Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли рассказывать об измене?

ПсихологияОтношенияTherapynow
Adalfarus Theodoric
  · 16,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 окт 2018

Нет универсального ответа. Зависит от того, что конкретно произошло, как вы сами относитесь к этому, как относится партнер к такого рода вещам и какого результата вы собственно хотите.

К примеру если вы случайно где то с кем-то перепихнулись без последствий, а ваш партнер моет излишне трагично это воспринять, то оставьте эту правду при себе. Не того масштаба дело чтобы портить отношения.

А вот если вы после такого вот перепихона подцепили PGGG? то сказать придется, ибо лечиться надо вместе.

Клинический психолог, частный психотерапевт, психолог-консультант  · 25 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB
Добрый день.  Вопрос действительно сложный, неоднозначный. Когда я обучалась семейной психотерапии, он тоже волновал меня. А ответ моих старших коллег сначала поразил -нет, не стоит.   Но конечно все не так просто. Давайте разберёмся. Смотрите, измены бывают разные. 1. Бывают измены случайные (много выпил на вечеринке, сам не знаю, как вышло, не хочу и не думаю продолжа... Читать далее
Очень точно все сказано. Лично у меня была ситуация точно подходящая под первый случай. По глупости в начале... Читать дальше

Да, рассказать и уйти.

Если не расскажете, будете и предателем, и лжецом.

Девушки, оправдывающие свои измены ответах на этот вопрос, вы просто омерзительны. (А обличающие это комментарии трут модераторы. Типикал.)

механик  · 25 окт 2018

Зависит от договоренностей между вами и вашим партнером. Вон, Шалыгина себе палец отпилила, чтобы загладить вину за неполную правду в полиаморных, на минуточку, отношениях.

Метролог, стандартизатор, менеджер, массажист и программист. Мечтаю жить в Ирландии.  · 26 окт 2018
Нужно говорить всегда правду. И стараться не делать таких ошибок. Отношения должны быть открытыми и взаимными. У меня был такой случай. Я хотел уйти, мне не дали(моя измена). В итоге....это было одной из причин ухода девушки от меня. Тут в двух словах, конечно, не опишешь. Но в целом нужно разговаривать друг с другом и быть друг другу открытым. Если изменил и у тебя... Читать далее
Первый
Анонимный ответ16 февраля 2021
Если Вы изменили своей «половине» не важно при каких обстоятельствах, нужно об этом сказать обязательно, это не перенос ответственности, а малейшее уважение к человеку, который должен сам должен выбрать простить Вас или нет, а своим укутыванием его в свою ложь и оправдываете это, не думаю что этого заслуживает кто либо. Сказать правду всегда сложно и всегда причиняет... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 25 окт 2018

Конечно стоит, как бы грустно это ни было. В противном случае в ваших отношениях всегда будет присутствовать ложь. Она будет подтачивать, подгрызать, подпиливать, херить и херить. Короче, будет как у всех. Не допускай этого.

Я бы сказал, что моя измена, должна меня грысть, а сказав партнеру, это некий перенос ответственности и бремени... Читать дальше