Почему я чувствую себя более комфортно в одиночестве, чем в отношениях? Это не решается даже идеальным партнером, с которым нет никаких больших проблем?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Потому что одиночество, по крайней мере у мужчин, (за женщин отвечать не буду) это комфорт. Ты ответственен только за себя и можешь делать все что тебе вздумается. А отношения - это усилия, там нет и не может быть никакого комфорта.Ты берешь ответственность, как мужчина, не только за себя но и за женщину. Как минимум, на начальных этапах отношений, это защита. Не только на физическом уровне(что на самом деле проще всего) но и на психическом и эмоциональном. А вот это действительно сложно и НЕкомфортно. И тут возникает логичный вопрос "А нафига мне все это надо?". Так вот до тех пор пока нет причин прилагать столько усилий, естественно не будет и желания.

16
-2

Хороший ответ

+1
Ответить

а женщина, что ребенок, что за нее надо отвечать?

или мы в каменном веке, что ее могут забрать другие самцы?

-2
Ответить

Так я же специально акцентировал внимание что защита на физическом уровне намного ниже нежели на психическом или эмоциональном. Конечно есть такие женщины, кот. в длительных отношениях занимают роль ребенка, но такие случаи происходят с женской стороны отнюдь не чаще чем с мужской.

-1
Ответить

Если оставить в ответе толькое первые два предложения, то он будет универсальным. Отношения - всегда работа и ограничения. Да, пусть добровольные, пусть окупающиеся сторицей, но все же. Когда ты один, ты отвечаешь только за себя и решения выносишь самостоятельно. И это - нормально. Нормально быть в одиночестве и чувствовать себя комфортно, ненормально как раз кидаться в отношения только ради того, чтобы кто-то был рядом, кто угодно, лишь бы не наедине с собой. А "идеальный" партнер и "беспроблемный" - далеко не всегда пересекающиеся плоскости.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

У всех не зависимо от пола , если они начинают думать головой возникает этот вопрос : "А на фига мне это надо ?" Обычно отношения ищут те кто привык к ним с юности . А так ты живешь одна , но тут кого-то надо кормить и скорее всего за свой счет .обстирывать и прочее , а он будет тебе нотации читать , что все не так , потому что у него где-то проблемы . Зачем?В отношениях главное не любовь или страсти , а чтобы не раздражало не грязные носки, ни белье разбросанное по ванной . )

0
Ответить
Прокомментировать

Если вам интересно с собой-это просто прекрасно. Плохо входить в отношения только потому что боишься остаться наедине с собой. Развивайтесь- остальное приложится. Правда ничего идеального в этом мире нет-увы.

5
-1

Ну идеальный это я так к красному словцу, понятно, что всегда есть конфликты и т.д Просто есть разные девушки, многие просто выводили меня из себя завышенными требованиями, постоянным промыванием мозгов, от таких я без зазрений совести убегал через года пол отношений. Но вот моя крайняя девушка ну просто божий одуванчик, причём не скучная по натуре и всегда шла на уступки, минимум мозгопромывания и т.д. Но через год отношений я начал чувствовать как всё это на меня давит, не знаю, будто бы хочется вырваться, хотя никаких реальных причин для этого нет. Так и тянул пол года стараясь задавить эти мысли, но ничего не вышло, и бросать было крайне тяжело, потому что чувствуешь, что человек тебя любит. Даже и не знаю кто мне подойдёт и нужен ли мне кто-то вообще.

+3
Ответить

может по старинке-разделить-вот я, вот семья и я не жду от нее полного со мной слияния.

-1
Ответить

нашли одну более чем остальные вам подходящую и сразу пошли философские рассуждения об одиночестве. похоже на развитие. а там глядишь и поймете какую девушку вам нужно найти. и поздравляю! на вас висит чувство вины!

-1
Ответить
Прокомментировать

Потому что вы интроверт, считает Капитан Очевидность. Нехорошо, если вам кто-то навязывает комплексы по этому поводу и тем более хочет "перевоспитать".

1
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью