Из-за ситуации в Сирии все чаще ходят слухи о подготовке терактов в общ. транспорте. Можно ли хоть как-то защититься от беды, или если это задумали-шансов нет?

ПолитологияПолитикаБлижний восток
Маша Скрипко
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 8 окт 2015

Ну, идеальным выходом было бы просто не пользоваться общественным транспортом, а суперидеальным - вообще из дому не выходить. Немного менее идеальным будет не пользоваться общественным транспортом в часы пик - тогда вероятность теракта немного меньше.

В остальном это вопрос скорее удачи, нежели продуманной стратегии действий.