , крадущие чай , вонючие мужчины с дырявыми носками , умирающая бабка с жутким кашлем , которая ехала в Кисловодск и женщины , мечтающие найти того единственного вонючку -это норма , а вот Растаман , который крутил травку прям в вагоне , играл на барабане со своей девушкой , которая тоже была... Читать далее

Северные вахтовики. Один раз был свидетелем,  когда в вагоне с вахтовиками ехал дедушка - ветеран. И когда по вагонам шли цыгане и продавали шубы и дубленки, вахтовики скинулись и купили этому дедушке дубленку. Дед был в шоке и все пытался отказаться  подарка.

Запутавшийся в жизни  · 25 дек 2015

Один раз у меня был сосед мужчина, который играет в театре.Все 4 часа которые я с ним ехал, он лежал и попивал шампанское из бутылки, через трубочку, рассказывая о том как устал ездить с гастролями в другие города.

Студент ИТМО, ночной администартор пабликов с мемами  · 24 дек 2015

Недавно попал в один вагон с командой по Винту (карточная игра) которые ехали на соревнования. Команда была интелегентная, были три профессора, Астрофизик, Историк и Химмик.

Правила Винта я так и не понял, но за 100 лет общей теории относительности Энштейна мы выпили.

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 7 мая 2016
В купейном вагоне 36 мест. Ехала из Питера, 35 из них были заняты китайцами. И вот эти 35 человек составили моё впечатление обо всей нации. Опорочили все полтора миллиарда. И это говорят, что мы, русские  - некультурные. Да мы самая культурная нация! У нас, в поезде, мужики бухают, так стопочку под столик прячут и сморкаются в кулачок, эти же потомки будды ели свои... Читать далее

Слишком ты требовательная, едешь в поезде и ждешь не харкающих мужиков, а непонятно чего

Копирайтер  · 25 дек 2015
1. Мужик, клятвенно уверявший, что задушил человека. Ехал к родственнице менять паспорт. Грозился, что найдет меня, если на перроне будут менты. 2. Вахтовик, об**бавшийся водкой и уснувший на верхней боковухе. Спустя время обильно затопил милую тетеньку снизу. Нач поезда чуть голову ему не проломил и в красках посоветовал брать с собой подгузник. 3. Мой лидер (в хорошем... Читать далее
4. Девочка проводница, повредившая зубами крайнюю плоть пассажира. Написала обьяснительную и досрочно уехала из... Читать дальше
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 24 дек 2015
Ехал из Минска в Сочи, со мной в купе ехал дед лет 70-75. Поезд тогда шёл через Украину. И вот при последнем пересечении государственной границы, уже при въезде в Россию, доблестные пограничники раскусили деда, он оказался контрабандистом, вёз в Ростов-на-Дону в пакетах из под молока и соли разные металлические детали - заготовки для ключей, крючки для штор и т.д... Читать далее

Раньше (не знаю как сейчас) при пересечении границы с Украиной никаких штампов в паспорт не ставили. Просто бумаги заполняли.

Жена офицера  · 7 мая 2016
1. Ехала в купе с девушкой-американкой, которая по обмену гол прожила в холодной Ухте, преподавая английский студентам. За этот год она научилась думать на русском и поняла, что преподаватели английского в российском вузе очень непонятно говорят по-английски. 2. Как-то ехала в вагоне с болибилдерами. Дядьки, штук 20, ехали на соревнования и, бедные, тупо не помещались... Читать далее