Как и кто в Европе и США обслуживает многоквартирные дома?

Бизнес и менеджментЭкономикаБизнес
Кирилл Стецко
технарь  · 30 окт 2015

В США популярны доходные дома, квартиры в них принадлежат компании, которая их сдает, и, соответственно, управляет домом.

Есть дома, где квартры в собственности, там домами управляют по сути ТСЖ.

В любом случае управляютщая организация заключает договора на соответствующее коммунальное обслуживание, ремонт, вывоз мусора, и прочие подобные вещи с подрядчиками. Часть договоров (например, на свет) жильцы заключают напрямую.