Почему люди не любят говорить о старении?

ПсихологияИстория+3
Ivan Nizgoraev
Семейный и возрастной психолог, онлайн-психотерапевт, очный приём в Ярославле.   · 25 июн 2021

Сейчас все больше примеров счастливого старения и люди все чаще и спокойнее начинают о нём говорить.
Не говорят те, для кого старение - это полное болезней и одиночества прозябание.

Так что продумывайте свои старость, избавляйтесь от ограничивающих убеждений и проживайте все свои годы наполненной жизнью!

Психолог, схема-терапевт  · 5 авг 2021  · a-zhavnerko.com

Старость - это очевидные знаки того, что человек подходит к концу своей жизни.

Страх смерти - один из наиболее сильных страхов человека.

Говорить о старости - отчасти говорить о смерти. Даже если говорить о другом человеке, могут приходить мысли о собственной недолговечности.

Разносторонние. Психология. Отношения между людьми.   · 4 авг 2021

В людях глубоко заложено естественное желание жить и не стареть, т.к. Бог "сделал всё прекрасным в своё время; и притом вложил вечность в сердце их [людей]". И хотя, как нам кажется, что старение живых организмов - это естественный, неизбежный процесс, наш Творец обещает: "Он [человек] снова, как в юности, расцветёт, и молодость к нему вернётся".