Почему в мультсериале так много персонажей-мальчиков, но так мало персонажей-девочек?

ИнтервьюСмешарикиДенис чернов
Владислав Чальцев
Главный режиссер проекта «Смешарики»  · 29 окт 2018

Конечно мы не хотели обидеть чем-то женский пол или обделить его. Мы количество заменили на качество.

Эти две женщины, которые есть, в полной мере отыгрывают те женские роли, которые вообще только существуют. А Нюша — вообще собрала в себе все хорошие и все отрицательные женские качества. Если у мужчин у нас это размазано по всем, то в ней есть практически почти все.

Тяжело представить вторую девочку, между ними начнутся отношения конкуренции. Это не есть правильно. А затмить Нюшу вряд ли кто-то сможет, а на второй план не хочется кого-то сажать.

Я, честно говоря, даже не вспомню, были ли еще варианты женских персонажей. Они если и были, то мы достаточно быстро от них отказались. Когда Нюша появилась, и стало ясно, кто она такая, желание кого-то поставить ей в противовес исчезло. Она получилась настолько самодостаточной, что никого не хотелось держать рядом с ней.

Были еще Мишка и Кошка: один мальчик, другой девочка. Но от них тоже отказались.

простите, а пандочка?