Правда ли, что современные дети и подростки не читают Гарри Поттера или читают меньше, чем предыдущее поколение?

ЛитератураКниги+3
Ольга Яркова
лингвист (англистика) || vk.com/englishly_maikop  · 25 окт 2018

Странно, меня последние пару лет слегка удивляло то, что немало моих учеников младшего школьного возраста не то, что в курсе, кто такой Поттер, так еще и читали / смотрели чуть ли не все части. Все-таки зацепило, хотя вроде для этого поколения выведена толпа новых, более актуальных Поттеров. Последний раз столкнулась в начале этого года: четвероклассница в восторге от этой вселенной, хотя ее родители вроде не фанатеют. Говорит, нашла В Контакте.

Да и если ВК паблики полистать - вон сколько школьников вовсю признаются в любви Снейпу с Дракой, обсуждают какие-то там подковерные нюансы сюжета, что официального, что фанатского, в такую философию иногда лезут - до ссор дело доходит. Я некоторых подробностей-то не знала, хотя и любила Роулинг.)

Спасибо, успокоили)) А что за новые Поттеры?)