Почему сегодня Голливуд выпускает такие штампованные и неинтересные фильмы по сравнению с 1970-90 ми годами?

КиноГолливуд
Марат Каграманов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 25 окт 2018

Марат, а Вы просмотрели все голливудские фильмы за 30 лет или судите по тем, которые дожили до наших дней?

В любом творческом виде деятельности 90% продукции - это шлак. И сейчас, и тогда.

Конечно, технологический прогресс в кинематографе значительно опережает появление новых идей. Сейчас достаточно легко визуально реализовать любой сюжет, и это не лучшим образом влияет на высокобюджетные проекты.

Нет, конечно, не все. Но из выпуска 2000+ ничего не понравилось

Это бизнес. Прокатчикам требуется постоянно обновлять репертуар чтобы лучше продавались попкорн, билеты и пр. Делать в таком темпе шедевры нереально-они выходят с такойже периодичность как и раньше- в лучшем случае пару раз в год. Но таки еще выходят. Американский кинематограф не кончается Голливудом, есть и другие студии и там можно поймать чтото интересное