Какие последствия вызовет итоговый доклад Bellingcat по катастрофе MH17? Насколько вообще признана эта организация?

ОбществоПолитология+7
Виктор Руденко
специализация: философия/религиоведение, гуманитарные дисциплины  · 8 окт 2015

Полагаю, на данный момент имеет значение не столь мировое признание организации представляющей отчет, ведь всему миру вполне понятно кто и как сбил борт MH17, вопрос в политической воле и готовности стран к реформированию глобальных политических институции, в частности СовБеза ООН, а возможно и всей организации в целом. В этом смысле официальный доклад правительства Нидерландов тем и ценно, именно не некими новыми "открытиями" а, по сути,политическим заявлением серьезной европейской страны, которое невозможно, представить себе вне согласованности с коллегами по Евросоюзу, таким образом, по этом заявлению мы сможем сделать вывод есть ли на сегодняшний день у ЕС готовность открыто противостоять режиму кремля.

Вы наверное перепутали отчет Bellingcat с отчетом Нидерландов...