Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за ситуации в Сирии все чаще ходят слухи о подготовке терактов в общ. транспорте. Можно ли хоть как-то защититься от беды, или если это задумали-шансов нет?

ПолитологияПолитикаБлижний восток
Маша Скрипко
  · 609
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 8 окт 2015

Ну, идеальным выходом было бы просто не пользоваться общественным транспортом, а суперидеальным - вообще из дому не выходить. Немного менее идеальным будет не пользоваться общественным транспортом в часы пик - тогда вероятность теракта немного меньше.

В остальном это вопрос скорее удачи, нежели продуманной стратегии действий.

Тут бы еще неплохо взглянуть на статистику, явно число смертей от одного или нескольких терактов перекроет... Читать дальше
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 8 окт 2015
Шансы защититься от теракта велики если избегать скоплений людей. Можно уехать жить за город... в деревушку какую-то, заниматься натуральным хозяйством, воспитывать детей, внуков и тд и тп. Поверьте - вы никому не нужны будете там и вероятность попасть в теракт ничтожно мала. В городе, а тем более в мегаполисе - это чисто удача, так как и в метро взрывают, и... Читать далее
создатель паблика Тотальное Саморазвитие  · 10 нояб 2015

Вполне неплохой вариант - носить бронежилет под одеждой, он может защитить от поражающих элементов/осколков. Хоть какой-то шанс уменьшить риск смерти. Заодно и тело можно подкачать с помощью дополнительного веса.