Оля Яркова
октябрь 2018.
1272

Правда ли, что современные дети и подростки не читают Гарри Поттера или читают меньше, чем предыдущее поколение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Странно, меня последние пару лет слегка удивляло то, что немало моих учеников младшего школьного возраста не то, что в курсе, кто такой Поттер, так еще и читали / смотрели чуть ли не все части. Все-таки зацепило, хотя вроде для этого поколения выведена толпа новых, более актуальных Поттеров. Последний раз столкнулась в начале этого года: четвероклассница в восторге от этой вселенной, хотя ее родители вроде не фанатеют. Говорит, нашла В Контакте. 

Да и если ВК паблики полистать - вон сколько школьников вовсю признаются в любви Снейпу с Дракой, обсуждают какие-то там подковерные нюансы сюжета, что официального, что фанатского, в такую философию иногда лезут - до ссор дело доходит. Я некоторых подробностей-то не знала, хотя и любила Роулинг.)

7
0

Спасибо, успокоили)) А что за новые Поттеры?)

0
Ответить

марвеловские, ютубовские, еще какие

0
Ответить
Прокомментировать

Не знаю на счет Гарри Поттера, но у  современного поколения книги не в моде. Им проще посмотреть фильм по книге. Читать и воображать это не для них.

2
-6

По статистике, современное поколение читает больше двух предыдущих. Хотя, может быть, не в России.

http://www.pewinternet.org/2016/09/01/book-reading-2016/pi_2016-09-01_book-reading_0-03/

+2
Ответить

Это стереотип :) 

То же самое говорили и про наше поколение. И про все предыдущие, думаю, тоже...

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью