Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли ДНК-тест определить религиозную принадлежность? Ну или хотя бы будет ли человек верить в бога или станет атеистом?

РелигияБог+3
Анжела Королева
  · 886

А с формой черепа и цветом волос и глаз, случайно не коррелирует? Или может кроме религиии по днк еще можно определить хороший человек и плохой. А если серьезно подобные вопросы фашисты в германии задавали, как по внешним признакам определить высшая расса человек или раб. Личность или если угодно душа формируется в обществе, и зависит от внешних влияний и выбора человеком действий под этим воздействием.

Вера (или отрицание) в бога -- это личное убеждение человека, которое формируется под действием множества факторов, в том числе общества, семьи и многого другого. Генетического теста, который бы мог определить религиозную принадлежность, не существует.  Однако ряд исследований показали зависимость между некоторыми генетическими маркерами и релизиозностью человека. К... Читать далее
Гены, отвечающие за внушаемость, подверженность обману. Гены отвечающие за стремление подчиняться. Гены... Читать дальше

Конечно нет. Тогда получалось бы что кому то предопределено верить в Бога, кому-то нет. Это было бы как минимум не справедливо со стороны Бога. Бог дал каждому свободу воли, и каждый сам решает будет ли он служить Ему или нет. Независимо от ДНК)

В генах есть маркеры отвечающие за уровень интеллекта, этого будет достаточно чтоб косвенно сослаться и предположить.