Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли уходить из колледжа, если разочаровался в качестве обучения? (см. комментарий)?

Образование
Юра Котев
  · 1,2 K

Можно попробовать перевестись в другой колледж, где качество лучше. Тем более в Питере должно быть много учебных заведений. Но лично я не доверяю колледжам, в моём городе учат в основном Delphi и и лишь один семестр бегло современные языки, в ВУЗе с этим таки лучше. Но возможно вы словите академическую разницу.
Ну а если вы готовы учиться, то возможно стоит и уйти и как-то заочно дополучить образование, чтобы корочка была. Я знаю, что можно работать и программистом без среднего образования, но опять же тут нужны навыки, которые нужно получить в ходе самообразования.

Думал перевестись в какое-нибудь ИТМО, но информацию насчет перевода найти довольно тяжело (может, это я плохо... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 4 янв 2021
На мой взгляд не стоит уходить, поскольку Вы получаете не столько профессию, сколько образование вообще. Если оно у Вас будет, то достаточно переквалифицироваться или закончить курсы повышения квалификации и получить дополнительную специальность. А вот если Вы не доучитесь, то потом будете сильно об этом жалеть и потеряете много времени зря, а также возможностей... Читать далее
Торопиться надо медленно. Не верю, что не хватает времени на самообразование, тем более, что все дополнительные знания можно получить в интернете, сидючи дома. Учебу закончишь, корочка будет, пусть колледжная, а так вообще будешь не пришей кобыле хвост, этакий попрыгунчик-стрикоза или как так.   Человечек ты грамотный, с неплохим русским языком. Так что наберись... Читать далее
Так вот именно, что времени не хватает даже на обучение по урокам в Интернете. Я все равно их читаю, выполняю... Читать дальше