Мне 22. Хочу брать уроки игры на фортепиано. Никогда прежде не играла. Посоветуйте инструмент, которого хватит на первый год, чтобы понять нужно мне это,или нет

298
2
0
8 октября
13:24
октябрь
2015

Легкий путь:

Купить цифровое пианино CASIO или Yamaha начального уровня. И Вам этого будет достаточно на год (и даже больше).

Сложный путь:

Вам нужна MIDI-клавиатура со взвешенным типом клавиатуры (проще говоря, нажатие клавиши очень похоже на фортепианную клавишу). Их существует огромное множество и на разное количество клавиш (диапазон октав). Можно взять полную на 88 клавиш в пределах 15 т.р., что заметно дешевле цифрового пианино, и уж тем более дешевле настоящего и качественного.

Далее Вам потребуется компьютер и секвенсор (программа для написания музыки) в которую Вы сможете установить любой инструмент и играть на нём с помощью клавиш, существует огромное количество различных цифровых библиотек со звуками фортепиано.

Плюсы сложного пути: если Вам не понравится фортепиано - клавиши Вы сможете использовать для музыки любого направления, ну или продать музыкантам.

2
4
октябрь
2015

Если вам подешевле, то берите пианино даром) Многие сейчас отдают интсрумент бесплатно, лишь бы вынесли из квартиры.

Еще можно купить простенький синтезатор, легко можно найти бюджетный вариант для пробы

2
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта