Hayk Sahakyan
октябрь 2018.
188

Какой "теоретический минимум" грамматики нужно знать нерусскому человеку, который все понимает, но не хочет делать глупые ошибки при разговоре и письме?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Минимум вам не нужен. как и почти в любом языке. правила вам никак не помогут.

так-то, человек в обиходе использует не так много слов поэтому обычно люди их скорее запоминают.
Вы думаете, мы правила про себя повторяем, когда что-то пишем? нет, просто помним.

Собственно, обычно человек обходится крайне небольшим запасом слов,  и со временем вы просто привыкните, как нужно писать.

А вот если уже ударитесь в литературу или вам потребуется статьи писать, короч, что-то серьёзное творить - тогда да, придётся  проверять себя.
Но опять таки, коренные носителя языка тоже  до литературного уровня как правило, не дотягивают.
он попросту не требуется в обычной жизни

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Спасибо за ответ.

Однако хотелось бы все же знать о самых основных правилах языка, так как говорю на русском довольно редко.

0
Ответить

тем более вам правила не помогут. это моё личное мнение. на истину не претендую.
Лучший учебник - книги на том языке, на каком вы хотите говорить.

вы просто машинально будете запоминать то,  как там пишется  и говорится) соотвественно - и будете правильно сами писать

0
Ответить

Поддерживаю совет про книги. Русский у меня не является родным, но я пишу и говорю грамотнее большинства русских.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью