Что будет, если весь мировой металл соржавеет? И когда это произойдет?

Что будет, еслиМеталлы+3
Андрей Диневич
традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 25 окт 2018  · patreon.com/vokabre

Ржавый металл не перестаёт быть металлом, а лишь под воздействием окружающей среды принимает форму оксида, из которого можно получить необходимый нам чистый элемент путём химических реакций.

Так, например, одна из основных железных руд, гематит, это химически знакомая всем ржавчина, оксид железа (III), из которого уже в процессе добычи и переработки получается чистое железо.

Получается, что проблемы, что «весь мировой металл заржавеет» не стои́т. Металлические изделия, даже заржавевшие, можно использовать повторно.