Почему донорство костного мозга касается каждого из нас?

МедицинаДонорство
Владислав Чальцев
Активист Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, Красноярск  · 24 окт 2018

Здесь должен быть принцип не “Ой, это может случиться с каждым”. Нет. В зрелом обществе с рациональным подходом должна культивироваться программа “Pass it on”, то есть “Передай дальше”. Когда у тебя все хорошо, ты передаешь добро другому. Не потому, что оно тебе потом вернётся как инвестиция. Ну, на всякий случай - вдруг у меня заболит. У тебя, вполне возможно, никогда не заболит, всё же редкое заболевание, что бы ни говорили. Ты должен рационально подходить не потому, что это тебе может прилететь, а потому, что понимаешь - взаимовыручка, когда каждый за всех, когда каждый личный вклад делает, только такая позиция делает общество зрелым. И способствует его выживанию. Это нормальное стремление - жить в зрелом обществе. И для этого надо в него вложиться.